где сделать т-спот

автор
Екатеринбург

Добрый день,
ребенку скоро три года. Манту не делали. Хочу сделать т-спот.
Кто в курсе последних событий, подскажите, пожалуйста.
Т-спот могу в любом месте сделать и результат всех устроит?
В частности интересует, устроит ли результат комиссию при приеме в садик.
Или нужно только на Сиб.тракте делать? Читала где-то зимой в обсуждениях, что принимали только результат с Сиб.тракта.
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Нас направляли на 22 партсъезда в институт пульмонологии с Сиб. тракта

Аноним 66

Делали в лаборатории Бейкина, там было дешевле всего.

Аноним 570

В гармонии

мама
Екатеринбург

П-яточка автор темы: нужно только на Сиб.тракте делать?

там его разве делают?

мама
Екатеринбург

Узнавала на днях.
В лаборатории Бейкина понедельник - четверг с 8-10 (Можно сдать еще в Доктор плюс на Шейкмана в понедельник или четверг строго с 8 до 9, стоимость 6000 + забор крови, но они всё равно везут кровь в Бейкина, сами не делают). Паспорт родителя с собой. 5000 + стоимость забора крови. Готовность 3 дня. Но потом вам кто-то должен интерпретировать типа результат и дать справку, что всё гуд. Мне даст наш педиатр платный. Ищите, кто вам даст, просто результат могут не принять.
Раньше его и делали только на Сибирском тракте. Сейчас делают не только там.

Аноним 66

glebuch: Раньше его и делали только на Сибирском тракте

Никогда его на сиб.тракте не делали. Делали в НИИ Фтизиатрии, а это не на Сиб.тракте, а на 22-го Партсъезда.
Вот не поленилась посмотреть на сайтах клиник:
НИИ Фтизиатрии - 5200
Гармония - 5550
УГМК - 5200
Плюс к этой цене забор крови 200-300 рублей
В Бейкина 5000+100(забор крови)
Но, в Бейкина кровь у детей до 3 лет не берут!

мама
Екатеринбург

Аноним: Никогда его на сиб.тракте не делали. Делали в НИИ Фтизиатрии, а это не на Сиб.тракте, а на 22-го Партсъезда

Ну да.. правильно.. поленилась вспомнить... именно в эту тьму таракань и ездили пару раз. Там еще обещали потом справку от их фтизиатра детского, что всё гуд, но мне не надь было.
В НИИ Фтизиатрии причем сам анализ не берут. Туда надо было в прошлом году прийти, заключить договор, заплатить и взять бумажку, с этой бумажкой в ситилаб или что-то такое похожее там неподалеку чисто для забора крови. Результат можно было получить в любом отделении к счастью. В позапрошлом еще веселее было ;-) Лучше в обычные коммерческие центры идтить, чем туда.

Аноним 700

Детский доктор 5500+190 забор крови.

мама

glebuch: Мне даст наш педиатр платный

Эту справку только фтизиатр выдает

По теме
Мы делали в "здоровье 365"

мама
Екатеринбург

Kovalonga: Эту справку только фтизиатр выдает

Эту справку по существующим документам не может выдавать никто, так как этого теста нет в официальных инструкциях минздрава. Новых доков ещё не выпустили. Скорее всего её также будут давать педиатры, прошедшие соответствующее обучение. Манту с диаскином ведь не только фтизиатры интерпритируют. Они подключаются ч случае отклонения. Девочки ещё в прошлом году писали, что такую справку давала спокойно педиатр в обычной детской поликлиники, но некоторым отказывали. Я своего педиатра специально об этом спрашивала, она сказала, что она в своем праве дать такую справку.

автор
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем большое за ответы.

автор
Екатеринбург

Аноним 554,
Нет, не принимают. Им нужна справка с печатью тубдиспансера. Сам результат т-спота в поликлинике вообще не нужен.

Аноним 570

П-яточка ,
Вы ездили в диспансер с ребёнком или только с тспотом?

Аноним 339

Аноним 554,
Нужно ехать к фтизиатру! Я отправила мужа на сиб тракт, с собой нужна выписка из мед Карты, сертификат ( наличие бцж). Записали по телефону предварительно, справку дали за 3 мин.

Екатеринбург

Аноним 339,
правильно ли я понимаю, что ребенок в тубдиспансере не нужен, не нужны его анализы мочи и крови общие и не нужна флюшка проживающих с ребенком?

Аноним 339

Анастасия ВВ, мы готовились в садик и у нас были все анализы по-моему. Выписка из Карты, сертификат и сам тест. Флюрографию не просили. Врач писала когда выписку, указала сколько мм шрам от бцж. Вы позвоните на сиб тракт, уточните ещё раз! Меня соединили непосредственно с врачем по нашему району! Она сказала ребёнка не нужно приводить.

Екатеринбург

Аноним 339,
Большое спасибо!

автор
Екатеринбург

Анониммммм,
Только с т-спотом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";