Что еще кроме таблеток при неврологии

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте пожалуйста,какие еще способы лечения неврологических проблем существуют.Например-иглоукалывание.

просто посетитель

Вам зачем эти советы?

Аноним 929

Почему многие так боятся лекарств? Очень часто без них не обойтись, именно с них начинается лечение, а физпроцедуры без них бесполезны могут быть. Помочь может все в совокупности.

автор
мама
Екатеринбург

Не хочется только таблетками,ищу другие способы,о которых не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

У таблеток много побочки,не хочется навредить.

просто посетитель
Екатеринбург

какаой диагноз? кто поставил? какой возраст?
лекарства, режим, рефлексотерапия, массаж, бассейн, травы... вариантов масса, только что конкретно под диагноз рекомендовать?

мама
Екатеринбург

Думаете, у иглоукалывания нет побочки?

Аноним 200

Вот только хотела написать, про побочки в иглоукалывании.

Аноним 832

Elka Elka автор темы: какие еще способы лечения неврологических проблем существуют

Неврологических диагнозов - тьма! Что лечить будем? Диагноз или состояние? Одному, иглоукалывание, другому массаж, третьему таблетку, четвёртому все вместе и два раза.

мама
Екатеринбург

в здоровое детство на консультацию к аронскинд сходите.. она тоже не сторонник таблеток

мама
Екатеринбург

Обратиться к грамотному неврологу не предлагать? Иглоукалывание, массажи, физиопроцедуры и прочее, конечно, хороши, но, например, эпилептикам противопоказаны.

Аноним 73

Так смотря какие проблемы... Остеопат, дельфинотерапия, массажи разных зон и бобат терапия, нейрокоррекция, бак, томатис, ткмп, дефектолог. Только необходимость этих процедур решает невролог, ну или спросить, что можно.... Нам многое нельзя. Лучше обследоваться сперва

мама
Энгельс

Сыну делали иглоукалывание, электросон. Таблетки принимали и лекарство в маленьких горошинках. Из головы название вылетело(

Екатеринбург

Elka Elka автор темы: Не хочется только таблетками,ищу другие способы,о которых не знаю.

ищите вместе с Вашим неврологом.
Обычно это лечится комплексом - таблетки + уколы + физио. Что и когда конкретно, зависит от диагноза.
Вот ребенку иголки точно ни разу не назначали, а массажей - три вагона.

мама
Екатеринбург

Сыну, кроме таблеток (а их обязательно), невролог советует танцы и/или плавание. Но поможет ли это вам, не знаю. Не факт, что диагнозы у наших детей одинаковые.

анониМ

Elka Elka ,
а какие у Вас проблемы то?

режим
нейропсихолог сейчас - только начали, я результат вижу. Сильная концетрация и контроль эмоций у ребенка за пределами дома, а дома выплескивает все.
Отходили 6 занятий, и уже "психи" стали немного другими.
Начинает слышать, психи по длительности сокращаются.

Таблетки пропивали недавно: цинаризин, магнелис, тенотен - эффекта не увидела.
Ноотропы в течение 3-х мес. были с 6 до 9 мес.

Аноним 73

аНониМ: Таблетки пропивали недавно: цинаризин, магнелис, тенотен - эффекта не увидела.

И у нас с них толку ноль. Легкая артиллерия это

автор
мама
Екатеринбург

Благодарю всех за ответы!Мы ходили на прием к Никитину,он сказал.что у нас последствия гипоксии во время беременности.Выписал нооклерин и циннаризин на начало.Прочитала про нооклерин,что-то боязно.И может быть есть сомнения,т.к врач совсем молодой.Многие пишут -надо найти своего врача,а как почувствовать ,что это наш врач?

Elka Elka автор темы: Многие пишут -надо найти своего врача,а как почувствовать ,что это наш врач?

Я так эпилептолога выбирала. К трём сходила, кто больше понравился на том и остановилась.Вру, даже к четырём. Ну и у двух лечение совпадало, а один врач непонятно что предлагала

автор
мама
Екатеринбург

Пффф...,
Возраст 4 года,начало проявлять в 3.В общем все что вы описали все есть

Анонимная

Elka Elka ,
тоже у него, нравится. Были с сыном у неврологов 6-7 точно за 4 года.

Аноним 487

Elka Elka ,
А к Никитину куда ходили, он где теперь принимает?

автор
мама
Екатеринбург

В Валеотоне

...(с)
  1. Режим для всей семьи.
  2. Физическая активность.
  3. Минус гаджеты.
мама
Екатеринбург

Elka Elka автор темы: Возраст 4 года,начало проявлять в 3

ну многие,да большинство, опасаются лекарств-и это вполне понятно
мы очень долго искали "своего" невролога,которая назначила лекарственное сопровождение только после исследований,а не просто осмотра-опроса
кстати,Никитин мне нравится как невролог (как от вертебролога не было толка,но я выводов на этом основании не делаю никаких).
очень многие процедуры и занятия проводятся в "Здоровом детстве"-например,нейропсихология,которая помогает скорректировать поведение. но и эти процедуры только после консультации с врачом.
наверное,Никитин ведь не первый невролог,раз проблемы начались год назад? или его диагноз и терапия резко отличается от предыдущих и поэтому Вы забеспокоились?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";