Ребенок жалуется на ухо

автор
мама
Екатеринбург

~~Вот так, в вечер перед праздниками дочка стала жаловаться на ухо. Можно сейчас где-то ухо показать? Где врачи еще работают?
Сама капли назначать не берусь. Их же не при всяких отитах можно.
А так дома отофа есть. Температуры нет.~~
апдейт 17 июня:
подниму свою старую тему
В прошлый раз отит мы лечили долго, никак долечить не могли. Но был не гнойный, без проколов, антибиотиков.

Сейчас снова отит начался
При этом насморк есть. Вчера перед сном нос почистили, закапали. Все ок, дышал. В час ночи дочка проснулась от боли в ухе. Снова нос закапала, дала нурофен. Хватило на 5 часов. в 6 утра снова ревела из-за боли, поехали в 9. Там из назначений: отипакс, нурофен по мере необходимости и на ночь обязательно.
в 10 утра закапала отипакс. Отправила спать. В 10-30 проснулась она от боли снова. Снова дала нурофен
К Лору идем завтра. А пока у меня вопрос такой: если ребенок сутки будет жить на нурофене, я ж не узнаю, есть у нее температура или нет. Может ей антибиотики уже нужны будут. Антибиотики назначают только при боли?
И, собственно, как еще боль облегчить можно? болит сильно только в горизонтальном положении. Подушки дочка отвергает, приподнятое изголовье кровати тоже. Спать уходит с чистым носом.

мама
Екатеринбург

я с ушной болью по ночам в 9-ку моталась пару раз своим ходом

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm,
подскажите, куда там надо идти. Были один раз в жизни, и то по скорой

мама
Екатеринбург

в приемное отделение, полис с собой взять не забудьте

мама
Екатеринбург

nata_luna ,
В приёмное отделение,там где на скорой привозят.

мама
Екатеринбург

На куйбышева лорздрав. Дороговато, но уши почему то заболевают в самое неудобное время (

автор
мама
Екатеринбург

Съездили в 9. Лор сказал, что боль механическая на фоне аденоидов, воспаления нет.
Из назначений - зодак, тизин. Туалет носа, ну это мы итак делаем. С аденоидами обращаться в поликлинику по месту жительства.
При этом в дигнозе написал: сальпингоотит. Сейчас читаю про него в интернете и что-то не понимаю.. Вроде при таком диагнозе воспаление таки есть.

Аноним 936

Ну покапайте отипакс. Обезболит.

Екатеринбург

5.01 принимает лор в ОДКБ. если разболится, есть смысл показаться

Килька в томате

Отипакс всегда выручает нас при ушной боли. Купите на всякий случай что бы в новогоднюю ночь не бегать в поисках аптек.

автор
мама
Екатеринбург

Разве можно отипакс капать при повреждениях барабанной перепонки?
Я ж не могу с уверенностью утверждать, что повреждения нет.
Я не спец в отитах. Боюсь заниматься самолечением. Отит был у дочки один раз. И то обнаружили случайно, с насморком пришли к лору. ПОэтому не знаю пока, когда какие симптомы у нее проявляются. На обратном пути из 9 дочка уже не жаловалась на боль. Пока все тихо. СЛедуем назначениям лора из 9.

nata_luna автор темы: Разве можно отипакс капать при повреждениях барабанной перепонки?

вы готовы мучать ребенка ушной болью?

капайте отипакс, не сомневайтесь
вам же про повреждения на приеме лор ничего не сказал?
откуда оно у вас - вам прокалывали перепонку что ли?

даже в той же скорой отипакс советуют при ушной боли
это как экстренное средство - пока до врача не доберетесь

автор
мама
Екатеринбург

rrr_,
я не про конкретный вчерашний случай.
Вчера ребенок вообще не мучился. Я больше перепугалась. И вчера врач посмотрел и сказал, что все нормально.
Я на будущее спросила про отипакс. Если вот ухо заболит сильно, выходит, что отипакс как экстренное средство капать можно. Спасибо

Аноним 370

Я с отитом как то сьездила в дежурную челюстно- лицевую больницу на Уралмаше, сказали, да ничего..фигни выписала. Пришла по месту жительства, врач в отпуске. Пошла платно, отит с гайморитом причем явный, лечилась. Ночью от меня в приемнике просто отмазались, хоть и температура была. Болит, сомневаетесь, сходите еще куда то, в лор клинику на футчика и тд..пока еще могут работать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо. Уже не болит. МОжет еще проявит себя.

мама
Энгельс

Знакомая мужу, при внезапной ушной боли в ухо вставляла скрученный листочек герани. Боль снимает)

мама
Москва

я отипакс на ватку наношу и в ухо вставляю. Капать не капаю без назначения врача. Ну и плюс если совсем терпеть не может - нурофен сироп.

автор
мама
Екатеринбург

подниму свою старую тему
В прошлый раз отит мы лечили долго, никак долечить не могли. Но был не гнойный, без проколов, антибиотиков.

Сейчас снова отит начался
При этом насморк есть. Вчера перед сном нос почистили, закапали. Все ок, дышал. В час ночи дочка проснулась от боли в ухе. Снова нос закапала, дала нурофен. Хватило на 5 часов. в 6 утра снова ревела из-за боли, поехали в 9. Там из назначений: отипакс, нурофен по мере необходимости и на ночь обязательно.
в 10 утра закапала отипакс. Отправила спать. В 10-30 проснулась она от боли снова. Снова дала нурофен
К Лору идем завтра. А пока у меня вопрос такой: если ребенок сутки будет жить на нурофене, я ж не узнаю, есть у нее температура или нет. Может ей антибиотики уже нужны будут. Антибиотики назначают только при боли?
И, собственно, как еще боль облегчить можно? болит сильно только в горизонтальном положении. Подушки дочка отвергает, приподнятое изголовье кровати тоже. Спать уходит с чистым носом.

мама
Екатеринбург

nata_luna , выполняйте назначения врача.
Завтра ЛОР что надо назначит.

Аноним 427

Девочки подниму тему.
Заболело ухо были у Лора сказал средний острый отит ( не большое покраснение), назначил сосудосуживающие в нос и антибиотик Супракс, а в уши сказал ничего капать не нужно. Меня как тут смутило назначение, что сразу антибиотик и в уши ничего не нужно капать. Подскажите пожалуйста как вы лечили отит? И обязательно ли нужен антибиотик?

Аноним 636

Проверено на сыне 10 лет, на себе и всех родственниках.
Если болит ухо, то можно даже капнуть в ноздрю.

Аноним 427: лечили отит

Антибиотиком, после того как местный антибиотик не помог. Моим обычно назначают в нос сосудосуживающие (не зависит от наличия соплей), антигистаминные, в уши антибиотик (отофа, ушная полидекса или анауран в оба уха). Но с отитом надо быть на чеку. Поэтому лучше поискать Лора которому вы доверяете и выполнять его назначения.

Аноним 808

Аноним 427: в уши сказал ничего капать не нужно

Да, в уши не капать. Средний отит - он внутри, лишняя жидкость в ухо не нужна. Антибиотики, думаю, обязательно, у моего сына без них отит не проходил. Отит может перейти в гнойный, прорвать барабанную перепонку, снизится слух. Не рискуйте, лучше пропить антибиотики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";