Прыщи у ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

12 лет в июле. Весь лоб в прыщах. Куда сводить- на розу в кожвен или еще где работают эффективно с детьми?

мама
Екатеринбург

У меня у дочери (12.5) была такая же проблема, сходили к эндокринологу сдали гармоны, общие мочу и кровь ( все в норме) и к дерматологу- назначили Зинерит и через неделю увидели эффект . Реально помог! Сейчас чистое лицо. Наносить 2 раза в день на чистое лицо

просто посетитель
Екатеринбург

ла-пуш-а,
Спасибо, а не помните, какие именно анализы сдавали? Чтоб уже с результатами на прием идти.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать ,
Общий кровь моча и гармоны ттг,т4,аттпо

Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: 12 лет в июле. Весь лоб в прыщах.

Простите, а нафига анализы?
У меня тоже 12 лет старшему. Появились прыщи - пошли купили гель от них. Помогло.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Какой?

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Анализы что б исключить "внутриннюю" проблему не у всех это просто косметологическая проблема

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать ,
У нас если съест что то где есть в составе какао, такой кошмар на лице начинается. И потом от каждой печенюшки или булочки прыщей все больше. В итоге у нас запрет на все эти вредности, сидим на правильном питании. Лечили так: пропили две недели лактофильтрум, затем нормобакт и зинерит местно. Помогло. Теперь силу воли вырабатываем , с подружками не шоколадки трескать, а актимель выпить

мама
Екатеринбург

От сладкого прыщи. От молочки тоже.
гармоны надо проверить, ТТГ, СТ4, АТПО. Детские эндокринологи хорошие в 40 больнице (поликлиника на волгоградской). Туда можно по направлению из своей поликлиники. Бесплатно.
сначала гармональное исключите, потом уж к дерматологу.
Зинерит хороший препарат, только кожу сушит, с ним осторожно.
дифферин еще можно, от подкожных воспалений розамет (крем).
но все эти препараты имеют временный эффект. На постоянной основе пользоваться ими нельзя.

Есть простой рецепт, точечно наносить на воспаления. Борный спирт маленький бутылек+ таблетка левомицетина+таблетка стрептоцида. Растолочь, добавить, смешать. Но тоже сушит.
средства для умывания с салициловой кислотой - также подсушивают.

мама
Екатеринбург

Мы с сыном к дерматологу ходили, она без анализов определила проблему. Назначила лечение. Помогло. Курс был на три месяца. А вот всякие гели и зенериты не помогали нам.

просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Простите, а нафига анализы?

Просто это сейчас модно. А все говорят народ бедный, а вот деньги на ветер это нормально

Очень часто причина прыщей - подкожный клещ. Не помню как именно этот анализ называется, но его, обычно, в первую очередь назначают.

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая,
Причем тут модно? Все проблемы изнутри идут.
Пока зинерит купила, посмотрим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";