стали бы Вы давать антибиотик при следующей картине болезни?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ребенку 2 года с 7 числа температура 38,8-39,1, кашель, насморк сильный с прозрачным отделяемым. Сегодня температура спала до 38 и не поднимается. без назначения врача начала давать арбидол сироп, промывка носа и виброцил, в горло мирамистин и ингалипт. Сейчас врач приезжала ко всем симптома сказала что еще горло очень красное и назначила - антибиотик аугментин, т.к. сказала что температура уже долго держится. Сразу возник вопрос давать или нет? или подождать вдруг темп нормализуется сама без приема антибиотиков, а может это орви тогда причем здесь антибиотик. Но и у меня боязнь чтобы кашель не перешел в пневмонию (вот фобия просто). Послушала дыхание, сказала что жесткое но без хрипов. Вы бы как поступили? Врач скорей всего перестраховывается если антибиотик назначает.

Екатеринбург

При подобной же динамике заболевания нам врач сказала не давать антибиотик. Я этому врачу доверяю. Так и сказала: температура же постепенно снижается, антибиотик не нужен. Сыну тоже 2 года было, температура 39,6 держалась 5 дней, потом пошла на спад. Но я жестко контролировала дыхание, тоже бронхита опасалась.

Аноним 409

мама сыновей ,
Если на 4 сутки не будет улучшения, тогда аб пить. И то, я б кровь сдала еще.

мама
Екатеринбург

Подождите до утра.если завтра темп,то антибиотик
Организм сам не справляется

мама
Екатеринбург

Дала бы уже конечно.

Екатеринбург

у нас 4 дня держалась температура, кашель совсем не проходил и сопли зеленые была, врач назначила антибиотик - иксим люпин, только на третий день темпа снизилась и кашель пошел на спад.

мама
Екатеринбург

Не даю антибиотики без анализов. На кофейной гуще не гадаю, у форума не спрашиваю )).
Обычно у ребенка температура держится при ОРВИ дней 6-7, поэтому всякие дурацкие правила про "4й день" не работают точно. На данный момент моя личная статистика говорит про 0% верных назначений антибиотика в такой ситуации без анализов )))).

мама сыновей автор темы: Но и у меня боязнь чтобы кашель не перешел в пневмонию (вот фобия просто).

Медицина говорит, что антибиотики не предотвращают осложнения, а наоборот ;)

мама
Екатеринбург

мама сыновей ,
Сдать с утра ОАК, если кровь бактериальная - антибиотик, если нет, значит скоро пройдёт. Горло полоскать продолжить.

мама
Екатеринбург

У сына 2 г 9 мес., был кашель и насморк. Давали микстуру и промывали нос, ингаляции делали, по назначению врача. Но кашель только ухудшился и стал каким то глубоким. Поехали сами в 11 больницу, врач послушала и сказала , что вероятно пневмония. Сделали рентген, подтвердилось. Температуры не было и нет, ребенок активный. По нему и не скажешь, что он болеет. Врач в больнице прописала антибиотик.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Татрик,
дыхание сказала жесткое, но без хрипов

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Танюшкина радость,
жесткое дыхание у нас и кашляет аж краснеет весь

Аноним 575

читайте

Екатеринбург

мама сыновей ,
Ой, я ведь не врач. И стараюсь не лечиться по интернету. Снимок врач не предлагала сделать? Кровь сдать?
И я противник антибиотиков, да.

мама
Екатеринбург

мама сыновей ,
У нас тоже хрипов не было. А вот у дочки хрипы, сделали снимок, пневмонии нет, бронхит. Не праздники в этом году, а сплошной кашель. У нее повышение температуры было, тоже антибиотик назначили. Хрипы так и продолжаются. Но она не дает ингаляции делать.
Меня вобще удивляет, что на анализ крови сейчас совсем не отправляют. Приходится все платно делать.

Аноним 860

Один раз попали мы в 11 больницу с ребёнком, температура была и кровь была плохая СОЭ 55, а всё остальное более-менее в норме, наша педиатр сразу сказала антибиотик!!!!, а в больнице сказали чтобы правильно назначить лечение противовирусное или антибактериальные общей крови не достаточно, нужно сдавать СРБ белок, вот по нему то сразу видно какая терапия требуется

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: Обычно у ребенка температура держится при ОРВИ дней 6-7, поэтому всякие дурацкие правила про "4й день" не работают точно. На

+++

Я бы и сироп арбидол не давала.
Нос промывать, горло полоскать, если может, а так обильное питье, теплое, любое, что любит ребенок

просто посетитель
Екатеринбург

Вот тут ещё почитайте, что врачи пишут русмедсерв

Zby
мама
Екатеринбург

Клюква: На данный момент моя личная статистика говорит про 0% верных назначений антибиотика в такой ситуации без анализов )))).

Полностью соглашусь, врачи причем с легкостью назначают антибиотик очень часто без необходимости.
За последние 2 года уже раза 3 так было, последнее в НГ, врач пришла у ребенка скарлатина, я в шоке, срочно антибиотик, побежала, выкупила, начала давать, потом в течение дня еще с врачом другим проконсультировались, да и самим видно было, что герпесная ангина формируется, сразу отменили а/б, и когда второй через пару дней заболел, я уже наконец то знала как лечить(.
Поэтому я бы тоже на вашем месте сдала анализ крови, а по нему уже определялась.
Ну или до завтра подождать, вполне вероятно, что температура действительно сама спадет.

мама
Екатеринбург

мама сыновей автор темы: кашель

А от кашля что даете?

Екатеринбург

температура всего 3ий день, не надо АБ, она и 5 дней при вирусе может быть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик,
стоптуссин-фито

мама
Екатеринбург

мама сыновей автор темы: жесткое дыхание у нас и кашляет аж краснеет весь ужас, зачем вы даёте
мама сыновей автор темы: стоптуссин-фито ??? Это отхаркивающее средство. Вам нужен муколитик.
Флуифорт хотя бы. И ингаляции с беродуалом.

Аноним: прочитала , что если температура нормализуется , то можно прекращать пить антибиотик ( это по новому ), и не обязательно 7 дней

Не вздумайте так делать!

Екатеринбург

наша педиатр говорит ,когда ее просишь анализ крови сдать при высокой температуре 4-5 дней, что вы хотите там увидеть....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";