Очень,очень сильно заложен нос!!!ничего не помогает...

Екатеринбург

Пффф...: коризалия гомеопатия
Allium cepa (репчатый лук)
Belladonna (белладонна)
Sabadilla (сабадилла)
Kalium bichromicum (бихромат калия)
Gelsemium (вечнозеленый гельземий)
Pulsatilla (прострел луговой). - в к-ве 0, 333 мг на капсулу

Аноним 318

Диоксидин отлично лечит. Всегда в аптечке ампула лежит. Даже мужу один раз пригодился. Синупрет тоже отличная вещь.

мама
Екатеринбург

промыть самое главное...затем обычный нафтизин...промыть лейкой или из чайника....и после сульфацил натрия по паре капель ..из вышеперечисленного практически все дорого и по рецептам, а главное бессмысленно....промыть можно с обычным фурацилином или хлоргексидином-это 20р. нафтизин-10р, сульфацил в районе 30-50р

анонИм

Аноним: Адрианол взрослый

Мне детского хватает за глаза. Только им всегда и пользуюсь. Еще очень помогает под горячей водой посуду мыть. Побольше посуды и вперёд.

Это_не_я
автор

Næturylur,
Анонимий,
Пффф...,
анонИм,
девочки спасибо! каждое мнение важно! спасибо что не прошли мимо.

мама
Екатеринбург

Пффф...: ельзя ничего ПРОМЫВАТЬ в домашних условиях, это самый верный способ загнать инфекцию дальше, глубже и получить осложнения. Не ведитесь люди на рекламу, дома можно максимум увлажнить, путем закапывания физ раствора или чего-то подобного.
кто-нибудь видел в своей жизни, что лор-врач промывал нос иным способом кроме кукушки? Это ведь наверное не зря? Тем более отечный нос промывать не надо, сквозь отек ничего не вымоется, а травмировать слизистую и усугубить инфекцию в этом случае проще простого

вы меня извините, но кукушка это пытка...если промывать без напора ничего никуда не уйдет...современные мировые методы лечения отказались от этих методик.... аквалором из балона можно загнать...отек снмается нафтизином и любым антигистаминами

Екатеринбург

Пффф...: синупрет ведь тоже из травок только состоит я как-то не доверяю аптечной гомеопатии, вроде были статьи на эту тему.
В состав драже Синупрет входят такие растительные компоненты: цветы первоцвета с чашечкой, корень генцианы, щавель, вербена, бузина.
это обычный аллопатический препарат.

Екатеринбург

CAMEY: если промывать без напора ребенку не промывали, а себе и взрослому сыну промываю раствором соли и соды , заливая осторожно по пол-кофейной ложечки. можно несколько раз. никакого напора.
Нет, если доктор пропишет кукушку, надо конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: и взрослому сыну промываю раствором соли и соды , заливая осторожно по пол-кофейной ложечки. можно несколько раз. никакого напора.

Мне этот действенный Метод подсказала медсестра из скорой помощи,я сразу сделала,прямо в обеденный перерыв на работе в туалете и к вечеру от носа "картошкой" ничего не осталось! Впреть всегда так делаю. Надо промывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Коризалия- (гомеопатия) мертвому припарка в моем случае оказалась!
хотя препарат Гомеовокс (при охриплости) помогал раньше. Все строго индивидуально

Екатеринбург

ЭлиZабеТТ,
А мне - мама, много лет работавшая ЛОР врачом

Екатеринбург

ЭлиZабеТТ: Все строго индивидуально вообще гомеопатический препарат не должен был изготавливаться массово, это чисто индивидуальная пропись. ну... коммерция

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur,
вот-вот,так что Девочки лучше дешевыми средствами,чем приучить организм к таблам и сомнительным каплям.

Екатеринбург

Не в том смысле, что дешевле - лучше, тут не согласна. Всяко бывает.
А в том смысле, что ложечкой заливать по каплям - менее травматично, чем струей воды.

мама
Екатеринбург

моим детям от зеленых соплей хорошо помогает препарат цитросепт. Это капли, надо 2!! капли на 25 мл воды, развожу в бутылку от аквамариса и брызгаем почаще. Вроде никак не чувствуются, вода-водой, а помогает :)

Аноним 164

Насчет коризалии, эти таблетки гомеопатия, но мне хорошо помогали, если пить именно по схеме и сколько там написано, буквально на следующий день заложенность проходила и сопли исчезали. Но пила я их когда сопли текли. А вот как действуют на зеленые, которые уже плохо отходят не знаю.

мама
Москва

Ко врачу!!!! Однозначно!
В лучшем случае это

Шматрица: Отек.
Тут гормоны уже только помогут.
Назонекс . 10 дней .

В худшем это уже гайморит.

Кто то тут советовал мирамистин капать , так вот при отеке это все равно что мертвому припарки делать.

Екатеринбург

да естественно что к врачу. Но кому лень, кто экономит ,кто шибко умный.

мама
Екатеринбург

CAMEY: кукушка это пытка..

Да прям. Не маленький ребёнок то, потерпит. Зато сразу легче станет.
И маленьким делают, самое верное средство.

Аноним 562

Да цитросепт поддерживаю, но только если аллергии нет на цитрусовые

Аноним 727

Шматрица: Назонекс . 10 дней .

вот на этот препарат обратите внимания. используется в мировой практике.
ну и я бы кукушку сначала сделала

Это я

Долфин отлично помогает. Только делать,если нос дышит хорошо, т.е. сначала сосудосуживающее,потом его.

Это_не_я
автор

Это я: т.е. сначала сосудосуживающее,потом его.

почему именно так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";