Sis! Рвота у ребёнка

Аноним 254
автор

Помогите ! Сталкиваюсь впервые . Ребёнку три года. Вырвало полчаса назад всей едой, потом всей водой, которую пил. Сейчас уснул достаточно быстро. А у меня паника! Если во сне начнёт рвать ? Никогда раньше не рвало, только маленький срыгивал, температура нормальная. В каких случаях скорую вызывать ?

мама
Екатеринбург

Почитайте про симптомы обезвоживания. Если ребенка вырвало дважды и он спит - пусть спит. Много воды не давайте, по ложечке, по полшприца... Сейчас главное - отпаивать помаленьку

Аноним 254
автор

SNadya,
Опять вырвало (

мама
Москва

наблюдайте
пусть спит, может, обойдется еще
пить понемногу давать, буквально по ложечке

Аноним 934

Я в таких случаях со своей спать ложусь вместе( ей 9 лет) бывает и во сне рвота.

мама
Екатеринбург

Я в таких случаях даю сорбент (энтеросгель или полисорб), пить по чайной ложке каждые 10 минут. Автор, главное не допустить обезвоживания, дальше организм справится.
Ну и врачу покажите ребенка.

Аноним 410

В стакан воды добавить соль, чтобы солоновато было и поить не больше столовой ложки раз в 15 минут. Спит и хорошо.
Утром смектой попробуете попоить так же понемножку.
Из питания сухари и сладкий чай, посмотрите диету №4. Завтра врача. Сами хорошо руки мойте и меньше контачьте с ребенком.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну запаситесь терпением и спокойствием. Ротавирус, или кишечка... Дело то житейское. Сегодня, вероятно, у вас будет неспокойная ночь, но все будет хорошо. Все через это проходили.
У меня ребенка рвало с утра и до ночи. Я все думала, что обойдется. Ночью съездили на скорой в 9ку поставили Церукал, назначили Арбидол и отправили домой. Не бойтесь Скорой если что - насильно и без повода вас не положат, так что при возникновении паники спокойно вызывайте скорую или езжайте своим ходом. Там кровь возьмут, быстро посмотрят что и как - и все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Температура поднимется наверняка, не паникуйте. И вообще поменьше суеты. Есть уф-лампа? Воткните лампу, откройте окна, помойте полы, поменяйте постельку... Когда дети болеют, мне этот ритуал помогает успокоиться и создаётся ощущение, что я важным делом занята )
Или спокойно составьте список, что возьмёте с собой в больницу, если придется вызывать скорую.
Просто обезвоживание - оно очень быстро наступает, это тот случай, когда лучше перебдеть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спите рядом. Чтоб сразу помочь,если что. У меня как то оба заболели ротавирусом-вот я капец наскакалась ночью между ними. Сразу тазик подставляла, т к нет столько белья и одеял-подушек. Сменила по три раза обоим, слава богу наматрассники есть. Поэтому как завозились в кровати-сразу неслась тазик подставлять. Воды по чайной ложке. Когда в желудке закончится жидкость-будут просто спазмы рвотные. Моим сразу сорбент бесполезен-выблюют. По глотку воды. Но мои сами боятся пить-т к обратно все выходит. Как рвота успокоитсяЙтогда пьют. Я после них как то раз поймала тоже ротавирус. Реально это пипец. Пить страшно,т к сразу крючить начинает...

хочу стать мамой
Екатеринбург

И смотрите чтоб ребенок был не сухой,особенно ладошки и ступни, в рот заглядывайте-если рот сухой,отпечатки зубов на языке-уже обезвоживание и надо скорую. Ребенок мелкий еще, сами обезвоживание можете не купировать

мама
Екатеринбург

Недавно так переболели. У меня ребенок засыпал, потом просыпался и сновп рвало. Спите рядом. Сейчас ротавирус ходит, многие так болеют.

)))

Энтерофурил, регидрон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";