Крапивница без зуда. Или не крапивница?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, если сталкивались с таким.

 Младшая дочка не сказать, чтобы аллергичная, ничего у нее не высыпает, хотя никаких диет не придерживаемся. Но раз в год покрывается пятнами крапивницы.   
 Первый раз произошло, когда ей был годик. Глотнула чай с лимоном и тут же за 15 минут покрылась красными пятнами вся. Тогда мы лежали в стационаре, нам капали супрастин и преднизолон. Три месяца жесткой диеты, только греча с говядиной и все. Вроде вылечились. Боялись заново вводить продукты, но вроде все было хорошо.   
Второй раз были в цирке, видимо что-то съели там. Алгоритм уже был известен. Вылечили.   

Потом почти 2 года перерыв и вот опять. Уже неделю высыпает. Опять на антигистаминных.
Но есть НО.
Дочку вообще не беспокоит зуд. И раньше не беспокоил. Она вообще никак не реагирует на эти высыпания. Начинается с попки, потом распространяется на ноги. Но почему-то только в районе суставов. Локти, коленки, косточки нижние на ножках. И в последнем случае, почему-то высыпает только ночью. А утром, после пробуждения, минут через 40 все сходит само. Если выпить антигистаминное, то в течении 10-15 минут все чисто.

У кого-то протекала также крапивница? Без зуда и только по ночам. Вроде бы все знакомо уже, но и сомнения что-то начинаются. А вдруг и не крапивница это вовсе.

мама
Екатеринбург

Есть такие нечесучие дети. У меня младшая при крапивнице не чесалась и при ветрянке не чесалась и укусы комариные не чешет особо

Аноним 740

У моей была крапивница без зуда. Неделя на супрастине и преднизолоне. Врачи сказали:классическая крапивница

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Врачи сказали:классическая крапивница

Да, нам в первый раз тоже такой диагноз поставили. А тут пошла в инет почитать, почему именно ночью высыпает, и везде написано, что зуд должен присутствовать. Вот и засомневалась.
Спасибо.

Аноним 763

У моего тоже крапивница без зуда. В 9ке назначили антигистаминные+сорбенты.
И преднизалон с супрастином постпавили,когда у них были.
Ребенка эти пятна не беспокоили вообще,хотя внешне ну очень страшная картина была

MaeDeTres ,
Добрый вечер. Понимаю что очень много времени прошло. У нас та же картина. Крапивница без зуда. Как у вас сейчас дела? Что врачи может обнаружили или сами аллерген выявили. Хотя мой ребенок вообще не аллергик. И я склоняюсь к том ,что это не пищевая аллергия. И как долго у вас утихало все. У нас уже 30 дней.

мама

Аминашка ,
Как лечитесь? У сына была в январе крапивница без зуда и не по всему телу. Вылечили. Оказалась на помидоры черри.

fanatkaeburga ,
На антигистаминных. Пищевую аллергию исключаю т.к., ребенок не аллергик 3 годика. Если без пнтигистаминных то сыпит на все.

автор
мама
Екатеринбург

Аминашка ,
Здравствуйте.
В прошлом году мы сдали педиатрическую панель на аллергены. Но реакции ни на что нет. Есть повышенная на лимон, его исключили. При этом мандарины едим без ограничения.
Крапивницы больше не повторялось, но прыщики единичные периодически появляются. На что реагирует так и не поняли. Ест все подряд. Помогает однократный прием гистаминных.

Аноним 81

Аминашка: Пищевую аллергию исключаю т.к., ребенок не аллергик 3 годика

Аллергия может хоть в 3, хоть в 30 начаться. Аллергены накапливаются и привет.
А диагноз крапивница или нет, ставят обычно не по зуду, а по виду пятен, сыпи.
Я тоже думала, что у меня крапивница без зуда, а врач в УГМК сказал полиморфный дерматит.

Аноним 81 ,
Похоже?

Аноним 81 ,
Не чешется совсем. Не беспокоит ее.

Аноним 81

Аминашка ,
Да, вот у вас крапивница, пятна сливаются. У меня были такие же красные припухлые, но ровными круглыми мелкими волдырями, не сливались.

автор
мама
Екатеринбург

Аминашка,
А вам госпитализацию не предлагают?
Дочке сразу предложили больницу, но мы обошлись дневным стационаром. Нас капали несколько дней примерно с такой же картиной. Но у нее еще живот был задействован.

просто посетитель
Екатеринбург

У моего не чесалось
За 3-4 часа пятна срастались в одно практически
10 дней стационара по итогу

MaeDeTres ,
Мы были в аллергологии 4 дня. В четверг госиспитализация. В среду на ночь давала 10 капель зодока. И вот в четверг мы легли. По прошествии суток от приема зодака кожа чистая. И до воскресения вечера кожа чистая. Это без приемов антигистамина. Ну я на радостях и уехала домой. Т.к. у нас на фоне диеты и зодока чисто. Ну в понедельник мы ушли с больницы. Но утром она цапнула сахар со стола и понеслось

Цвяточеk ,
Капельницы? А на что выявили? И ка сейчас?

просто посетитель
Екатеринбург

Аминашка ,
Да, капельницы
На витамин с скорее всего
Больше не повторялось

Аноним 646

А куда обращаться с аллергией, по мж в поликлинику, в стационар как попадают?

автор
мама
Екатеринбург

Антоним: куда обращаться с аллергией

Мне помогла подруга-врач.
А вообще через участкового, либо неотложку.

Аноним 513

Подниму тему, подскажите как долго проходят пятна после крапивницы? Мы неделю как дома после стационара - лежали неделю в 9ке. Выписались почти чистые, но это "почти" так и не проходит. Как следы от пятен остаются еле заметные. А сегодня начали пить противовирусное (иммунолог выписала) так через два часа эти пятна стали розоветь и потом сами просветлели. Отменю конечно пока все. Может так вот краснеть и светлеть? Педиатру показываться бесполезно только если обратно в 9 ку ехать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";