Единая регистратура - бесполезна нынче? Или как записаться к "узкому" специалисту

Аноним 403
автор

Ни к одному узкому специалисту не удается записаться через Единую регистратуру. Все только через терапевта.
Правильно ли понимаю, что ЕР теперь по сути бесполезна и мы без "лишней прослойки терапевта" ничего не можем теперь ?
Речь про запись ребенка к специалистам, хотя думаю что со взрослыми та же история.

Аноним 211

Аноним автор темы: Речь про запись ребенка к специалистам, хотя думаю что со взрослыми та же история.

да, все верно. так и есть

Аноним автор темы: мы без "лишней прослойки терапевта" ничего не можем теперь

а еще сейчас терапевты пытаются ВСЕ болезни лечить.
Я уже говорила в какой-то теме. Все обследования сделала сама, платно. Выявили недуг. Нет чтобы к специалисту направление выписать, она мне лекарств навыписывала

Аноним 403
автор

Хрень какая-то извините за мой французский.. к терапевту единственное свободное время - пятница следующей недели.
А мне к инфекционисту надо, анализы тоже все на руках.
То есть сейчас ребенок должен две недели ждать очередь к терапевту, а потом еще столько же к инфекционисту?

Аноним28

Аноним автор темы: То есть сейчас ребенок должен две недели ждать очередь к терапевту, а потом еще столько же к инфекционисту?

так к узким специалистам запись не за 2 недели, там месяц в лучшем случае ждать будете

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да,мы пошли в платную больницу,но нам сказали ожидание 1.5 мес...

Аноним..

А что мешает записаться к узкому специалисту по телефону в местной поликлиннике,я обычно звоню в свою больницу и говорю мне надо туда,меня записывают,А когда настаивают на визите к педиатру сначала,я тогда в часы приема звоню своему участковому пед.и медсестра записывает нас через свой комп на прием к специалисту .....Как то так..

Аноним 403
автор

Анонимм: ,я тогда в часы приема звоню своему участковому пед.и медсестра записывает

у вас какая-то лояльная поликлиника
у нас думаю даже разговаривать не будут, тем более отрывать врача от приема

Аноним..

Аноним ,
Уралмаш,простая смертная больница....и звонить вы еще не пробовали

--

Угу Пришли мы с плохой ЭКГ к терапевту (всегда плохая), терапевт посмотрела и честно сказала: нас очень давно отправляли на учебу, где рассказывали как расшифровывать, сейчас я конечно уже ничего не вспомню. (У нас врач хорошая. ) Но вот направить к кардиологу не могу, сейчас в распоряжении четко рописано в каких критических случаях давать направление.

и кардиологи сейчас только на Нагорной в городе, три кардиолога на весь город.

мама
Екатеринбург

Анонимм,
Какую то фантастику рассказываете,у нас тоже больница на уралмаше,сразу пошлют ...на приеме то направление нужно выпрашивать...потом пугаешь страховой и о чудо находится талон,но через месяц..

--

Анонимм: А что мешает записаться к узкому специалисту по телефону в местной поликлиннике,я обычно звон

насмешили, честное слово.

Я в январе взяла талон к педиатру...отсидела очередь...зашла на прием, сказала нам нужно пройти ЭКГ и невролога. Мне выдали направления, сделали в карте пометку. Далее пошла в регистратуру... правильн взяла талон в регистратуру.. отстояла очередь в регистратуру.. записали меня в тетрадь. Вот в середине марта перезвонили, в конце марта сходили.

Аноним 403
автор

Так сейчас и до поликлиники не дозвонится, звонок идет в единый колл-центр и там уже базу занятости терапевтов смотрят. То есть совсем никакой личной связи с поликлиникой

анонимно

Я записала ребенка сначала к хирургу. А сейчас еще к педиатру, чтобы взять направление к хирургу. Как-то так. Не возникло никаких проблем при записи.

Аноним..

Аноним: . отстояла очередь в регистратуру.. записали меня в тетрадь.

Так и нас записывают в тетрадь предварительной записи,если в данный момент таковой нет.А когда запись есть,записываюсь через нашу участковую медсестру.

