сын 5 лет медленно растет

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день. Мальчику в январе 5 лет. Сейчас соответственно 4,10. Вес 16,5 уже год не меняется, и рост 104см. В группе все выше, есть даже те кто на голову выше. Мы сами с мужем 168 и 181. старшая дочка всегда в группе одна из самых высоких была.
Я что то уже переживаю. Хочу как то пообследовать. Кто из врачей этим занимается ? Посоветуйте пожалуйста специалиста.

мама
Екатеринбург

эндокринолог. Но скорее всего ничего у вас страшного нет - есть дети, что растут медленно. Мои в дошкольном возрасте медленно росли и до подросткового возраста. Я даже каждый год могла не покупать новую верхнюю одежду. И они были меньше всех. Сейчас дочь 174 см, сын в 15 вымахал за год сразу на 15 см и 176 см. К эндокринологу тоже ходила раньше , мне сказали - все в норме, дите вырастет до генетически заложенного роста.

мама
Екатеринбург

Lulli ,
эндокринолог.

мама
Екатеринбург

Скачками растут дети. Не переживайте. Ну эндокринологу покажитесь

мама
Екатеринбург

Lulli автор темы: Вес 16,5 уже год не меняется, и рост 104см.

4.6 девочка. Один в один. Не вижу причин жля паники. Есть в группе и меньше ростом дети.

Lulli автор темы: Мы сами с мужем 168 и 181

А вдруг в вас пошел?)))

Sima: Скачками растут дети. Н

Ага

мама
Екатеринбург

ряженка: А вдруг в вас пошел?)))

ну у автора не такой уж прям низкий рост) не 150 же она).
Я б сходила к специалисту...

мама
Энгельс

А педиатр, что говорит?

Аноним 88

Сыну 6лет в марте будет, сейчас рост 109см. В год был 72см, растет по 7-8см за год стабильно. Никогда по поводу роста не было претензий у врачей. Бывают дети растут скачками, дочь у меня за год могла не прибавить см, а потом за летние месяцы на 8-10 см вырастает.

мама
Екатеринбург

Lady In White: у автора не такой уж прям низкий рост)

Дак и не высокий. Чтоб ждать от роста ребенка чего то другого.
Lulli ,
Вы еще посмотрите в каком коридоре ваш ребенок шел по росту/весу до 4 лет. Может всегда ниже среднего или средний, тогда в чем смысл кипиша?

Аноним 24

Lulli автор темы: Девочки, добрый день. Мальчику в январе 5 лет. Сейчас соответственно 4,10. Вес 16,5 уже год не меняется, и рост 104см. В группе все выше, есть даже те кто на голову выше. Мы сами с мужем 168 и 181. старшая дочка всегда в группе одна из самых высоких была.
Я что то уже переживаю. Хочу как то пообследовать. Кто из врачей этим занимается ? Посоветуйте пожалуйста специалиста.

ну до 18 вырастет точно, хотя бы до 168 см. Вам делать больше нечего? как ходить по специалистам? Ну как они смогут помочь? На дыбе вытянут?

Екатеринбург

У меня второй сын, ему 2 года, сейчас ростом 81 см всего и весит 10 кг, мы уже были у эндокринолога, анализы сдали, все в норме! Я сама 152 см, муж 175, вот и думаю подрастет ли он хотя бы до среднего роста, всё-таки мальчик ????

мама
Екатеринбург

Мой сын пошел в 1 класс, был самый маленький, последний на физре. Класса с 7 стоит первый, самый высокий.
Так что совсем не показатель

Екатеринбург

Измеряйте ребенка, главное не рост, а т как растет ребенок, норма 6 см в гд +-, но если меньше 3 см и бльше 9 , то повод обратиться к эндокринологу

мама

Сейчас Вас успокою. Моему сыну 4,5г. Рост 95. Вес 11 кг. 11 !!!!!!! В 2.5 г обошли всех врачей к каким отправлял педиатр. К гастроэнтерологу правда ещё не ходили... Всё в норме. Мой рост 160. вес 45 . Муж 180 см, 83 кг. Успокаивают-наверно в маму пошёл. т.е. в меня. А мне нифига не спокойно! Ладно бы девочка-дюймовочка, а тут мальчик.... Так что по моим меркам - у вас всё нормально.

Аноним 826

В друзьях есть семья. У них старший сын 167 см рост, младший 194 см.

мама
Екатеринбург

Дочери пять, рост 99,вес 11кг эндркринолог не нашел ничего. Ее младший сын трехгодовалый почти догнал, хотя и он пупс еще тот

мама
Екатеринбург

yashacvet,
Мою так и в садике называют - дюймовочка. А когда она в два года с ростом 80 см шла в садик самостоятельно впереди меня, на меня не добро смотрели все женщины пожилого возраста.

я это

BellaDonna: но если меньше 3 см и бльше 9 , то повод обратиться к эндокринологу

Никто ни разу не говорил, что при прибавке в росте больше 9 см надо к эндокринологу. И эндокринолог тоже не говорил, хотя у него на учете состоял ребенок

Екатеринбург

я это,
Смтря в каком взрасте, у автора ребенку 5 лет, норма прирста 6 см+-3, до 3 лет примерно п 12 растут дети, в 1 год - 25, в подростковом периоде тоже скачки могут быть, но для 5 лет действует такая формула. Главное стабильная прибавка, пусть 3 см, но она должна быть

автор
мама
Екатеринбург

Сразу мелкий был. Растёт стабильно по 6-8 см в год. Сходим после НГ щитовидку проверим , узи и анализы сделаем . У нас поджата немного шейно- воротниковая зона, ходили в остеопату летом несколько раз, он сказал узи сделать через пол года

мама
Екатеринбург

Lulli автор темы: Растёт стабильно по 6-8 см в год значит, не мелкий. Успокойтесь уже

Аноним 601

Lulli ,
Моему сыну хлорелла или спирулина помогли, сразу подрос. Для роста нужны аминокислоты из которых белки строятся, а не белки, которые нужно сначала расщепить а потом уже из них строить белки. Вывод- перестать употреблять бесполезные белки.

мама
Екатеринбург

yashacvet: Моему сыну 4,5г. Рост 95. Вес 11 кг. 11 !!!!!

О, бальзам на душу!
Я все переживаю, что у меня сын самый тощий.
4,5 г. Рост 102 и вес 12,8 кг.
Когда рост был 96, тоже 11 весил. Прибавляет в год 1 кг и 8 см примерно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";