Деочки, подскажите как донести до дочери,что она не правильно питается!

Аноним 115
автор

почти 14 лет, наблюдаемся у гастроэнтеролога, каждые пол года делаем ФГС,УЗИ. Диагноз рефлюкс и поверхностный гастрит. Выписано лечение и дета. Таблетки пьет через раз ,если я ей напомню, насчет диеты вообще все плохо, сказано питаться 5-6 раз в день дробно , последний раз за 3-4 часа до сна. Я уже устала как попугай ей это говорить, ИТОГ: ест как попало, рвет ее каждую неделю. Ест по многу 2 раза в день, наедается на ночь, я уже ее караулю, что бы на кухню не пускать, что бы на ночь не наелась. ЧТо делать? Сил нет уже с ней бороться?

Аноним 524

На своём примере?
Я сейчас сама себя учу правильно питаться, начала ради дочки, чтобы она это видела.

Екатеринбург

только своим примером, и готовить на раз, и без добавок.

мама
Екатеринбург

Ловить на пороге кухни и не держать в доме продукты ,не подходящие по диете

Аноним 115
автор

Аноним: На своём примере?

так я на работе с 7 утра до 6 вечера, последний раз ем 18,30.
У нее один ответ если я не хочу сть , мне что еду в себя толкать что ли? а на ночь самый жор начинается

Екатеринбург

Аноним ,
ей самой-то это нравится, обниматься с белым другом? Или она начиталась в этих ваших интернетах, что если ее будет рвать, то она будет худеть и не поправится? И сознательно это делает? Если так, то надо к психологу по подросткам, и только потом к специалисту по пищеварению.

Екатеринбург

Аноним автор темы: так я на работе с 7 утра до 6 вечера, последний раз ем 18,30.
У нее один ответ если я не хочу сть , мне что еду в себя толкать что ли? а на ночь самый жор начинается

да, есть, потому что надо, в одно и тоже время

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
не пробовали показать фильмы мотивирующие? например", вот что будет если ты не будешь пить таблетки". Чем вообще увлекается ваша дочь? что ей нравится больше всего в жизни? Напугайся этим, но не сильно.

Аноним 115
автор

Beatle: Ловить на пороге кухни

так и делаю

Beatle: не держать в доме продукты ,не подходящие по диете

таких нет, но находятся добрые подружки которые покупают ей бургеры и картошку фри, дома супы, каши и т.д

мама
Екатеринбург

Только на своем примере. По своей дочери сужу.

Автор - только совместная диета.

  • периодически послабления дочери делать, планировать их заранее, с ограничениями.
    Чтобы дочь не чувствовала что у нее не жизнь, а сплошные запреты.

И мозг не выносить разговорами на эту тему.

Аноним 115
автор

Татьяна Вакалюк: И сознательно это делает?

она хочет наоборт поправиться, видимо на ночь и ест

olya21: Чем вообще увлекается ваша дочь?

занимается академическим пением

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Диагноз рефлюкс и поверхностный гастрит

так у вас еще и булимия, врач это проигнорировал? у девочки нет мании похудеть?

Аноним 984

Beatle: и не держать в доме продукты ,не подходящие по диете

Лучик_Солнца: и готовить на раз, и без добавок

вряд ли она ломанется на кухню если там будет только зелень, овощи и сырое мясо/рыба, которое еще приготовить надо, да и салат нарезать - ну не таз же она у вас капусты съест... Кефир и творог тоже несладкий много не съест, сахар не покупайте и сгущенку, варенье и т.д.

Аноним автор темы: ест как попало, рвет ее каждую неделю. Ест по многу 2 раза в день, наедается на ночь

ей нравится блевать, простите? или не понимает что если ест на ночь, то быстро разжиреет?

Аноним 115
автор

АрктикА: у девочки нет мании похудеть?

нет, наоборот

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: но находятся добрые подружки которые покупают ей бургеры и картошку фри, дома супы, каши и т.д

проблема не в подружках, а в голове, раз у нее срывы на еду

просто посетитель
Москва

от подружек - с собой давайте перекусы, разрешенные диетой. моя бутик не возьмет в ланч-боксе, но детское пюре или батончик - гранолу с соком - вполне (вопрос что вам можно)

Аноним 115
автор

аноним: ей нравится блевать, простите?

говорит нет

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот и скажите ей что "ты не будешь ходить на пение, если не будешь пить таблетки". Если пение платное, то тем более. Напугайте что не будете платить за него, если она не возьмется за голову и не станет пить таблетки во благо своего же здоровья.
Мне вот например всегда помогают мотивационные фильмы.

Аноним 115
автор

АрктикА: от подружек - с собой давайте перекусы, разрешенные диетой. моя бутик не возьмет в ланч-боксе, но детское пюре или батончик - гранолу с соком - вполне (вопрос что вам можно)

все это делала, у нас борьба не первый год, приносит домой обратно все(((
Сок нельзя ей, пюрехи и йогурты покупала , если они есть дома ест только их

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: с собой давайте перекусы, разрешенные диетой

тут тоже вопрос. у меня тоже рефлюкс гастрит, еще с пониженной кислотностью. мне вот батончики всякие - до рвоты реально невкусно. при том если не поем долгое время - боли, а если поем хотя бы бутерброд даже с вредной колбасой - все ок. или огурец соленый ну и да - самое главное - не реже 5 раз в день есть.

просто посетитель
Москва

ок, а перевернуть интернет и найти здоровые рецепты и делать полезные бургеры и подобное? я ела такое в веганском кафе. неплохо. дома веганское и полезное тоже практикую, к готовке дети с удовольствием привлекаются, особенно когда новый салат - им же интересно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: говорит нет

значит, по пунктам пусть сама распишет, что делать, если не нравится.
Но имхо, нравится, просто Вам она об этом не говорит. В 14 лет многим...кхм...нравится...

Аноним 115
автор

АрктикА,
можно ,да, но я думаю это на раз или два. Хотя попробовать стоит, спасибо, об этом даже не подумала

мама
Екатеринбург

Автор, еще к психологу обязательно сходите.
Есть причины, почему дочь так поступает, по сути она занимается саморазрушением, аналог суицида.

Нужно психологические причины найти и исправлять. И бережно к ней относится.
Запреты и разговоры только усугубят ее состояние.

Аноним 115
автор

Frona: Автор, еще к психологу обязательно сходите.

спасибо, я думала об этом ,но хотела к неврологу почему то

Екатеринбург

Автор,может ей просто лень заморачиваться с 5-ти разовым питанием? Оставляйте ей еду в контейнерах, 4 контейнера с записками,"обед,перекус,ужин" и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";