К школе готов!

Давать антибиотик или нет?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Я в замешательстве.. Получила анализ крови и не могу понять, давать ребёнку антибиотик или нет? Это уже бактериальная инфекция присоединилась или чисто вирус? Помогите пожалуйста расшифровать..
анОним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Помогите пожалуйста

врач поможет!
Антибиотиков куча, вы знаете какой именно вам поможет?
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Лейкоциты выше нормы. Давать.
Меланхолия
Екатеринбург
мама
Вы всерьез считаете, что только по одному ОАК можно определить какая инфекция-вирусная или бактериальная?
Аноним
Екатеринбург
Врач в помощь.
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Лично я не лечу анализы, лечу больного.
Консультация педиатра!
Человек, который иногда дорисовывает на ладони линию жизни. (с)
Аноним автор темы
Екатеринбург
анОним:
врач поможет!
Антибиотиков куча, вы знаете какой именно вам поможет?

Мы были у лора, он прописал, но он не видел анализа, поэтому решила спросить здесь, зная, что часто помогают..
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
он прописал

Видимо состояние не очень?
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:

Мы были у лора, он прописал, но он не видел анализа, поэтому решила спросить здесь, зная, что часто помогают..

По одним анализам не назначают антибиотики. Учитывается и вид ребенка и как давно болеет. Одной крови не достаточно. Если смотреть только кровь, СОЭ в норме, значит не надо. Но и повышение СОЭ тоже не всегда говорит об обязательном антибиотики.
Аноним автор темы
Екатеринбург
~ПуШок~:
Учитывается и вид ребенка и как давно болеет.

Первый день. Но сначала пожаловалась на ухо, а потом увидели тонзилит и поднялась температура.
Аноним
Екатеринбург
Если ребенку совсем плохо я бы дала Антиб. Тонзиллит мы лечили как-то неск месяцев. Сначала типа обычная терапия. В итоге неск антибиотиков и т д. Потому что запустили врачи сразу. А мы впервые этим болели. Организмы разные.
Анонимка
Екатеринбург
Первый день болезни, пониженные нейтрофилы, повышенные лимфоциты, СОЭ в норме.
Необходимостью антибиотика даже и не пахнет.
И к лору, выписывающему в первый день болезни антибиотик, тоже больше не ходите...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анонимка:
И к лору, выписывающему в первый день болезни антибиотик, тоже больше не ходите...

Он решил, что это недолеченная ангина, которой дочка болела в ноябре. Но я в это не верю, мы тогда пропили антибиотик, после этого и на море долго были и ничего не беспокоило, ребёнок полгода не болел вообще.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Первый день. Но сначала пожаловалась на ухо, а потом увидели тонзилит и поднялась температура.

Ангины тоже разные бывают.... Может и тогда не надо было антибиотик. Первый день температура, чего кипишь наводить? Зачем кровь бежать сдавать? На 3ий хотя бы надо сдать. Состояние быстро меняется, наблюдайте, пейте больше жидкости и отдыхайте. Сейчас вам скажут, что все хорошо, а через полдня уже будет другая картина и другие результаты анализов.
Аноним автор темы
Екатеринбург
~ПуШок~,
Спасибо за совет! Мы вчера сразу посев с миндалин сдали, подожду результат..
Аноним автор темы
Екатеринбург
Подниму свою тему.. Ребёнок 6 дней с температурой (правда, сегодня 38,3 держится и выше не поднимается. Пришёл посев - стафилококк 10 в 5. Правильно ли я понимаю, что он не мог вызвать ангину? А врач назначила антибиотик, к которому стафилококк резидентен..
У меня подозрения на инфекционный мононуклеоз, ведь в крови было 4% атипичных мононуклеаров в первый день болезни, а что сейчас...
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

По показателям не подскажу. А лимфоузлы увеличены ещё ?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
А лимфоузлы увеличены ещё ?

Да, увеличены. Нос заложен, соплей вообще нет.. Гнойник один остался на миндалине, но большой.
Аноним
Екатеринбург
Если темпа такая соплей и не будет сейчас. На вирус Эпштейн Барра надо сдавать было сразу кровь . Сейчас сдайте . Раз гнойник антибиотик скорее всего пропить надо. А как результат получите либо педиатр откорректирует,если надо ,лечение. Либо к инфекционисту отправит. Не знаю как сейчас. Они не охотно ставят на учёт к специалистам. Тогда платно. Или ещё вариант в 40-ую на консультацию хотя бы.
Аноним
Екатеринбург
Горло чем полоскаете ?
Аноним
Екатеринбург
Гнойники в горле не лечат без антибиотиков, я зимой тоже так ребенка лечила, все тянула с аб, закончилось все бронхопневмонией и больницей.
Аноним
У нас кажется началась простуда , повышение температуры и горло , сами полоскали
Потом боль в горле прошла ,

я посмотрела горло - там с одной стороны гной

Оказался мононуклеоз ( по анализам и осмотру врача)
Ничем не лечили - просто лежала месяц дома , очень часто полоскала и много питья
Аноним автор темы
Екатеринбург
В общем, поговорила с ещё одним врачом, она сказала, что антибиотик не нужно, так как стафилококк в норме, а стрептококк не обнаружен. Был ли это инфекционный мононуклеоз или просто вирусная ангина, видимо, узнаем позже.

Сегодня температура 37,гноя на миндалинах нет. Температура получается держалась 5,5 дней.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).