сын 5 лет медленно растет

Lulli автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, добрый день. Мальчику в январе 5 лет. Сейчас соответственно 4,10. Вес 16,5 уже год не меняется, и рост 104см. В группе все выше, есть даже те кто на голову выше. Мы сами с мужем 168 и 181. старшая дочка всегда в группе одна из самых высоких была.
Я что то уже переживаю. Хочу как то пообследовать. Кто из врачей этим занимается ? Посоветуйте пожалуйста специалиста.
Мечтайте! Это бесплатно)
svetlonec
Екатеринбург
мама
эндокринолог. Но скорее всего ничего у вас страшного нет - есть дети, что растут медленно. Мои в дошкольном возрасте медленно росли и до подросткового возраста. Я даже каждый год могла не покупать новую верхнюю одежду. И они были меньше всех. Сейчас дочь 174 см, сын в 15 вымахал за год сразу на 15 см и 176 см. К эндокринологу тоже ходила раньше , мне сказали - все в норме, дите вырастет до генетически заложенного роста.
maltseva
Екатеринбург
мама
Lulli ,

эндокринолог.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Sima
Екатеринбург
мама
Скачками растут дети. Не переживайте. Ну эндокринологу покажитесь
ряженка
Екатеринбург
мама
Lulli автор темы:
Вес 16,5 уже год не меняется, и рост 104см.

4.6 девочка. Один в один. Не вижу причин жля паники. Есть в группе и меньше ростом дети.
Lulli автор темы:
Мы сами с мужем 168 и 181

А вдруг в вас пошел?)))

Sima:
Скачками растут дети. Н

Ага
Все будет хорошо
Lady In White
Екатеринбург
мама
ряженка:
А вдруг в вас пошел?)))

ну у автора не такой уж прям низкий рост) не 150 же она).
Я б сходила к специалисту...
Elena2711
Энгельс
мама
А педиатр, что говорит?
анонимка я
Екатеринбург
Сыну 6лет в марте будет, сейчас рост 109см. В год был 72см, растет по 7-8см за год стабильно. Никогда по поводу роста не было претензий у врачей. Бывают дети растут скачками, дочь у меня за год могла не прибавить см, а потом за летние месяцы на 8-10 см вырастает.
ряженка
Екатеринбург
мама
Lady In White:
у автора не такой уж прям низкий рост)

Дак и не высокий. Чтоб ждать от роста ребенка чего то другого.
Lulli ,
Вы еще посмотрите в каком коридоре ваш ребенок шел по росту/весу до 4 лет. Может всегда ниже среднего или средний, тогда в чем смысл кипиша?
Все будет хорошо
Аноним
Екатеринбург
Lulli автор темы:
Девочки, добрый день. Мальчику в январе 5 лет. Сейчас соответственно 4,10. Вес 16,5 уже год не меняется, и рост 104см. В группе все выше, есть даже те кто на голову выше. Мы сами с мужем 168 и 181. старшая дочка всегда в группе одна из самых высоких была.
Я что то уже переживаю. Хочу как то пообследовать. Кто из врачей этим занимается ? Посоветуйте пожалуйста специалиста.

ну до 18 вырастет точно, хотя бы до 168 см. Вам делать больше нечего? как ходить по специалистам? Ну как они смогут помочь? На дыбе вытянут?
JulAlex
Екатеринбург
мама
У меня второй сын, ему 2 года, сейчас ростом 81 см всего и весит 10 кг, мы уже были у эндокринолога, анализы сдали, все в норме! Я сама 152 см, муж 175, вот и думаю подрастет ли он хотя бы до среднего роста, всё-таки мальчик ????
Sima
Екатеринбург
мама
Мой сын пошел в 1 класс, был самый маленький, последний на физре. Класса с 7 стоит первый, самый высокий.
Так что совсем не показатель
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Измеряйте ребенка, главное не рост, а т как растет ребенок, норма 6 см в гд +-, но если меньше 3 см и бльше 9 , то повод обратиться к эндокринологу
мама
Сейчас Вас успокою. Моему сыну 4,5г. Рост 95. Вес 11 кг. 11 !!!!!!! В 2.5 г обошли всех врачей к каким отправлял педиатр. К гастроэнтерологу правда ещё не ходили... Всё в норме. Мой рост 160. вес 45 :blush: . Муж 180 см, 83 кг. Успокаивают-наверно в маму пошёл. т.е. в меня. А мне нифига не спокойно! Ладно бы девочка-дюймовочка, а тут мальчик.... Так что по моим меркам - у вас всё нормально. :know:
Аноним
Екатеринбург
В друзьях есть семья. У них старший сын 167 см рост, младший 194 см.
Material girl
Екатеринбург
мама
Дочери пять, рост 99,вес 11кг :cry: эндркринолог не нашел ничего. Ее младший сын трехгодовалый почти догнал, хотя и он пупс еще тот
Деньги не грибы – можно и зимой найти
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
Помню в школе мальчик был. Закончили 9й класс, он ниже меня был (я 166). На 1 сентября такой лось пришел! За 2 месяца. Сейчас он 180. И многие парни так. Были мельче девочек, потом резкий скачок.
Material girl
Екатеринбург
мама
yashacvet,
Мою так и в садике называют - дюймовочка. А когда она в два года с ростом 80 см шла в садик самостоятельно впереди меня, на меня не добро смотрели все женщины пожилого возраста.
Деньги не грибы – можно и зимой найти
я это
Екатеринбург
BellaDonna:
но если меньше 3 см и бльше 9 , то повод обратиться к эндокринологу

Никто ни разу не говорил, что при прибавке в росте больше 9 см надо к эндокринологу. И эндокринолог тоже не говорил, хотя у него на учете состоял ребенок
BellaDonna
Екатеринбург
мама
я это,

Смтря в каком взрасте, у автора ребенку 5 лет, норма прирста 6 см+-3, до 3 лет примерно п 12 растут дети, в 1 год - 25, в подростковом периоде тоже скачки могут быть, но для 5 лет действует такая формула. Главное стабильная прибавка, пусть 3 см, но она должна быть
Lulli автор темы
Екатеринбург
мама
Сразу мелкий был. Растёт стабильно по 6-8 см в год. Сходим после НГ щитовидку проверим , узи и анализы сделаем . У нас поджата немного шейно- воротниковая зона, ходили в остеопату летом несколько раз, он сказал узи сделать через пол года
Мечтайте! Это бесплатно)
Пуська
Екатеринбург
мама
Lulli автор темы:
Растёт стабильно по 6-8 см в год
значит, не мелкий. Успокойтесь уже
Аноним
Екатеринбург
Lulli ,

Моему сыну хлорелла или спирулина помогли, сразу подрос. Для роста нужны аминокислоты из которых белки строятся, а не белки, которые нужно сначала расщепить а потом уже из них строить белки. Вывод- перестать употреблять бесполезные белки.
budlya
Екатеринбург
мама
yashacvet:
Моему сыну 4,5г. Рост 95. Вес 11 кг. 11 !!!!!

О, бальзам на душу! :gy:
Я все переживаю, что у меня сын самый тощий.
4,5 г. Рост 102 и вес 12,8 кг.
Когда рост был 96, тоже 11 весил. Прибавляет в год 1 кг и 8 см примерно.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)