Температура 5 месяцев периодически. Крик души !!!

Аноним 244
автор

В начале декабря ребенок переболел мононуклеозом. Тяжело. С тех пор периодически поднимается температура до 37,5-38. Иногда на сутки без каких либо симптомов, иногда с признаками орви. Спустя 5 месяцев после м/нукл все и/глобулины ВЭБ положительные. Иммунолог говорит, что это нормально. Но я уже не верю врачам. Плевать им на наших детей. Ребенок у нас частоболеющий. Аллергия на пыльцу березы.
Может здесь кто посоветует какие анализы сдать , чтобы понять что с ребенком происходит.

мама
Екатеринбург

оак с лейкоцитарной формулой, подсчитанной вручную, от соэ и формулы плясать уже. Мононуклеоз штука противная, надолго даёт побочки (

Аноним 429

Аноним ,
После мононуклеоза кровь долго восмтанавливактся
Наблюдайтесь у гематолога обязательно
Я сама болела в 15 лет, знаю, что это такое
Нужно время

Аноним 244
автор

Аноним: Наблюдайтесь у гематолога

С какими анализами идти к гематологу ?

Аноним 244
автор

EpicGirl,
СОЭ и лейкоциты в норме. А вот в лейкоцитарной формуле постоянно повышен моноциты.
Конечно же лезу в инет , а там....

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Конечно, антитела будут положительные, только IgМ должен снижаться, если острый период уже прошел. Я бы посоветовала к инфекционисту обратиться с анализами антител за весь период - пусть посмотрит в динамике. Еще, наверное, кровь на ПЦР надо будет сдать - этот анализ показывает наличие ДНК вируса, но это, конечно, врач решит, надо ли его сдавать сейчас. Эпштейна-Барр сложно "успокоить", я в свое время 3 года приводила иммунку в норму, что только не пропила-проколола, сначала по полной программе все глобулины сдавала, потом раз в полгода - кровь на ПЦР и общий анализ и с этими анализами приходила к инфекционисту (она сама назначала, какие анализы сдавать). Один раз пришлось иммунограмму сделать, по ее результатам корректировали лечение.

Аноним 244
автор

Kalypso33,
Наблюдаемся, да. Назначил инфекционист пересдать анализы в начале июня. А как вы приводили иммунку в порядок ?

Т.е. это все таки ВЭБ и иммунологу можно верить ?

Аноним 429

Аноним автор темы: какими анализами

Крови какие есть
Надо будет - назначит что-то ещё

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Важно, какие иммуноглобулины повышены. Если G только, это значит, что ребёнок переболел и остался иммунитет, если М-значит инфекция до сих пор активна. Мононуклеоз по классике так и протекает, месяц-полтора с субфебрильной температурой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Т.е. это все таки ВЭБ и иммунологу можно верить ? Вы же написали, что ребенок переболел мононуклеозом - так эту болезнь ВЭБ и вызывает. А по поводу лечения - прием противовирусных по схеме, иммуностимуляторы, в общей сложности 5 курсов лечения получилось, но это не означает, что у вас будет так же)) Возможно, дети быстрее восстанавливаются.

Аноним 244
автор

anisimulka: месяц-полтора

у нас уже после болезни прошло 5.5 месяцев

Kalypso33: так эту болезнь ВЭБ и вызывает.

Да, я знаю.

Кроме ВЭБ какие еще могут быть причины такой температуры ?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну реактивируется инфекция, значит. Это говорит об общем снижении иммунитета. Лучше тогда заняться закаливанием, плаванием, а не истреблением вируса, учитывая, что он полностью не вылечивается

мама
Екатеринбург

Лечение обычно направлено на перевод вируса в "спящее" то есть, инактивированное, состояние, вирус внутриклеточный, изгнать из организма его практически невозможно((

мама
Екатеринбург

У знакомых было такое на учете стояли у гемотолога и иммунолога. Если болели по поводу лечения (который участковый выписывает) с ними постоянно консультировал сь и кровь сдавали точно на что не знаю, но на какие то иммунные тела. У здорового ребенкм должно было быть около 60 а у них 3 всего. (Могу соврать сейчас точно не помню) Мононуклеоз очень поражает внутринние органы. Болели постоянно... жесть. В сад запретили им ходить, с детьми не контактировать, беречься. Точно помню запретили иммуностимуляторы. Опять же повторюсь были постоянные консультации гематолога и иммунолога . Но ничего сейчас 14 парню здоров как конь. Чего и вам желаю.

мама
Екатеринбург

Лежали и консультировались в Окб 1

Аноним 244
автор

knopa100,
в каком отделении ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";