Антибиотик против вируса? Или нет?

Аноним 984
автор

Что-то не совсем поняла назначение врача, вообщем , лечились неделю от норовируса антибиотиками ( вильпрофен), назначил врач в инфекционнки, сегодня пришли на приём к своему педиатру, говорит ещё надо противовирусное пропить ( эргоферон).ребенку 2,5 года. Я вот сижу и думаю, а зачем? Разве антибиотик не убивает вирусы? Может есть знающие, прокомментируйте, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: антибиотик не убивает вирусы

Именно так.

мама
Екатеринбург

От норовируса антибиотиками не лечат, как и от других вирусов (сами недавно в 9ке с норовирусом лежали). Лечат противовирусным.

мама
Екатеринбург

Аб лечат осложнения вируса, не более. В противовирусную терапию вообще не верю. Само проходит..

Аноним 984
автор

Все теперь поняла, спасибо за ответы.

Я аноним

Аноним автор темы: пропить ( эргоферон)

эргоферон как будто лечит что-то

Мария2606: Аб лечат осложнения вируса, не более. В противовирусную терапию вообще не верю. Само проходит..

+

странно

Екатеринбург

как то так: эргоферон как будто лечит что-то

нам помогал.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: лечились неделю от норовируса

Аноним автор темы: к своему педиатру, говорит ещё надо противовирусное пропить

зачем? поздняк уже, неделя с момента заболевания прошла. странный педиатр у вас

просто посетитель
Екатеринбург

А-мурка: странный педиатр у вас

Ниче странного. План по эргоферону выполнять надо.

мама
Екатеринбург

mtrix: План по эргоферону выполнять надо.

это возможно.
ребенку тоже выписывали эрогферон, при рвоте. как-то без него выздоровел.

мама
Екатеринбург

В фероны не верю
Пробовала на себе.

мама
Екатеринбург

Наш педиатр говорит, что Эргоферон эффективен только, если начать его принимать в первые сутки заболевания.
В вашем случае этот препарат принимать уже бесполезно, т.к. прошла неделя после начала болезни.
Антибиотик эффективен только против бактерий, на вирусы он не действует.
Педиатры назначают АБ после 3-4х суток плохосбиваемой высокой температуры, даже если заболевание вирусное,
чтобы предотвратить присоединение бактериальной инфекции и осложнения.

Я аноним

ЗолотиночкаО: нам помогал.

в садик когда начинали ходить сколько упаковок было его выпито и кагоцела,,толку 0, теперь никогда фероны не покупаю, лежали в 1 обл в инфекц, заведующая тоже нам сказала что эти кагоцелы все пустышки

Аноним 896

Вирусы не лечат антибиотиками. Вирусы не лечат противовирусными.

Екатеринбург

Майечка: Эргоферон эффективен только, если начать его принимать в первые сутки заболевания.

+++

Аноним 505

ulibka4: В фероны не верю
Пробовала на себе.

Очень индивидуально
Я тоже в них не верю и детям не даю просто так.
Но уже несколько раз замечала, что если болезнь начинает переходить в тяжелую форму (высоченная тем-па, ничем не сбивается неск дней), начинаю вставлять свечик с феронами, может совпадение, но на следующий же день начинается улучшение, тепа падает и становится легче. Таких совпадений уже раз 10 было с обоими детьми

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";