наша история удаления аденоидов

автор
мама
Екатеринбург

решила написать о своем опыте, так как знаю, что проблема для многих актуальна.
наша история началась, когда ребенку было 2,2. заложенный нос, измененный характерный прикус, заставили меня обратиться в врачу, нам датчиком поставили 2 степень, прописали безмолочную диету, анализ крови. но реб через буквально неделю ломает ногу и нам прописывают кальций и молочку, ну а в гипсе гнать на кровь мы не стали.
дотянули до лета, на море стало получше и на целый год мы забыли об аденоидах. к следующему лету опять заложенный нос, затрудненное дыхание. дышал свободно ночью только при определенном повороте головы.
очередной отпуск особо не помог. и с сентября я пошла по врачам. садичные насморки перетекали в страшное клокотание, мы постоянно бегали на кукушки, так как отсморкать сам не мог. капали в нос антибиотики (бестолку). в поликлинике по прописке врачи при осмотре поставили 1-2 степень, в назонексе отказали.
платный лор разрешила назонекс после лечения насморка. 2 флакона не облегчили ситуацию. ребенок перестал дышать носом вообще.
ночи превратились в кошмар, я спала с ним сидя, усаживала на подушки, он падал с них, я всё время его подпирала... дико храпел, останавливалось дыхание... я не спала 1,5 месяца.
по ОАК были повышены лимфоциты, бактериальная инфекция, местные лоры выписывают лекарство на 10 дней приема, но педиатр увидев назначение, сказала что лечение - туфта. плюс в то время мы 10 дней ждали соскоб на микрофлору.
я седею с каждой ночью, не сплю, психую. шерстю форум, изучаю отзывы. Резать я была готова сразу, но мы много времени потеряли на анализах и неэффективных лечениях.
выбираю по отзывам поликлинику и врача. записываюсь, считаю дни и часы до приема. Врач назначает операцию через неделю. считаю дни до операции. готовимся. предоперационный прием специалистов, анализы крови мочи в день операции.
заселяемся в палату. вместе идем в предоперационную. мгновенный внутривенный сон. Его увозят. я возвращаюсь в палату. смотрю телек, отдыхаю, читаю ленту и журнал. (я мама погодок)
первые полчаса кайф. потом я на нервяках. жду, боюсь, что так долго. потом зовут в послеоперационную (реанимация), я сижу с ним, жду когда проснется. просыпается, едем в палату. ему больно глотать. врач приносит мороженое. едим, смотрим мультики. после ужина- домой!!!! класс.
уже в реанимации бесшумно дышал. это великая музыка для моих ушей. и сейчас спит. а я прислушиваюсь. ДЫШИТ!!!
денег около 40000. результат - бесценен!!!!

автор
мама
Екатеринбург

забыла добавить, оперирующий врач перед операцией поставил нам 3 степень. и назначил подрезание миндалин, так как они тоже были увеличены.

мама
Екатеринбург

Megan248 ,
Добрый вечер. Подскажите, где Вы удалили?

мама
Екатеринбург

Где делали?

мама
Санкт-Петербург

Мы тоже вырезали в мае 2017.
Но я боялась страшно. Поэтому долго выбирали и тянули. В итоге делали в лучшей клинике Питера. Потрачено 60 тыс., но все прошло идеально!! Ребенок дышит! И даже звучание голоса изменилось.
Понимаю, что 2/3 денег затрачено за бренд и сервис, но оно того стоило!

мама
Екатеринбург

ZebRRa,
Напишите, пожалуйста,в какой

мама
Санкт-Петербург

Lilovaya: Напишите, пожалуйста,в какой

Если Вам актуален Санкт-Петербург, то могу посоветовать в личку
Я перебрала кучу врачей, но к ней в кабинет когда зашла, сразу поняла, что в ее руки я ребенка доверю.
Короче, прошло больше полугода, а я все так же восторженно говорю о ней. Чудесная женщина и волшебный специалист.

мама
Екатеринбург

И мне пож. Напишите.

мама
Екатеринбург

Да будет....!,
Где вы удаляли? У нас тоже самое, выросли через год по новой.

мама
Санкт-Петербург

Так же мне очень понравилась методика преданестезии. Ребенку дают выпить "волшебный сироп" и ребенок становится...хм...веселенький такой... Мы с мужем даже смеялись, что увидели на своей четырехлетке, какой она придет с выпускного)) она пела песни и совершенно не боялась, когда с каталкой за ней пришли анестезиологи. Говорила, что едет в Африку... Т.е. Ребенок не запоминает вообще ничего.

мама
Санкт-Петербург

У нас ничего не растет повторно, тьфу-тьфу.

автор
мама
Екатеринбург

центр косметологии и пластич хирургии, Екб. врач Колыванов.
Annavv,
Lilovaya,
Lilovaya,
Si10,
KATTY_PRETTY,

автор
мама
Екатеринбург

ZebRRa,
нет, нам внутривенно ввели что-то, и реб за секунду уснул. никакого странного поведения не было ни до ни после.

автор
мама
Екатеринбург

KATTY_PRETTY,
нам врач сказал, наблюдаться у иммунолога. чтоб повторно не было. ну и по анализам посмотрим. всякие эпштейн-барры ждём ещё результаты.

Екатеринбург

Молодцы! А изначально сумму какую говорили? 40 с миналинами? Когда можно в садик после операции?

автор
мама
Екатеринбург

Любопытная Варвара,
нам как-то по отдельности счета выставляли, один за операцию, другой за прием спецов, ещё - за анализы... в разное время платили... я так прикинула что около 40, не больше
в садик 2 недели + новогодние каникулы не ходить. не гуляли 5 дней. потом прибавляли по чуть чуть.

автор
мама
Екатеринбург

Да будет....!,
у нас укол + общий наркоз

автор
мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe,
да, бывает, но что, не удалять чтоли? будем следить. наблюдать.

мама
Екатеринбург

Megan248 ,
Желаю Вам, чтобы больше ничего не наросло, и эта проблема навсегда ушла из вашей жизни! Спасибо, что поделились!

автор
мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe,
NKuz,
спасибо большое!!!

Екатеринбург

Тоже полтора года потеряли на разных диетах-лечениях... А дышат дочь стала нормально на следующий день после операции. И спать совсем по другому стала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";