Аноним автор темы: Так сейчас и до поликлиники не дозвонится, звонок идет в единый колл-центр

У каждой поликлиники есть свой номер телефона (да не дозвониться,да часто занято,но я дозваниваюсь при систематическом наборе номера телефона в 30-50мин.)....посмотрите в инете,номера у все разные,а не один единый (хотя есть и такой)

Аноним28

Аноним автор темы: Так сейчас и до поликлиники не дозвонится, звонок идет в единый колл-центр

вы во взрослую поликлинику звоните что ли?

Анонимка

Аноним ,
Идите платно к инфекционисту сами. По омс одно название. Толку больше будет ,не ждите

Анонимка

Анонимм,
Можно позвонить педиатру не через регистратуру??? Они же не оставляют свой личный номер.

мама
Екатеринбург

!!!!Соня!!!!,
Подтвержаю, таже ерунда на эльмаше

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ничего не понимаю, в пышме иначе что-ль?! Ребенка через сайт могу записать ко всем узким специалистам, кроме невролога и психиатра (там педиатр видно дает). Взрослого так же можно к узким записать.

Аноним..

Анонимка: Можно позвонить педиатру не через регистратуру??? Они же не оставляют свой личный номер.

Так я и уточняла что звонить нужно в часы приема!!!!! Звоню в нашу поликлинику,говорю соедените с 52 участком,и звонок идет в кабинет к нашему участковому врачу,берет трубку обычно медсестра и я у нее спрашиваю все что мненя интересует (по быстрому,а не конкультируюсь 2 часа),так же и узнаю о результатах анализов и пришли ли они вобще.

Аноним..

http://www.medincom.info/site/login сейчас посмотрела (раньше даже не интересовалась,т.к.записывались через нашего врача)....при вводе фамилии и номера полиса можно и узкому специалисту записаться (не ковсем,часть все же педиатр направляет)

--

Sophy: в пышме иначе что-ль?! Ребенка через сайт могу записать ко всем узким специалистам,

не докаилась до вас еще оптимизация

Екатеринбург

Анонимм,
у меня доступен только окулист, и там все по нулям... (((

Может кому то поможет такой вариант, но это для острых случаев. На приеме у педиатра прошу направление (мне надо было к ЛОРу с младшей и к окулисту со старшим ребенком: отит и коньюктивит соответственно, как осложнение после /ОРВИ). Наша педиатр дает бумажное направление (в инете мест нет у этих спецов), на обоих направлениях пишет "cito", то есть "срочно". Из дома я позвонила в колл-центр, где мне сказали что по этим направлениям можно в часы приема узких специалистов подходить, и примут как остро-заболевших. Подсказали, где и когда принимают эти спецы сегодня-завтра. Все получилось. Кировский район

Аноним 952

Мамма Оля,
Аналогично. При заболевании врач примет сразу (узкий специалист) просто подойти ко времени приёма, доп. талон выпишут. Нас при отите так врач приняла, всех, кто по времени был просто на осмотр - "отодвинула".
А вот если просто врачей планово пройти, то можно талона и месяц-два ждать. Я как-то с сыном врачей к ПМПК проходила, месяц ждала, но из регистратуры тишина (ЛОР и хирург остались, а комиссия уже через неделю), пришла ругаться, через пару минут оказалось, что есть свободные талоны, нашлись случайно
А потом ещё как-то приходила к нашему педиатру, просить направление к ЛОРу, он сказал, так идите сейчас, как выяснилось, у врача никого нет, кабинет был соседний и за тот час, что мы были у кабинета педиатра, в кабинет ЛОРа никто и не заходил. Как в регистратуре талоны выдают?!

Аноним..

Аноним: планово пройти, то можно и месяц-два ждать

Так если регулярно не звонить ,а именно ждать когда вам сами позвонят и пригласят то это точно из области фантастики...или из области платной медецины

Аноним 850

Аноним: и кардиологи сейчас только на Нагорной в городе, три кардиолога на весь город.

класс! а куда из поликлиник подевались?

Анонимм: простая смертная больница..

это где только умирать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";