Что это такое? И к кому идти?

Аноним 576
автор

Началось где то осенью ближе к зиме, были просто оч сухие ножки, мазали кремом, становилось получше.
Сейчас дошло до вот таких штук, как корочки чтоли. Это дерматит?
К кому бежать? Аллергологу? Дерматологу?
У нас аллергиков вообще нет, ни разу не никто не сталкивался с болячками кожными. Дочери почти 2 года.

Екатеринбург

Купаете каждый день? У меня от воды такое.

Аноним 576
автор

Танюшкина радость,
В том то и дело что нет. Раза два в неделю от силы и то в дУше. Я грешила на отопление сначала, но ничего не меняется при влажнозсти.
Думала до лета наблюдать, может правда сохнет из-за внешних факторов. Но корки эти...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Раза два в неделю

вы сами тоже также редко моетесь?
Вода тут не причём. Идите к врачу уже, ищите причину. Порошок, питание, жкт...

Zby
мама
Екатеринбург

Конечно сходите к дерматологу, вам хоть крема хорошие пропишут, может питание скорректируют. Запустили вы конечно.
Нам в прошлом году прописывали топикрем после ванны каждый раз. Еще цикапласт хорошо увлажняет.
Но у нас вся семья такая, запасаюсь с осени кремами, нынче кстати у нас гораздо лучше, то ли увлажнитель работает, не пойму.

Zby
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Думала до лета наблюдать, может правда сохнет из-за внешних факторов. Но корки эти...

летом конечно все проходит, нет отопления, солнышко.
Но сейчас то ребенку не комфортно с такими ножками, знаете как тянет сильно кожу? я вот знаю, не дай бог.

Аноним 26

у нас такое было раньше.. думала на аллергию. от крема проходило постепенно

мама
Екатеринбург

Молоко ребенку каких марок даете? На витаминизированное молоко коросточки могут образовываться. Типа агуш, фрутонянь и прочего детского молока.

Екатеринбург

лактофильтрум пропейте,ванночки с крахмалом и Скин Кап мазь, моэно в эмульсии Эмолиум покупать ребенка, но нам ванночки с крахмалом очень помогли...это не самолечение, рекомендации дерматолога

Аноним 680

Танюшкина радость: Купаете каждый день?

Аноним автор темы: Раза два в неделю от силы и то в дУше.

Кабанчик: вы сами тоже также редко моетесь?

У вас проблема с водой?

мама
Екатеринбург

К дерматологу обязательно.

Аноним 576
автор

Анонимно: У вас проблема с водой

Причем тут это? Когда памперсе меняем считайте почти моется, без головы.
Имелось ввиду капитально помыться.
Ребенок не любит в ванной сидеть.

Ancheg: Молоко ребенку каких марок даете? На витаминизированное молоко коросточки могут образовываться. Типа агуш, фрутонянь и прочего детского молока.

Молоко не пьёт, только йогурты и творог, сметана из молочки, и то не детские.

Аноним 680

Аноним автор темы: Когда памперсе меняем считайте почти моется, без головы

Аноним автор темы: капитально помыться.

Тоже ребенок в памперсе, перед тем как менять памерс подмываемся и плюс 2 раза в неделю купаю ребенка, потому как потеет сильно особенно голова, считаю что 2 раза и то мало ...

Аноним 576
автор

Анонимно,
Ну моя не потеет так.

Екатеринбург

После купания можно крем эмолиум . Хорошо увлажняет кожу, сухость устраняет. К аллергологу на консультацию обязательно. Аллергия может быть не только на продукты. Плесени нет? Домашние животные?

Екатеринбург

Анонимно: У вас проблема с водой?

Да, у нас проблемы с чистой водой. То, что течет из крана с горячей водой, я не могу назвать чистой водой. Это какая-то вонючая смесь хлорки и раствора железа. И нет технической возможности поставить водогрейку, чтобы хотя бы холодную воду греть. Я каждый день из душа выхожу вся красная. И если не обмажусь кремом, то кожа становится, как на фото автора. За границей таких проблем нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: только йогурты

С йогуртами аккуратнее, в них бывает много сахара.

Анонимно: У вас проблема с водой?

С сухой кожей часто мыться не рекомендуется.

Аноним 576
автор

Lakrima,
Да , если сладкое убрать, чуть получше становится.
Послушаю что дерматолог скажет завтра

Аноним 775

Аноним автор темы: Причем тут это? Когда памперсе меняем считайте почти моется, без головы.

Так это от воды точно. Вода же на ноги попадает, когда подмываете? У меня у дочки так было, старалась подмывать так, чтобы вода не стекала по ногам. Когда в ванночке купала, то всегда травки добавляла. С чистой водой Без трав сразу хуже становилось. Мыло смените на более деликатное детское.Ножки мазала бепантеном, кремом бебилайн, маслом бебилайн.

Аноним 680

Lakrima: С сухой кожей часто мыться не рекомендуется.

Как-то около двух лет мылись, воду можно вскипятить или как многие пишут травки добавить. Нам дерматолог тоже сказала 15 мин купать ребенка, а проблема оказалась вообще в другом.

Аноним 576
автор

92-95см ростом купать и кипятить воду? Это ж капец.
Поймать бы и удержать

мама
Екатеринбург

Lakrima: С сухой кожей часто мыться не рекомендуется.

очень даже рекомендуется, только не мылом, а специальными средствами. И потом крем.
Не рекомендуют подолгу в ванной сидеть, делать ванну с пеной, с травами, мыться мылом.

анонимно

у нас так-аллергия на бкм . молочку исключили -пьем гидролиз смесь + липикар-все проходит наконец то

мама
Екатеринбург

анонимно: у нас так-аллергия на бкм . молочку исключили -пьем гидролиз смесь + липикар-все проходит наконец то

А другие проявления были?
У дочери атопическиф дерматит (в обострение примерно такая же картина) , никак не могу аллерген выявить

анонимно

MamAfrica,
были красные щёки , в животе уроган , сыпь на ногах. сгибах рук и на животе были пятна красные
у нас еще ЛН и вот под вопросом на БКМ хотя анализы не показал(но типо до года не информативен)
подсели на смесь нутрилон пепти гастро -ребенок отчистился буквально за пару дней , ввели прикорм-все отлично
ааа еще у нас дисбак и какие то палочки коли ,не помню-кишечник тож пролечили , я думаю еще и это помогло избавиться от сыпи

Аноним 619

Кабанчик: Вода тут не причём

вода может быть причиной! У меня лично после душа на плечах красные пятна, помазалась кремом/молочком для тела все проходит. На лице кстати тоже такие пятна после душа есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";