Водянка яичка и операция

мама
Екатеринбург

Записались на 24 число на плановую операцию. Время подходит, я замечаю, что яичко стало нормального размера. Может ли пройти водянка сама в 3 года и 4 месяца? Многие говорят до 2 только проходит, а где то пишут до 5 может пройти. Не будут ли "резать" если она действительно прошла? Как то еще будут смотреть? УЗИ? Больница 9-ая, врач Сысоев.

мама
Екатеринбург

Мыльное мыло ,
УЗИ больше не будет. Будет смотреть врач в приемном отделении, и Сысоев в день поступления. Насчет может ли пройти - уролог сына говорил, что в принципе может в любом возрасте, но все зависит от причины водянки. У моего сына оказалась паховая грыжа, которую ни одно узи не видело. И она поэтому бы не прошла сама. Один только врач из 6 узи поставил ее под большим вопросом. А вот Сысоев сразу определил на ощупь, также он сразу определит ест ли водянка. Но если вы волнуетесь, сделайте сами УЗИ, но только у хорошего узиста.

мама
Екатеринбург

Olbrod: Будет смотреть врач в приемном отделении, и Сысоев в день поступления

т.е. просто так не будут резать? Домой отправят?

Аноним 732

Мыльное мыло ,
К сожалению, не сталкивалась с такой ситуацией. Просто ответила кто еще будет смотреть перед операцией, ну и что узи не будет больше. А вы когда последнее узи делали? У сына водянка туда сюда ходила, то больше , то меньше..

мама
Екатеринбург

Аноним,
мы одно делали. Где то около 2 недель назад. У нас резко она появилась(может ударился или зажал как то) . Тоже то больше , то меньше. Сысоев сказал сама она не проходит.

Аноним 732

Мыльное мыло ,
Раз Сысоев сказал это конкретно вам, значит, к сожалению, так он видимо и есть. Но опять же, если вы переживаете, то за пару дней до больницы сделайте УЗИ.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вода может гулять сколько угодно пока не перевязать (или что то в этом роде) отросток. Сысоев сказал касаемо ВСЕХ детей после года.

Аноним 732

Мыльное мыло ,
Мне доктор в УГМК говорил немного другое, но процент ОООчень мал, что пройдет, и Сысоеву я доверяю. Поэтому в свое время и пошли на операцию

мама
Екатеринбург

мне говорили, что водянка может пройти. У нас не прошла, к сожалению. Сделайте УЗИ в УГМК у Мартьяновой, ну или у другого хорошего специалиста.

Аноним 723

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто делал операцию (водянка), долго ли она длится? Какой наркоз ставят ребенку?
Нам 6 лет, направили на операцию в мае. Очень переживаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: долго ли она длится?

минут 40 не было рабанка

Аноним: Какой наркоз ставят ребенку

общий. какой конкретно не знаю.
моему было очень плохо после него.
т.к. там спрашивают сколько лет. а не какой вес. и видимо моему многовато оказалась доза.
отходил долго(((
все остальное прошло хорошо. другие дети на завтрак уже нормально приходили в столовую.
самое сложное ребенка уговорить лежать в кровати первые дни))
и если есть возможность - берите сервисную палату.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Делал Сысоев. Ребёнка не было час примерно.

мама
Екатеринбург

Tаганай*,
У нас вес спрашивали и рост . Делают утром вечером можно кушать было

просто посетитель
Екатеринбург

Мыльное мыло автор темы: можно кушать было

можно. только мой не мог((
весь вечер лежал зелененький. выворачивало его.
аж несколько врачей приходило посмотреть что случилось.
поел ложечку пюре только часам к 7 утра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";