Шипига, нужен совет.

Аноним 215
автор

Запустили шипигу у ребенка.. недавно смотрю, рядом еще три штуки, одна прям огромная Начала дома "выжигать" чистотелом, она плачет- сильно больно. Может можно где -то убрать за один раз или безболезненно? Спасибо

Аноним 35

Аноним ,
Холодом убирали, крио вспомнила, было болезненно. Пластырь салипод еще выписывали.

Аноним 391

Берёте в своей поликлинике направление к дерматологу в 9ку.
Там отлично выжигают крио
Если не поможет второй раз
Но после первого назначают чем мазать и если мазать все пройдёт
У моей отпала я даже не ожидала , быстро как то . А она была 2,5 месяца

мама
Екатеринбург

У дочки тоже на стопе запустили, вернее азотом жгли-жгли, не выжгли. Мелкие шипиги пошли вокруг. Муж взял муку, смешал с уксусом, скатал в катышек(в детстве он так делал себе или ему...)и прилепил к шипигам. Ох я орала, что так нельзя! Все прошло махом, ни следа не осталось.

мама
Екатеринбург

тут тема рядом висит, поищите

просто посетитель
Екатеринбург

Вартокс
Крем пасту под повязку на ночь
Желательно распарив
Через 3-4 дня отпадет
Как кожа заживет переставайте
Сами лесимся, прчти зажило уже
А суперчистотел не рекомендуют для детей
Если шипига с сосудиками это очень больно

Еще есть пластырь вартокс с тем же эфыектом, но не пользовали,

А еще врач рекомендовала стельки меня или стирать каждую неделю, ибо хрень эта вирусная

Аноним 215
автор

аноним,
Мы наблюдаемся в частной

Аноним 215
автор

Жду трамвая),
Кровь идет, она плачет

мама
Екатеринбург

Мы в НИИ ездили с дочкой одну прижгли, одну на ноге сказали мазать «Колломак» недели 2, нам понадобилось месяца 4 чтоб ее вывести., была очень глубокая на ноге

мама
Екатеринбург

Такая же проблема. Как в бассейн пошли. Выжгли азотом, орал как резанный, и не прошла. Появились рядом еще 3. Ищу где сделают качественно, за один раз, лазером. Мелкие дерматолог сказала чистотелом мазать три дня, ну не знаю, неделю мазали, толку ноль. И вот что-то к этому же дерматологу не хочется снова ехать.

мама

Девочки, не мучьте ребёнка этими выжиганиями! Шипиги после этого могут появиться снова, а если шипига глубокая, то будет очень больно! У меня есть проверенный и безболезненный способ- пластырь компид от сухих или врастающих мозолей (не берите от влажных мозолей!). Наклеиваете его на шипигу на неделю или больше, пока сам не начнёт отклеиваться ( да, он очень долго и хорошо держится) и забываете. Через недельку можно отклеить и приклеить следующий ( в упаковке 10 штук, упаковка стоит 300 рублей). И через месяц все пройдёт, вы даже не заметите, как она исчезнет. Этот способ испробовала на себе, муже, сыне- всем помогло. Только не покупайте пластырь салипод- от него толку нет, он совсем не держится.

мама
Екатеринбург

Taniako,
спасибо, попробуем. Но это на мелкие скорей всего.
Есть большая, может кто поделится отзывами где лазером хорошо убирают.
Нашла тему недавнюю, но там все суперчистотел хвалят, нам он не помог.

мама

sungraal,
Шипиги растут внутрь, и вам сначала не видно будет каких-то изменений, но они будут. Я пока ребёнку искала безболезненный способ избавиться от шипиги, пробовала все, но ничего не помогало, и ему даже стало больно наступать на ногу, так как шипига разрослась внутрь. Но Примерно через неделю после применения пластыря, он мне сказал, что уже совсем не больно, хотя я снаружи и не увидела, что она уменьшилась.

Аноним_V

Дочке прижигали жидким азотом, болело жутко месяц, прошло, но появилось на другой ноге. Причем она постоянно босиком ходит - по идее мы должны были заразиться, но нет, только у нее появилось снова. Ну и к чему эти мучения для детей? будем пробовать пластырь, который здесь посоветовали.

Екатеринбург

Прижигали жидким азотом. Больно. Выросла новая. Здесь прочитала совет девочки и попробовала. Получилось!!! Спасибо огромное!
Все просто и дёшево! Клей БФ в аптеке. Заклеиваем , высушивает и сверху пластырь. Так 3 дня. Все прошло! Удивляемся всей семьёй. А то как приезжаем из отпуска летом, так обязательно в сентябре идём азотом выжигать

мама
Екатеринбург

Дочери и азотом прижигали, трижды пришлось прижигать, с каждым придиганием больней, но в целом терпимо, ребёнок не всхлипнула даже, на боль не жаловалась. 3 года ей было.
И с помощью солипода, согласно инструкции и рекомендации врача, приклеили на 2 суток (держится нормально, ребёнок в садик ходил), через 2 суток извлекли вместе с пластырем весь корешок

Аноним 249

alesya79: извлекли вместе с пластырем весь корешок

А большая была шипига?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Примерно 1-1,5 сантиметра был корешок в высоту, большая или маленькая это я не знаю, т.к. первый раз в жизни с ней столкнулась

Аноним 128

alesya79,
Мы имеете ввиду 1 мм наверное, а не сантиметр

Аноним 249

alesya79: Примерно 1-1,5 сантиметра был корешок в высоту

ого. Надо тоже попробовать дочке этот пластырь. У неё оч большая.

Посторонним В.

Taniako: Девочки, не мучьте ребёнка этими выжиганиями! Шипиги после этого могут появиться снова, а если шипига глубокая, то будет очень больно!

Очень согласна) Про Компид тоже. С ребенком наблюдались у иммунолога, целый курс был прописан. Все эти бородавки лезут на слабую иммунку.
Прежде, чем налепить пластырь, хорошенько распарьте ноги, что можно срезать, лучше срезайте и далее пластырь. Бородавкам воздух нужен, это им ещё и кислород перекрывает.
Летом больше ходить босиком по траве, если есть такая возможность. И ещё отличный способ, это молочко одуванчика, срывать и смазывать. У меня в детстве так бабушка огромную шипигу вылечила.

Сяся

Аноним ,

Колубара: тут тема рядом висит, поищите

https://www.u-mama.ru/forum/family/health/777712/index.html

Посторонним В.

sungraal,
Про лазер дерматолог с московской сказал, что разницы не будет, так же больно и так же может вернуться. Рекомендовал делать на летних каникулах, чтобы была возможность долго лежать. Не стала экспериментировать с этими выжиганиями.
У сына была одна огромная и много маленьких по всей стопе. В семье никто не заразился, кстати. Строго соблюдали гигиену, каждое утро и вечер мыл ноги и надевал чистые носки. Частая смена постельного. Пластырь на большую, клей бф на маленькие. Сейчас ни одной не осталось. Где-то за месяц все ушли.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет, 1мм от 1 см я в состоянии отличить

Аноним 391

Аноним ,
И что в частной вам не помогли?
Кто мешает сходит в поликлинику ? Или вы без медполиса?
Самостоятельно лечить не надо раз большая и идёт кровь

Аноним 391

Nik&Nika,
Потому что ничем не мазали после выжигания

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";