Болит грудь у ребенка

стоп
автор

Подскажите, куда бежать и что делать. У дочери (7 лет 5 месяцев) стала побаливать одна грудь, в ней же есть небольшая припухлость (не видно невооруженным взглядом, только на ощупь можно понять). Дочь мне сказала об этом сейчас. Понятно, что в понедельник для начала будет педиатр, она у нас вроде толковая.

мама
Екатеринбург

Прикалываетесь? У дочери растет грудь, это естественный процесс, какой педиатр? Хорошо, что скорую не вызываете

Аноним 509

А-мурка,
и во все не прикалывается..
Автор сходите к детскому гинекологу, лучше платно. С дочерью ходила, посоветовала родственница с мед.образованием так сделать. Все оказалось хорошо. Сделают узи и анализ на гормоны.

мама
Екатеринбург

А-мурка: У дочери растет грудь, это естественный процесс,

в 7 лет это не естественный процесс все таки. Даже если учесть ранее созревание нынешних детей. Волнение автора обоснованно. Конечно к врачу. Растет так растет. Но перебдеть надо.

автор
хочу стать мамой

А-мурка,
Рановато как -то. У меня самой она выросла очень рано. Но в 3 классе. А ей ведь всего 7.

Аноним 355

Колубара: это не естественный процесс все таки

да ладно? Вы это серьезно? Скажу вам, ничего подобного, есть скороспелки, например, у меня дочь, у нее в первом классе припухли груди, и простите, на половых губах волосы появились, нам сказали это норма. Анализы и гормоны в норме, узи молочных желез в норме

мама
Екатеринбург

Аноним: нам сказали это норма.

так вы же все таки показали дочь гинекологу. а не махнули рукой с комментом

Аноним: да ладно? Вы это серьезно?

Нафига щас писать. что грудь в семь лет это норма у всех?

мама
Екатеринбург

Это изолированное телархе, идти к гинекологу она даст направление на УЗИ органов малого таза, щитовидной железы и рентген кистей рук. На этой неделе с дочкой все это прошли с такими же симптомами (6 лет). Все в норме, исключить курицу надо и наблюдать. Дочка сама худая.

мама
Екатеринбург

Мадива ,
Так она только начала формироваться, растянется процесс на годы, а не за месяц до третьего размера вырастет.
У меня в 8 лет начала формироваться, мама также запаниковала, как автор, а врач поржала над ней, четко помню тот день. Никаких обследований не назначали

мама
Екатеринбург

Нам гинеколог сказала, что если бы ей на год больше было бы то это нормально, но цифра 5 лет 10 месяцев - это рановато для роста груди. По сути, если костный возраст соответствует паспортному и анализы в норме, то ни чего страшного нет. Просто раз в три месяца ходить к эндокринологу наблюдаться. А так когда врач сказала, что это у нее началось половое созревание, я там чуть не рухнула. Ээх дети так быстро растут.

Аноним 355

Колубара: Нафига щас писать. что грудь в семь лет это норма у всех?

я не сказала что это норма для всех, но 2-3% детей попадают под раннее созревание

автор
хочу стать мамой

koshkasemka: гинекологу

Сходим.

мама
Екатеринбург

Аноним: но 2-3% детей попадают под раннее созревание

еще раз. Где связь между вашим ребенком и ребенком автора? Свою вы к врачу сводили, гормоны сдали. А автору советуете забить фактически

Аноним 355

Колубара: Свою вы к врачу сводили, гормоны сдали

я ее водила на обследования перед и после операции, поэтому все у нас в порядке, до операции проходили буквально всех врачей, т.е я ее водила не специально из за того что грудь начала расти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";