Стоит ли с ребенком 2 лет идти к Сабанцеву?

мама
автор

Беспокоят постоянные истерики, плюс боится посторонних, есть отставание по речи. Невролог предложила посетить Сабанцева, видимо для разрешения вопроса о наличии РАС и тд. В 2 года стоит идти или рано? Кто-то ходил к нему в таком возрасте? Просто ребенок 100% на контакт не пойдет и будет бояться.

dds
мама
Екатеринбург

ходили. Что надо не надо он итак увидит.
Если невролог отправляет значит есть причины. Раньше будите знать - раньше начнете корректировать.имхо.

мама
Екатеринбург

Конечно, идти. Грамотный врач. Если уж невролог рекомендует, то точно стоит.

мама
Екатеринбург

Автор, почему уверены что ребенок на контакт не пойдет?
Дочке 2, 7 , пару недель назад ходили к Горнаеву, я тоже думала что она на контакт не пойдет, так как в поликлинике не позволяет врачу даже "слушать", я уже молчу про осмотр горла. А у него на приеме совершенно спокойно позволила и животик и голову потрогать .
На мой взгляд, от врача многое зависит.
У врачей обычно игрушки есть, свои возьмите для ребенкиного спокойствия

Аноним 980

Ходила в 1,2 года, тоже с истериками , но это просто я такая МАМА , мне так спокойней , сходить и все

мама
Екатеринбург

Сабанцев - специалист. Все спросит, увидит. Ну, обычное дело, мама лучше и больше знает, чем врач со стажем в данном направлении детской психиатрии.

мама
автор

Аноним,
А что сказал вам врач? Напишите пожалуйста, если несложно. Спасибо. Как проходил прием?

мама
автор

mamatema,
я не утверждаю, что лучше знаю, плюс невролог не настаивала, а сказала типа "можно сходить". У него прием стоит немало, вот и думаю стоит ли так рано идти, может это деньги на ветер?

Аноним 980

мама ,
Смотрел на ребёнка , как играет ,задавал вопросы про беременность , роды итд , в итоге сказал все по - существу , согласна приём не дешевый , но я лучше схожу и буду спать спокойно

Екатеринбург

kiryuna,
Можно вопрос. Как сходили к горнаеву? Хороший специалист? С какими именно детьми он работает?

мама
Екатеринбург

мама ,
Невролог по-другому и не скажет. Так как родители сейчас пошли активные, жалуются налево и направо.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
неоднозначно. Животик дочке погладил, голову потрогал. Сказал, что все " поправил", типо родовая травма была, мозгу не хватало кислорода. Но я ведь проверить никак не смогу. Сейчас дочь начала слоги говорить, пытается повторить слова, что то даже получается говорить.

мама
Екатеринбург

ээг сосудов мозга делали? у моего были жуткие истерики, оказалась родовая травма шеи, вправили шею, прекратились истерики.

Екатеринбург

kiryuna,
Ясно. Сколько стоил прием?

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
2500

Аноним 291

Сходите конечно, сейчас даже в диспансеризацию на два года психиатра проходят ( с 2018). А если жалобы, тем более. Ходили к Сабанцеву со старшей, речевые проблемы, прием прошел хорошо.

Аноним 296

мама автор темы: В 2 года стоит идти или рано?

Почему рано?
Как может быть рано идти к врачу?
Норма - она есть в любом возрасте.

Аноним 296

мама автор темы: У него прием стоит немало

Есть и бесплатные врачи его же профиля.
Просто вопрос вашего уровня - наблюдаться в УГМК или в гос п-ке.

анонимушко

лучше меняйте психологическую атмосферу в семье. все проблемы детей оттуда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";