Жизнь за городом

Успокойте меня, пожалуйста.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ситуация для большинства рядовая. Для меня пока конец света.
Заболел старший ребенок (4 года), температура, сопли, кашель. Вызвали врача на дом. Лечимся в соответствии с рекомендациями врача. Сегодня третьи сутки. Явных улучшений пока нет.
Но! Есть младший ребенок, которому 2 недели. И вот я хожу трясусь, что от старшего сейчас он заразится и заболеет.
Читала про материнский иммунитет и тд и тп, но не знаю верить ли...
Я и сама болею тем же самым, кажется, что и старший ребенок. Только без температуры.

Расскажите, пожалуйста, как у вас было: если старший болел, то младший, находясь на гв, заражался?
Все так просто
Екатеринбург
Старшему 3 года .младшему 3 недели. ГВ. Старший болел неделю назад. Сопли, температура, кашель.
Младший - не было возможности отселить. Были в одной комнате. Все хорошо. Носик младшему вифероном мазали. Проветривали регулярно.
Сама не болела.
Все хорошо.
на двоих
Екатеринбург
мама
По-разному было. Иногда не заражался, иногда вместе болели. Не угадаешь.
olga_v_ekb
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Я и сама болею тем же самым, кажется, что и старший ребенок. Только без температуры.

Если ребенок на ГВ, то он получает и антитела с молоком. Типа защищен)
KateS
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
если старший болел, то младший, находясь на гв, заражался?

может быть
но если болеет и мама, то скорее всего антитела с грудным молоком попадут малышу и он не заболеет
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Все так просто
Екатеринбург
Не заражался.
Мама выдохлась. Скакала ночью. Спала когда дети спали .
ОльчикМ
Екатеринбург
самомама
За мной в роддом старший сын приехал с жуткой простудой (никак не хотел пропустить это событие). Дома тоже очень лез помогал - ну надел маску. В общем неделя с болеющим братом на ляльке никак не отразилась. Всё хорошо.
Для Вашего спокойствия - минимизируйте общение. Купите домашний кварцеватель.
Всё будет хорошо!
Danutka
Екатеринбург
мама
Бывало, что заражались, бывало, что нет. От ядрёности заразы зависит. Всё будет хорошо в любом случае, не переживайте :smile:
Старайтесь меры предосторожности принимать, проветривайте чаще, изолируйте старшего, пусть в своей комнате посидит, поболеет. Ляльку не целуйте пока сами болеете.
Проще относитесь к этому. Даже если заболеет-выздоровеет. Большая вероятность, что и не заболеет.
ИМХО, от ГВ это вообще никак не зависит, только от иммунитета конкретного ребенка.
Сужу по своим. Все на ГВ, всё одинаково. Старший и младшая "болельщики", средний бодряком при одних и тех же вводных.
Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское :friends:
мама
Заражался. Но ему было 11 месяцев
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Helga Marble
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Малыш на ГВ ? Если да, то все ок, сама из роддома приехала простывшая, сопли горло, отит, лечилась месяц, малыш не заболел
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
У меря старший выдал 40 на второй день выписки. Ходил в маске,проветривала,даже извращалась с уф лампой)))) все норм
Я-капитан маленькой футбольной команды
Katerin&ka
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Ровно год назад у нас была такая ситуация. Дочке 2 недели, а старшая и муж неделю болели с температурой , диким кашлем. Мужа никуда не отсылала))) спали в одной комнате. Так малышка не болела. Видимо, гв помогает.
Пффф...
Успокою:
Аноним автор темы:
температура, сопли, кашель.

Лечатся.
Вероятность заразиться 50 на 50.
Так что у вас целых 50% что ребенок НЕ заболеет. А если заболеет, то вылечится.
Не переживайте так, все в любом случае будет хорошо. :pozdr2:
Zby
Екатеринбург
мама
Болела вместе со старшей ротовирусом, младшему было 4 месяца, и я оставалась с ними одна, все обошлось, не заразился от нас. Мелких проще оградить, они не ползают везде, не пихают ничего в рот.
Сейчас младшему 2 года, все цепляет от старшей, т.к. как раз обнимашки, целовашки, и не оградить никак.
Все, что делает женщина дома - незаметно . Заметно становится, когда она это не делает
Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, спасибо. Ваши ответы ободрили.
У меня пока паника. Изолировать старшего нет возможности. Я одна с двумя с утра и до позднего вечера, и старший все время с нами. Отдельно не хочет сидеть-играть.
Dama N
Екатеринбург
мама
Заразился-то в садике? Не водите в сад хотя бы пару месяцев, чтобы младший подрос. Сейчас и до марта кругом все болеют...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Dama N,
Да, думаю, в садике заразился. С мая месяца так сильно не болел.

Не водить в садик для меня пока крайний вариант, так как ребёнок очень активный. Дома дуреет. Ну, и мне сразу с двумя целый день одной пока тяжело очень.
Dama N
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Ну это понятно, что тяжело, но это лучше, чем трястись над 2-недельным ребёнком - заболеет или нет! Наверное, лучше с 2 здоровыми, чем больными... не? Я бы обкакалась, если бы 2-недельный заболел.
Irmelin
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Девочки, спасибо. Ваши ответы ободрили.
У меня пока паника. Изолировать старшего нет возможности. Я одна с двумя с утра и до позднего вечера, и старший все время с нами. Отдельно не хочет сидеть-играть.
маску попробуйте одеть...
мама
У подруги такие же детки, старший болел раза 3 , а маленькая нет, но крайний раз и она заболела, врач им тогда выписала всем виферон, плюс нос мазать гелем таким же, говорит, что помимо прочих обязательных методов борьбы с вирусом - проветривание, уборка, увлажнение, надо защищать организм малышки не только материнским молочком.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ну, вот... Старший поправился почти. Теперь, кажется, младший заболевает. Заложило нос. Из-за этого плохо ест, спит. Чихает. Что делать?((( Врача вызывать, наверное, пока бессмысленно? Только из-за насморка? Я в растерянности.
анонимка
Екатеринбург
Для начала выдохните, такая ситуация будет ещё не раз, решать проблемы по мере их поступления, закапайте в носик Називин, через 10 мин из ваты турундочки скатать и прочистить носик, дома проветривать, влажная уборка, 3 раза сосудосуживающие, между ними раствор морской соли, и турундочки, туалет носа в течение дня. Чихает это хорошо. Скорейшего выздоровления.
Симочка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Вызывайте врача! Ситуация нестрашная, все пройдет, просто 2-х недельного в любом случае врач лучше пусть посмотрит
Аноним автор темы
Екатеринбург
анонимка,
Спасибо. Примерно так и действую пока.

Симочка,
Думаю, пока понаблюдать. Если к насморку добавятся другие симптомы, то вызову врача.
Аноним
Оденьте маску , когда подходите к маленькому
Чаще мойте руки с мылом
Врача обязательно вызывайте
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Вы, главное, самимуспокойтесь. А то с таким напряжением нервным сляжете. Иммунитет падает при переживаниях.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).