Кто делал МРТ мозга в УГМК ребенку БЕЗ наркоза?

автор
мама
Екатеринбург

скажите пожалуйста, есть такие?? ребенок 6 лет, не знаю ,сможет или нет. Кто-то пробовал? они могут делать перерыв или непрерывно прямо лежать в течение 20мин?

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: 6 лет,

сможет! верьте

Екатеринбург

\~real\~ ,
Мы делали без наркоза на прошлой неделе в областной детской. Сыну 6 лет. Потому и пошли в областную, что я наркоз не хотела, а в угмк настаивали.

Сын лежал минут 30. Под конец заистерил, но все хорошо закончилось.

автор
мама
Екатеринбург

ФунтИзюма,
Я хочу именно 3тесла аппарат.так что только угмк

Аноним 848

У меня дочь 2х летняя недавно делали КТ без наркоза. У вас все получится, не нужно раньше времени наркоз

Аноним 855

Мне врач, которая направила, сказала, что с наркозом делать, в угмк он легкий. У нас сдвг, лежать 30мин без движения в трубе с шумом не будет, рядом стоять можно, но маму почти не видно. Можно через 2часа уже ехать домой. Будем делать в угмк с наркозом, 7лет. Моя мама делала мрт спины, лежала минут 15, говорит трудно, шумно и тошно.

Друзья делали в областной сыну 7лет, но он спокойный очень, было мин. 20, мальчик плакал от страха, но все сделали.
Все от характера и поведения ребенка зависит, индивидуально по возрасту. Но вроде как с 5-6 лет берут без наркоза тихих)

Гербера

Аноним: У меня дочь 2х летняя недавно делали КТ без наркоза.

Не сравнивайте бесшумный КТ и супергромкий аппарат МРТ! Это абсолютно разные аппараты.
А по теме. Сын ровно в 6 лет делал в 9-ке МРТ поясничного отдела позвоночника без наркоза. Но мы готовили его. Объясняли, зачем оно нужно. Смотрели видео на ютуб про эту трубу и слушали звуковые файлы, как оно звучит. Сын выдержал всё обследование без проблем.

Аноним 848

Гербера,
Супершумный И возраст как бы у детей разный, 2 года и 6 лет. В 6 лет уже можно договориться

просто посетитель

А зачем там наркоз? Делала в 9-ке 7- летке. Никакого наркоза даже не предлагали.

автор
мама
Екатеринбург

Имрек,
Для того,чтоб не шевелился. У нас тоже СДВГ можно сказать,но как такового диагноза не стоит. Поэтому и переживаю. Последний наркоз был в три с половиной года ,там же в УГМК масочный. Но я прям хочу без него обойтись.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Супершумный

А вы делали мрт? Я да и не одно. Очень некомфортный звук даже для взрослого,не то,чтоб ребенок. Боюсь,что когда резкие переходы звуков, то может испугаться и начать шевелиться

просто посетитель

Аноним: У меня дочь 2х летняя недавно делали КТ без наркоза. У вас все получится, не нужно раньше времени наркоз

КТ ведь не 30 минут. Моему делали КТ ШОП - минут 10, быстро.
Но тоже шумит. Я вышла из кабинета с неприятным ощущением. Может из-за шума, может из-за электро-магнитного излучения.

просто посетитель

\~real\~ ,
У меня ребёнок отключаться начал в школе. Упадет во время уроков головой на парту и спит, разбудить не могли. Или дома отключался, сутками спал. Невропатолог срочно на мрт мозга направил.
Не готовились, не обсуждали, ролики не смотрели. Пришли и сделали. Уши только "горели", говорит.

просто посетитель
Екатеринбург

В 5 лет делали, все смогла. Только заранее ребенку все объясните, на компе покажите

мама
Екатеринбург

Мы делали в 5 лет. Долго с ним договаривались, игрушку обещала, если шевелиться не будет. Говорила, что что бы не произошло голову нельзя поворачивать. Сама его обняла крепко. Все получилось, хотя вначале все равно головой вертел и пришлось лежать 30 минут.

мама
Екатеринбург

мы делали лет 8 назад (как раз было 5 лет), тогда они не очень то брали детей такого возраста (сейчас как вам уже много написали), тогда я сама сидела с ней у аппарата дали наушники (звук противный, как раньше при соединении с инетом), чтоб не боялась, все прошло отлично, просто надо настроить ребенка на данную процедуру, зачем не нужный наркоз

Аноним 855

\~real\~ автор темы: Последний наркоз был в три с половиной года ,там же в УГМК масочный. Но я прям хочу без него обойтись.

Какие то последствия были? Шумит мрт как дрелью, молотком и асфальтодробильной машиной, потом камни сыпятся по крыше ( звуки стройки). Просто моя дочь очень чутко воспринимает такой шум из за неврологии, обостренное восприятие и боится даже этого раздражения. Я тоже не хочу наркоз, и цена у него больше, чем за мрт...но и напугать боюсь ребенка.

Аноним 848

\~real\~ ,
Делала и себе, и дочери своей, когда ей 8 было. Все терпимо.

Аноним 848

Клара Новикова,
Не знаю почему тут написали, что бесшумно. Шумело, но не так сильно.

Екатеринбург

\~real\~ ,
Мы делали в УГМК в 6 лет, без наркоза. Мне показалось, что быстро- мин 15. Я стояла в ногах и обнимала коленки. На ушах наушники. Тема была такая, заедешь в ракету, и как космонавт послушаешь звуки, главное притвориться, что ты спишь. Игра такая. Думаю, что все получится. Найдите фото в инете, покажите, скажите, что игра такая крутая, ну и потом поощрение посулите))))

мама
Екатеринбург

в 5 лет ребенку делали, сам норм лежал.

мама
Екатеринбург

у меня очень активный мальчик 5,2. Делали в детской областной мрт. Там наушники дают и сказку включают. папа рядом стоял. Лежал без вопросов вообще и без всяких наркозов.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот и у нас неврология так же.
Ладно, посмотрим, придется рискнуть наверное

просто посетитель

Lulli: Делали в детской областной мрт. Там наушники дают и сказку включают

Вот это забота о детях!

Аноним 855

Lulli,
А чтобы в детскую областную записаться по направлению, куда звонить? Отдел платных услуг или регистратура? есть номер, по которому записывались?

мама
Екатеринбург

Аноним: А чтобы в детскую областную записаться по направлению, куда звонить? Отдел платных услуг или регистратура? есть номер, по которому записывались?

на сайте у них телефон отдела платных услуг, там записывалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";