Ребенка рвет во время еды

ANON автор темы
Екатеринбург
Уже были у врачей: педиатр, невролог. Ничего плохого врачи не углядели. Сыну 1.3. Недавно начало рвать во время или сразу после еды. Рвет не всегда. Рвать может разной едой: каши, пюре, суп, кусочки фруктов, овощей. Ничем не болеем, аллергий нет. Ранее один раз болели простудой, но недолго и быстро вылечились. У ребенка уже много зубов. Пересчитать не дает, но примерно 13-14. Жевательные в 1.1 вылезли, сейчас клыки лезут. Питание всё то же самое. Ничего не глотал, ничем не давился. Режим дня один и тот же. Кушаем не торопясь, еду даю мелкими кусочками. Во время еды начинает у него хлюпать в горле, кашляет и выходит всё обратно. Что это может быть?
Анонимий
Екатеринбург
Может к гастроэнтерологу сходить?
girl111
Екатеринбург
мама
Рефлюкс может, но странно, он бы наверное и раньше должен был быть.. может что-то проглотил, давится? В любом случае узи обязательно.
хорошо в декрете: утром встала, налила себе чайку, а вечером - селаааа и попилааа...!
ANON автор темы
Екатеринбург
girl111,

Вот и педиатр сказал на рефлюкс не похоже. Раньше бы было.
Анонимий, а за совет про гастроэнтеролога спасибо
Irina__
Екатеринбург
мама
Мою рвало во время еды, но с рождения, к 1,5 уже переросли. Помогало только одно-не перекармливать. Даже если кажется, что мало совсем съедает, прекращать кормление при первом же позыве. Я сейчас понимаю, что ребенка в год я кормила больше (начитавшись о нормах и порциях), чем она съедает сейчас в три.
Аноним
Екатеринбург
у племянника так было до 5 лет. лечили от всего. в 5 лет на обследоварие положили в 9ку. короче там какой то клапан был у него, не знаю как правильно объяснить. проткнули его и все ок
Пельменька
Екатеринбург
мама
ANON ,

Идите к хорошему гастроэнтерологу, он узи назначит, там и посмотрите. Рефлюкс кстати тоже очень может быть, просто раньше он рвотой не проявлялся. У сына кстати в 4 месяца рвота началась-рефлюкс оказался, а до этого даже и не срыгивал!
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
ANON автор темы:
за совет про гастроэнтеролога спасибо

простите, а до этого с рвотой вы к кому обращались? ну очевидно же, что жкт - значит гастроэнтеролог.
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Лето
Екатеринбург
У дочки так было, у неё были увеличены миндалины и аденоиды. До 3,5 лет ела измельченную еду, не могла целое яблоко есть. После операции по пластике миндалин и удаления аденоидов все наладилось.
ANON автор темы
Екатеринбург
KateS,

К педиатру и неврологу. С рождения рвоты такой не было, поэтому педиатр решил что это неврология
ANON автор темы
Екатеринбург
Лето,

Он у меня с 9 месяцев фрукты и печенье кусками точит. Казалось, жевать научился.
Helga Marble
Екатеринбург
мама
ANON ,

Гланды и аденоиды м.б. увеличены и давать такую картину
мама
Екатеринбург
у сына так было, рвало периодически лет до 3х, в одкб проверялись, клапан был незрелый, не закрывался и пища выбрасывалась наружу, потом прошло
Аноним
Екатеринбург
Попробуйте все же пока измельчать еду. Может это поможет избегать рвоты. Ну и к врачам на установление причины.
Аиша
Екатеринбург
мама
У нас была рвота, но ни чего не хлюпало. Помог Остеопат. Как потом поняли была неврология с шеей.
Но внутри ни чего не хлюпало. Просто ел ел. Встал пошёл и вырвало.
Все что я должна написано в Налоговом Кодексе, все что НЕ должна в Уголовном- всё, больше я ни кому ни чего не должна.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)