Изготовление очков, вопрос по расстоянию между центрами

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вопрос по изготовлению очков. Ребенок 8 лет, выписали очки -1/-2,5. В рецепте написано расстояние между центрами зрачков "по меткам". В одной оптике отказались изготавливать очки без точного расстояния, сказали, что неточность может привести к косоглазию. А в другой без вопросов берутся делать, раз врач так написала в рецепте. Метки у них ставит продавец (не врач). Идти на консультацию к другому врачу? Или по меткам продавца из оптики - это нормально изготавливать очки?

мама

Мадам Куку ,
У нас было два рецепта, в обоих стоит в мм расстояние
Ребёнку тоже 8 лет

мама
Екатеринбург

Найти оптику с бесплатной проверкой зрения, пусть замеряют

мама
Екатеринбург

Мадам Куку автор темы: Или по меткам продавца из оптики - это нормально изготавливать очки?

Нормально. Делали в оптике "Очки Куделиной В.М."

Вопросики

В любой нормальной оптике ребенку могут посмотреть межцентровое расстояние пупиллометром, ну на крайний случай, опытный оптик, по старинке линейкой.

Как сотрудник оптики отвечаю: всегда в рецепте есть расстояние, если нет, то может измерить врач или оптометрист в оптике. По хорошему вообще любой сотрудник может измерить, если оптика приличная. У ребенка какое-то заболевание глаз, что врач не смогла измерить?

автор
мама
Екатеринбург

Еж в тумане,
Написано миопия 1 ст

Мадам Куку ,

Мадам Куку автор темы: Написано миопия 1 ст

Я спросила, чем врач объяснила, что не будет мерить?

автор
мама
Екатеринбург

Еж в тумане,
Ничем, я не спросила, не знала что надо измерить

автор
мама
Екатеринбург

Отвечаю на свой же вопрос, вдруг кому-то пригодится, если бывают такие, как я
Все данные рефрактометрии были указаны в листочке с приемом окулиста, там можно было посмотреть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";