Температура у двухлетки(((

Аноним:)
автор

Девочки, добрый день! У ребенка с утра температура, красное горло, и походу режутся еще зубки. Температура 37,8-38. Жаропонижающее пока не даю, отпаиваю морсами и ромашкой, брызгаю в рот Ингалипт. Но она постоянно спит, слабая((( Вот как ей помочь еще . В обед стало полегче поела чуть куриный бульон.
Врача не предлагать вызвать, ибо вызов не примут из-за небольшой температуры, а если и придет, то выпишет жаропонижающее и антибиотики

мама
Екатеринбург

Первый раз температура что ли? Все пройдет и это тоже

мама
Екатеринбург

Если уже 38 темпа, я бы дала нурофен. Носик промывайте аквалором, наверно тантум верде лучше для малышей, чем ингалипт. Только ждать когда зубы вылезут. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Примут, как не примут 38 температура.
Я давала нурофен, когда резались зубы, чтобы боль снять. И десны мазала калгелем вроде.
У вас вирусное наверно, раз горлышко красное

Аноним:)
автор

LyaLyaka,
К сожалению была и не раз((( это наша первая температура без ГВ. Раньше дочь как то легко переносила ее. А сегодня смотрю-ну как листочек лежит на кровати. Вот и решила у мамочек спросить совета, может, что нового узнаю.
Спасибо Всем за ответы

Температура небольшая. Ребенку - жаропонижающее, маме - успокоительное

мама

мирамистин для горла хорош, температуру сбивать при 38,5 и выше , есть не заставляйте
полежит денечек, завтра уже скакать будет!

мама
Екатеринбург

Все вы правильно делаете . Не надо температуру сбивать , не высокая совсем . Быстрее поправится! Пить больше давайте . Все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

У меня обе 1,5 и 8 лет заболели так же в один день. 2 дня тряпочкой лежали, потом полегче стало. Но горло у обеих сильно красное еще.

мама
Москва

Попробуйте полотенцем, смоченным водой комнатной температуры, протереть все физиологические складки на теле: шея, подмышки, колени, пах. И на лоб компресс влажный потом. Моей хорошо помогает немного сбить, а дальше возможно организм сам справится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";