Мамы "очкариков" зайдите, пожалуйста, в тему. Детские контактные линзы интересуют

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, есть ли какие-то тонкости в подборе линз для подростка 13 лет? У меня на руках только рецепт от окулиста. А вот надо ли идти за этими линзами на Бардина в Микрохирургию, куда нас окулист отправила, или можно в любой приличной оптике купить линзы для детей?

Екатеринбург

В приличной оптике, где есть специально обученный человек по подбору линз.

мама
Екатеринбург

Я - Настасья: специально обученный человек по подбору линз

Согласна, мы в фокусе первоначально были. Подбор линз у них бесплатно, а потом уже просто в интернет магазине заказываем и все... Моей 15, ну вот с 13 лет как раз линзы и носит

мама
Екатеринбург

У меня дочь, 15 лет, тоже линзы просит, я против. На мой взгляд они глаза сушат и есть риск конъюнктивита, да и не дешевое удовольствие, это ж не очки, купил на год-два и все. Разубедите меня.
Допускаю использование в редких, исключительных случаях. В школу только очки!

Екатеринбург

а нам линзы нельзя, только очки, из-за риска повышенного к коньюктивиту, а нам любой коньюктивит грозит ухудшением, пока процесс стабилизировали. Даже и не будем пытаться, врач сразу категорически нет сказала на линзы

автор
мама
Екатеринбург

milashka80,
не знаю, моему прописаны перифокалы стоимостью под 15 тысяч за линзы. За 3 года - уже 4-я пара очков.
Врач разрешила линзы. да, не постоянно, делать перерывы, но все-таки не очки постоянно таскать. Посмотрим, как носить будет. Надоест поди снимать-надевать ежедневно.
30Sanka,
Я - Настасья,
спасибо!

Екатеринбург

milashka80: У меня дочь, 15 лет, тоже линзы просит, я против. На мой взгляд они глаза сушат и есть риск конъюнктивита, да и не дешевое удовольствие, это ж не очки, купил на год-два и все.

Очень благодарна своим родителям за то, что в мои 14 лет они избавили меня от очков. Я до сих пор помню ощущение, когда я вышла от окулиста в линзах...я как будто мир заново увидела. Да, было дорого, но ни разу мне о деньгах ничего сказано не было, хоть семья откровенно небогатая была. С тех пор ношу линзы уже больше 20 лет. Ребёнок подрастет немного - и ему буду покупать. На мой взгляд, даже не сравнить по комфорту очки и линзы. Кстати, конъюнктивита ни разу не было, глаза не сохнут.

мама
Екатеринбург

Варварка автор темы: Надоест поди снимать-надевать ежедневно

Моя бегает на легкой атлетике, ну в очках неудобно шо капец... не надоедает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы линзы для спорта используем . На тренировки и соревнования.
В очках для вас нам подобрали my day , там 100 кислородопроницаемость

мама
Екатеринбург

milashka80,
Я в линзах с 16 лет, т.е. уже 14 лет. При соблюдении правил гигиены конъюнктивит не грозит. Глаза не сушат, если линзы с высокими показателями кислородопроницаемости и хорошим увлажнением.
К слову, очки все мои школьные годы пролежали в портфеле. Доставала только для того, чтобы на контрольной задание с доски списать. Сейчас очков у меня в принципе нет, терпеть их не могу. Солнцезащитные-то редко надеваю.

мама
Екатеринбург

У нас проблема с очками, забывает носить( пойдем к окулисту, спрошу, может тоже можно, не представляю правда как он их одевать снимать будет

автор
мама
Екатеринбург

НеBlonD007: забывает носить(

у моего - 3, тут уже не забудешь(((

мама
Москва

Люди, а у ваших детей близорукость? Большая?
У дочки -3 , врачи не советуют ПОКА линзы. Ей 9,5 лет. Почему нельзя линзы носить , как вы думаете? У врачей
спрашивала - ответ какой то размытый, типа еще рано. Попозже. А почему не объясняют

И еще... если кто пользовал/знает про ночные линзы, которые стягивая роговицу якобы чо-то там корректируют, расскажите пожалуйста свой опыт/впечатления/результат.

П.С. Я полный профан в этих глазах, сама зрячая и муж такой же, а дочка вот...:(

Екатеринбург

Чипа™: У дочки -3 , врачи не советуют ПОКА линзы. Ей 9,5 лет. Почему нельзя линзы носить , как вы думаете? У врачей
спрашивала - ответ какой то размытый, типа еще рано. Попозже. А почему не объясняют

нам врачи линзы не разрешали, потому что они влияют на развитие и рост глазного яблока. Пока фаза активного роста не закончилась - не рекомендовали. ЛИнзы получается носить начала в 13 лет, год их используем, но не на постоянку, а на тренировки-выступления-экстренные случаи. В штатном режиме очки. НО у нас цифры намного превышают тут озвученные. Без очков или линз она не пойдет и не забудет, т.к. не увидит толком ничего.

Екатеринбург

На академической подбирали линзы и там же берем их.
Недешевое удовольствие. Но так уж сложилось, что без них сейчас никак, если продолжать хореографией заниматься.

Екатеринбург

Нам сказали в Микрохирургии, что линзы замедлят падение зрения. Дочь одевала очки только на уроках, или когда телевизор - компьютер. В остальных случаях без очков ходила, сказали, что так больше глаза напрягала. Линзы не помогли, опять упало!

Екатеринбург

Варварка автор темы: на Бардина в Микрохирургию

в 12-13 лет дочке подобрали и научили вставлять. теперь просто покупаем в другом месте.

мама
Екатеринбург

Ребёнок носит линзы с зимы, ещё до 13л получается стал носить.
Подбор линз делали у врача на приеме. Снимать - надевать научила сама, опыт ношения линз у меня огромный. Научился быстро. Носит обычные однодневки. Детских вариантов нет.

Самое важное - объяснить и научить соблюдать гигиену рук, когда снимешь и надеваешь линзы, даже малейшая соринка будет вызывать дискомфорт, а грязь может вызвать воспаление.

мама
Екатеринбург

Мы у Куделиной подобрали ежедневные линзы, надеваю правда я
Снимает сама
Носит редко, на «праздники»))

мама
Екатеринбург

Варварка автор темы: не знаю, моему прописаны перифокалы стоимостью под 15 тысяч за линзы. За 3 года - уже 4-я пара очков.

Так же
Покупаем ежегодно
В микрохирургии все ж сказали, что леченый эффект перифокальных очков не заменить линзами

А контактные линзы главное - чтобы надевать научили, это не просто с непривычки
Обычно консультация занимает около часа

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™,
Тут есть темы про ночные, поищите.
Ребенок носит, нам нравится.

мама
Екатеринбург

Дочь носит лет с 12, очки сразу забросила, и я ее понимаю - это непередаваемый кайф видеть все своими глазами, без ограничений очками.
Поначалу были трудности с надеванием/сниманием, но это дело опыта, научилась. Важна гигиена, да.
Дешевле заказывать линзы большими упаковками, я в инет-магазине заказываю сразу запас на полгода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";