Температура 36,8-36,9 после аденотомии у ребёнка

Аноним 744
автор

Мамы, кто недавно детям удалял аденоиды, подскажите. Во вт была операция в 9ке, удалили аденоиды. После операции темпа поднялась до 37.2, потом поставили укол и темпа спала. На след день (на выписке) темпа была 36,8, дали справку отпустили домой. Сегодня температура держится 36,8-36,9 либо резко сама опускается до нормальной. Это нормально ?
Позвонила в 9ку врачу, сказал нормально все, но сколько это будет длиться и быть нормальным - не сказал. Лор в нашей поликлинике ни о чем, да и ребёнка в этот рассадник тащить не охото.

мама
Екатеринбург

Что не так с температурой 36,8?

Аноним 744
автор

kvetek,
Ну это же не норма, ребёнок горячий, недомогает сильно

Аноним 556

Аноним ,
а Вы нам температуру не перепутали? Может тогда 38,6-38,9?
36,8 нормальная температура для любого человека вроде

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ребёнок горячий, недомогает сильно

температура в норме. Недомогать может какое-то время, операция же была, нагрузка на организм.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну это же не норма, ребёнок горячий, недомогает сильно

даже не знаю, что сказать
У моих это нормальная температура.

Аноним 744
автор

Аноним,
Не перепутала... 36,8-36,9
Ну не знаю конечно, я не врач, но мне кажется, что это не норма для ребёнка, при чем он себя чувствует плохо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: то недавно детям удалял аденоиды, подскажите. Во вт была операция в 9ке, удалили аденоиды. После операции темпа поднялась до 37.2, потом поставили укол

серьезно? при 37,2 укол от темпы? вы наверно настояли?

Аноним автор темы: 36,8-36,9
Ну не знаю конечно, я не врач, но мне кажется, что это не норма для ребёнка,

вы смеетесь? и какая же по вашему нормальная температура?

мама
Екатеринбург

Скорую вызывали?! Срочно вызовите!!! Пусть посмотрят на вас!!!
Ну бывают же кадры!!!!

Аноним 744
автор

Anksunamun,
На уколе не настояла, Медсестра сама поставила (димедрол с анальгином вроде)
Норм температура 36,6

Аноним 744
автор

НеBlonD007,
Спасибо за ответ
Язвить все могут, а нормально по теме мало кто отвечает

просто посетитель
Екатеринбург

НеBlonD007: Ну бывают же кадры

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Норм температура 36,6

прямо сейчас себе померяйте, не дай Бог у вас 36,7!!!!!!!!!!! тогда точно скорую, у вас температура и у ребенка температура.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Язвить все могут, а нормально по теме мало кто отвечает

Так вам же написали, что это нормальная температура, да даже 37 не страшно
Попейте успокоительные, паниковать нужно при 39.6 а сейчас у вас все норм

просто посетитель
Екатеринбург

Это нормальная температура. Вам уже ответили. Ребенок устал, он после операции. Наблюдайте дальше.

мама
Екатеринбург

Автор, вот 100% вы перенервничали, сейчас на каждый чих будете подпрыгивать) вам лично нужно успокоится) не язвлю, пишу по делу

Аноним 744
автор

Всем спасибо
Наверно и правда надо успокоиться
Просто переживаю после операции

даже после еды температура повышается. может дома жарко... да много факторов... но 36,8 не температура. сколько ребенку?

Аноним 744
автор

мышкаЮля,
5,8

Аноним ,
нормальная температура. а в чем недомогание выражается?

Аноним 744
автор

мышкаЮля,
Обычно он постоянно в движении, а тут просто лежит, ничего не хочет, горячий лоб и шея, вялость, апатия
Даже после операции вечером ито скакал по палате и играл, а дома видимо худо ему

Аноним 325

Автор, операция неприятная, горло у ребенка болит скорее всего от нее, нервы, вот он и чувствует себя плохо. Мы тоже эту операцию прошли, ну так себе процедура, приятного нет ничего. Но то что вы описываете даже не недомогание. За температуру не считается. Обрабатывайте нос-горло как вам рекомендовали и не нервничайте. Ваш ребенок не болеет, ему просто неприятно после операции. Плюс вы понервничали, и он это считывает. Радуйтесь, что все закончилось, вы уже дома, и теперь у ребенка нормальное дыхание. И ему это расскажите, как все замечательно и как удачно, что вы уже дома, еще и лето впереди. Побольше положительных эмоций и все наладится.

Аноним 325

Аноним автор темы: Обычно он постоянно в движении, а тут просто лежит, ничего не хочет, горячий лоб и шея, вялость, апатия
Даже после операции вечером ито скакал по палате и играл, а дома видимо худо ему

Видимо вас позже накрыло. У нас никто к вечеру по больнице не скакал после операции, все были вялые, и горло болело. Некоторые вообще с кровати не вставали. А вот к выписке на следующий день повеселели и уже бодрячком домой уехали. У вас видимо обратный эффект случился.

мама

Удаляли дочке одновременно аденоиды и миндалины , темп около 38 была неделю, и это с ежедневными антибиотиками внутривенно. Поэтому тем 36.8 вполне норм.

Аноним ,
дома не жарко? ну и да

Аноним: У вас видимо обратный эффект случился.

Аноним 744
автор

Хорошо, поняла
Всем спасибо !!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";