Давать антибиотик или нет?

Аноним 726
автор

Я в замешательстве.. Получила анализ крови и не могу понять, давать ребёнку антибиотик или нет? Это уже бактериальная инфекция присоединилась или чисто вирус? Помогите пожалуйста расшифровать..

анОним

Аноним автор темы: Помогите пожалуйста

врач поможет!
Антибиотиков куча, вы знаете какой именно вам поможет?

мама
Екатеринбург

Лейкоциты выше нормы. Давать.

Екатеринбург

Вы всерьез считаете, что только по одному ОАК можно определить какая инфекция-вирусная или бактериальная?

Аноним 576

Врач в помощь.

Екатеринбург

Лично я не лечу анализы, лечу больного.
Консультация педиатра!

Аноним 726
автор

анОним: врач поможет!
Антибиотиков куча, вы знаете какой именно вам поможет?

Мы были у лора, он прописал, но он не видел анализа, поэтому решила спросить здесь, зная, что часто помогают..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: он прописал

Видимо состояние не очень?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Мы были у лора, он прописал, но он не видел анализа, поэтому решила спросить здесь, зная, что часто помогают..

По одним анализам не назначают антибиотики. Учитывается и вид ребенка и как давно болеет. Одной крови не достаточно. Если смотреть только кровь, СОЭ в норме, значит не надо. Но и повышение СОЭ тоже не всегда говорит об обязательном антибиотики.

Аноним 334

Если ребенку совсем плохо я бы дала Антиб. Тонзиллит мы лечили как-то неск месяцев. Сначала типа обычная терапия. В итоге неск антибиотиков и т д. Потому что запустили врачи сразу. А мы впервые этим болели. Организмы разные.

Анонимка

Первый день болезни, пониженные нейтрофилы, повышенные лимфоциты, СОЭ в норме.
Необходимостью антибиотика даже и не пахнет.
И к лору, выписывающему в первый день болезни антибиотик, тоже больше не ходите...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Первый день. Но сначала пожаловалась на ухо, а потом увидели тонзилит и поднялась температура.

Ангины тоже разные бывают.... Может и тогда не надо было антибиотик. Первый день температура, чего кипишь наводить? Зачем кровь бежать сдавать? На 3ий хотя бы надо сдать. Состояние быстро меняется, наблюдайте, пейте больше жидкости и отдыхайте. Сейчас вам скажут, что все хорошо, а через полдня уже будет другая картина и другие результаты анализов.

Аноним 726
автор

\~ПуШок\~,
Спасибо за совет! Мы вчера сразу посев с миндалин сдали, подожду результат..

Аноним 334

Аноним ,
По показателям не подскажу. А лимфоузлы увеличены ещё ?

Аноним 334

Если темпа такая соплей и не будет сейчас. На вирус Эпштейн Барра надо сдавать было сразу кровь . Сейчас сдайте . Раз гнойник антибиотик скорее всего пропить надо. А как результат получите либо педиатр откорректирует,если надо ,лечение. Либо к инфекционисту отправит. Не знаю как сейчас. Они не охотно ставят на учёт к специалистам. Тогда платно. Или ещё вариант в 40-ую на консультацию хотя бы.

Аноним 334

Горло чем полоскаете ?

Аноним 834

Гнойники в горле не лечат без антибиотиков, я зимой тоже так ребенка лечила, все тянула с аб, закончилось все бронхопневмонией и больницей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";