Русская вакцина от клещевого энцефалита. Ставите?

Аноним 654
автор

Раньше ставили австрийскую, в этом году ревакцинация, и младшему ребенку начинать. А тут такой сюрприз, даже и не знала, что уже давно нет импортных... Что делаете вы?

Екатеринбург

Никогда импортные не ставили

Аноним 272

Клещ э ВАК ставили наш. Импортную не успели.

мама
Екатеринбург

ставим

Аноним1

Не ставлю.

Аноним 780

Всегда делаю только нашу, никаких проблем. А если посмотрите документальный фильм о ее создании, то все сомнения у вас пропадут.

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: даже и не знала, что уже давно нет импортных..

В том году дочке Энцепур ставили.

Аноним 49

очень рискуете...

мама
Екатеринбург

Всегда ставили

мама
Екатеринбург

Себе то боюсь, коллега врач в прошлом году очень тяжело перенесла московскую вакцину.

мама
Екатеринбург

у знакомой сестра 20 лет, умерла...

Anonim

Nataly@,
Умерла от чего? От прививки?

мама
Екатеринбург

последствий, у нее воспаление мозга получилось, месяц в больнице, подробности не помню, после этого ни одной прививки не ставит своим детям

просто посетитель
Екатеринбург

В прошлом году одногруппница дочери выдала на эту прививку температуру 40 2 дня.Своей не ставила.

Екатеринбург

Ни за что. Хватит одной пострадавшей в нашей семье от этой прививки.

Аноним 414

У моей тоже в этом году ревакцинация. Не знаю что делать, нашу не хочу, ставили уже один раз, не было импортной, плохо перенесла. И клещей боюсь. Вся извелась. У кого ревакцинация, и не будете ставить, будете импортную ждать? Но опять же как у нас было, первая фсме, второй не было её, ставили нашу, третья опять фсме. И ветвь нет гарантии, что не будет опять такой истории.
Neiron,
Вы наверное знаете, если сейчас пропустить (три года прошло). То потом снова начинать с тройной прививки?

мама
Екатеринбург

прививка защищает только от энцефалита, есть еще куча заболеваний, переносимых клещами, от которых нет вакцины, и что теперь?

мама
Екатеринбург

в крайнем случае имуноглабулин поставите

мама
Екатеринбург

Другой аноним,
Меня не интересуют документальные фильмы. У меня аллергия на отечественную вакцину. У мамы моей тоже. Если не завезут импортную вакцину через год, я останусь без ревакцинации.
Анонимий,
Вы заблуждаетесь. Пропуск ревакцинации не подразумевает автоматом, что надо будет сначала начинать. Надо смотреть титр антител. У меня через 9 лет сохранился минимальный титр, начали со второй прививки. Был бы титр выше, можно было бы просто ревакцинацию сделать. Консультировалась в центре иммунопрофилактики.

дедушка
Екатеринбург

Один раз ставила, в обморок грохнулась, почему никто не объяснил, но больше не ставлю.

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена,
Моя одноклассница после каждой прививки от КЭ в обморок падала. Индивидуальная реакция. Не ставить нельзя было. Жила в частном секторе, кругом лес. Импортных вакцин тогда ещё не было.

мама
Екатеринбург

Анонимий: Вы наверное знаете, если сейчас пропустить (три года прошло). То потом снова начинать с тройной прививки?

Сходите в центр вакцинопрофилактики и сдайте кровь на антитела. На основании этого принимается решение о ревакцинации.

Аноним 654
автор

Анонимий: если сейчас пропустить (три года прошло). То потом снова начинать с тройной прививки

Я просрочила на 2 года, т.е 5 лет прошло с последней прививки, сдала на антитела, в Центре вакцинопрофилактики сказали - что у меня очень хороший показатель, поставили одну и на 3 года отпустили. Так что все индивидуально.
Вот подошел срок следующей...

Аноним 858

у нас после прививки этой долбаной РС развился. кто не знает - рассеяный склероз. в институте поставили. (((((((((((((( инвалидность 2 группа на ровном месте. так что ставьте на здоровье.

мама
Екатеринбург

у нас все прививки отечественные. здоровым детям не чего опасаться, а если есть проблемы в здоровье, то тут на родителях ответственность, а не на врачах. если уж родитель не знает элементарного о своем ребенке, что можно о чужих людях говорит

Екатеринбург

ЯниЯ: здоровым детям не чего опасаться,

Может быть просто индивидуальная непереносимость.

ЯниЯ: если уж родитель не знает элементарного о своем ребенке,

Родитель не врач, и что то может упустить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";