Размышления о детском Орз

Екатеринбург

Ребёнку 7, первоклассник.
С первого сентября героически учился, но как в субботу первый день каникул настал - сдулся, все симптомы орз/орви.
Зная, что в поликлинике опять ушёл педиатр, врачи все в мыле, решила лечить сама. Зря нам что ли последние 7 лет Анаферон детский по схеме назначают.
Сначала, вроде лучше, а потом снова на старые рельсы.
Вызвала врача - они же всяко умнее меня, счас чудо сотворят.
Прилетает мужчина. Язык посмотрел, дыхание послушал.
И вещает - противовирусное надо в первые 24 часа назначать, потом от них толку нет. Анаферон - мел толченый с соответствующим эффектом. Выписывать он нам ничего не будет. К понедельнику все само расстаётся. Ну а раз маме больничный не нужен, то и не приходите на приём. Счастливо оставаться!
Три минуты и только запах одеколона напоминает мне о нем.
Нет, я, конечно, слышала, что пенсионеров счас лечат без энтузиазма и рекомендуют им на повторный приём не приходить, но тут ребёнок же. Температура, кашель, сопли...
Лечимся сами дальше...

мама
Москва

Ну, в принципе, ничего страшного не вижу. Вирусная простуда не лечится, проходит сама. Лёгкие и горло чистые, поэтому врач и не рекомендовал идти на повторный приём.
Если в понедельник будет хуже, идите, если нет, то смысл в повторном приёме?

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца ,
Ну хоть один адекватный врач, который при банальном ОРВИ не назначает лекарств на 1,5 тыщи, которые нужно пихать во все места.

Аноним 573

Автор, вы как первый раз заболели.
Никого не лечат сейчас. Все у всех само проходит.
Здоровья сыну!

Екатеринбург

Может быть,
Спасибо)
Просто я привыкла к...немного другому подходу, а тут "У кошечки боли..."

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца ,
Вот же ж адекватный педиатр вам попался!
Наш феронами готов кормить: гриппферон в нос, циклоферон в рот, виферон в попу
Ладно, последний год из четырех, как мелкая родилась, не прописывает - после того, как я сказала, что на плацебо не ведусь.

мама
Новосибирск

Правильно он вам сказал про анаферон! ни один грамотный врач его схемами назначать не будет. Хороший врач, а вы просто залечиваете ребенка уже с такого возраста.

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца автор темы: Три минуты и только запах одеколона напоминает мне о нем.

какой классный дяденька! Не с ЮЗ Вы? А то к нам на неотложке однажды тоже подобный приезжал :)

просто посетитель
Екатеринбург

Та ещё...зараза: Ну хоть один адекватный врач

Точно!

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Не, с Уралмаша. Хоть и немолодой, но новенький в этом храме здравоохранения)

мама
Первоуральск

мисюсь: адекватный педиатр вам попался!

Согласна! Нам кстати наша врач так же говорит, что если ухудшения не будет, то приходить только за справкой. Зачем вам заразу ходить цеплять?

Екатеринбург

tanchjk,
Прсто у нас то лучше, то как раньше. Я и запаниковала. Хотя последние 4 года только вписываться и ходила.

мама
Первоуральск

Сколько он у вас болеет уже? Горло сам полоскать может? Пить морсиков побольше и проветривать не забывайте. Никакого смысла от анаферонов не видела я. Выздоравливайте

--

Алмаз_твоего_сердца автор темы: Хотя последние 4 года только вписываться и ходила.

а у вас тоже выписка (справка в школу) в боксе просходит?

это не я

Та ещё...зараза: Ну хоть один адекватный врач

+++
а вы, автор, хоть Комаровского, что-ли, почитайте на досуге...

просто посетитель
Екатеринбург

Неужели еще бывают врачи нормальные в наше время!!!!!!! Вы, автор, антибиотик хотели, по нынешней традиции? Ничего страшного у ребенка нет.

Аноним 50

ломовая: антибиотик хотели, по нынешней традиции?

Вот да)) Недавно с таким столкнулась в очередной раз: дважды за неделю назначали антибиотик 3х годовалому ребенку и на рентген отправляли, но мы не послушались и о, чудо! вскоре выздоровели без них.
Но ранее, я как послушная почти каждый второй месяц на рентген водила+антибиотики пили, пока меня рентгенолог не отругала.

мама
Екатеринбург

Это он просто по глупости и неопытности :D.
Вот хоть раз такая озабоченная мамочка накатает на него жалобу не на юмаму, а начальству, и быстро научится выписывать стопку лекарств "от всего" .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Но ранее, я как послушная почти каждый второй месяц на рентген водила+антибиотики пили

аналогично, пока не увезли ребенка на скорой, после очередного приема антибиотика и еле откачали

Екатеринбург

это не я,
Да, я, в общем то читала и немало. Просто когда улучшения нет и подключается рвота с диареей - тогда не кажется, что все легко само пройдёт.

Аноним 886

Алмаз_твоего_сердца автор темы: И вещает - противовирусное надо в первые 24 часа назначать, потом от них толку нет. Анаферон - мел толченый с соответствующим эффектом. Выписывать он нам ничего не будет

Нууу, он прав.

Аноним 159

Та ещё...зараза,
Давно уже ничего не назначают. У нас временный участковый даже при 39 назначал выжидательную тактику и побольше жидкости.

мама
Екатеринбург

Клюква: Это он просто по глупости и неопытности .
Вот хоть раз такая озабоченная мамочка накатает на него жалобу не на юмаму, а начальству

уже бы катала....

просто посетитель
Екатеринбург

Вау, на нашем уролмаше появился луч света в царстве феронов.
Автор, все верно дохтур сказал. Пейте морс и проветривайте квартиру.

Аноним 921

Алмаз_твоего_сердца автор темы: Нет, я, конечно, слышала, что пенсионеров счас лечат без энтузиазма и рекомендуют им на повторный приём не приходить, но тут ребёнок же. Температура, кашель, сопли...
Лечимся сами дальше...

есть еще оказывается вменяемые врачи. Все правильно она сделала. Все эти фероны только у нас людям дают. Они не то что не полезны, а могут быть даже опасны. Питье, проветривание и влажность. Вот рецепт лечения от ОРВИ. Хорошо хоть антибиотики не тали давать

это не я

Алмаз_твоего_сердца ,
Ну рвота и диарея это уже не ОРЗ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";