23 февраля

Что еще кроме таблеток при неврологии

Elka Elka автор темы
Екатеринбург
мама
Посоветуйте пожалуйста,какие еще способы лечения неврологических проблем существуют.Например-иглоукалывание.
просто посетитель
Вам зачем эти советы?
Анонимий
Екатеринбург
Почему многие так боятся лекарств? Очень часто без них не обойтись, именно с них начинается лечение, а физпроцедуры без них бесполезны могут быть. Помочь может все в совокупности.
Elka Elka автор темы
Екатеринбург
мама
Не хочется только таблетками,ищу другие способы,о которых не знаю.
Elka Elka автор темы
Екатеринбург
мама
У таблеток много побочки,не хочется навредить.
Мюи
Екатеринбург
просто посетитель
какаой диагноз? кто поставил? какой возраст?
лекарства, режим, рефлексотерапия, массаж, бассейн, травы... вариантов масса, только что конкретно под диагноз рекомендовать?
Если я онлайн, то это не означает, что я сижу возле компьютера...
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Думаете, у иглоукалывания нет побочки? :gy:
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним
Екатеринбург
Вот только хотела написать, про побочки в иглоукалывании.
Mамa
Екатеринбург
Elka Elka автор темы:
какие еще способы лечения неврологических проблем существуют

Неврологических диагнозов - тьма! Что лечить будем? Диагноз или состояние? Одному, иглоукалывание, другому массаж, третьему таблетку, четвёртому все вместе и два раза.
huha
Екатеринбург
мама
в здоровое детство на консультацию к аронскинд сходите.. она тоже не сторонник таблеток
Astrum*
Екатеринбург
мама
Обратиться к грамотному неврологу не предлагать? Иглоукалывание, массажи, физиопроцедуры и прочее, конечно, хороши, но, например, эпилептикам противопоказаны.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним
Екатеринбург
Так смотря какие проблемы... Остеопат, дельфинотерапия, массажи разных зон и бобат терапия, нейрокоррекция, бак, томатис, ткмп, дефектолог. Только необходимость этих процедур решает невролог, ну или спросить, что можно.... Нам многое нельзя. Лучше обследоваться сперва
Elena2711
Энгельс
мама
Сыну делали иглоукалывание, электросон. Таблетки принимали и лекарство в маленьких горошинках. Из головы название вылетело(
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Elka Elka автор темы:
Не хочется только таблетками,ищу другие способы,о которых не знаю.

ищите вместе с Вашим неврологом.
Обычно это лечится комплексом - таблетки + уколы + физио. Что и когда конкретно, зависит от диагноза.
Вот ребенку иголки точно ни разу не назначали, а массажей - три вагона.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
JGh*Darling
Екатеринбург
мама
Сыну, кроме таблеток (а их обязательно), невролог советует танцы и/или плавание. Но поможет ли это вам, не знаю. Не факт, что диагнозы у наших детей одинаковые.
аНониМ
Екатеринбург
Elka Elka ,
а какие у Вас проблемы то?

режим
нейропсихолог сейчас - только начали, я результат вижу. Сильная концетрация и контроль эмоций у ребенка за пределами дома, а дома выплескивает все.
Отходили 6 занятий, и уже "психи" стали немного другими.
Начинает слышать, психи по длительности сокращаются.

Таблетки пропивали недавно: цинаризин, магнелис, тенотен - эффекта не увидела.
Ноотропы в течение 3-х мес. были с 6 до 9 мес.
Аноним
Екатеринбург
аНониМ:
Таблетки пропивали недавно: цинаризин, магнелис, тенотен - эффекта не увидела.
И у нас с них толку ноль. Легкая артиллерия это
Elka Elka автор темы
Екатеринбург
мама
Благодарю всех за ответы!Мы ходили на прием к Никитину,он сказал.что у нас последствия гипоксии во время беременности.Выписал нооклерин и циннаризин на начало.Прочитала про нооклерин,что-то боязно.И может быть есть сомнения,т.к врач совсем молодой.Многие пишут -надо найти своего врача,а как почувствовать ,что это наш врач?
Sнегурочка
Екатеринбург
мама
Elka Elka автор темы:
Многие пишут -надо найти своего врача,а как почувствовать ,что это наш врач?

Я так эпилептолога выбирала. К трём сходила, кто больше понравился на том и остановилась.Вру, даже к четырём. Ну и у двух лечение совпадало, а один врач непонятно что предлагала
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
Пффф...
Elka Elka автор темы:
,он сказал.что у нас последствия гипоксии во время беременности.

Какие, если не секрет, вкратце? В общем можете описать? Проблемы с речью, со сном, с поведением, тики? Возраст ребенка, просто думаю тогда будет легче Вам кого-то советовать.
Elka Elka автор темы:
а как почувствовать ,что это наш врач?

Он ответит на все Ваши вопросы, обоснует все свои назначения, прислушается к Вам, в том плане, что не хотите начинать с медикаментозного лечения, может для начала пропишет массажи-витаминки-прогулки и все такое, может и настоит на каких-то препаратах, но Вы точно должны выйти из кабинета понимая что это за лекарство и зачем.
Elka Elka автор темы
Екатеринбург
мама
Пффф...,

Возраст 4 года,начало проявлять в 3.В общем все что вы описали все есть
Аноним
Екатеринбург
Elka Elka ,

тоже у него, нравится. Были с сыном у неврологов 6-7 точно за 4 года.
Аноним
Екатеринбург
Elka Elka ,

А к Никитину куда ходили, он где теперь принимает?
Elka Elka автор темы
Екатеринбург
мама
В Валеотоне
...(с)
Екатеринбург
1. Режим для всей семьи.
2. Физическая активность.
3. Минус гаджеты.
*Страйк*
Екатеринбург
мама
Elka Elka автор темы:
Возраст 4 года,начало проявлять в 3

ну многие,да большинство, опасаются лекарств-и это вполне понятно
мы очень долго искали "своего" невролога,которая назначила лекарственное сопровождение только после исследований,а не просто осмотра-опроса
кстати,Никитин мне нравится как невролог (как от вертебролога не было толка,но я выводов на этом основании не делаю никаких).
очень многие процедуры и занятия проводятся в "Здоровом детстве"-например,нейропсихология,которая помогает скорректировать поведение. но и эти процедуры только после консультации с врачом.
наверное,Никитин ведь не первый невролог,раз проблемы начались год назад? или его диагноз и терапия резко отличается от предыдущих и поэтому Вы забеспокоились?
Что мне формы... Что диеты... Я не буду горевать! Раз поздняк худеть мне к лету, Обаянием буду брать...
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)