Периодические боли в ногах

автор
мама
Екатеринбург

Прочитала вчера тему про артрит и решила тоже создать..
История такая: 2 июня у дочки начался дерматит сильный на ногах, 10 июня ОРВИ с температурой под 39 на 4 дня. На второй день температуры резкая боль под правой коленкой. Через пару недель боль под этой же коленкой повторилась сильная. После этого боли стали регулярными, чуть ли не каждый день. Но кратковременными - меньше минуты. Однако, присоединилась вторая нога. Боли слабые. То есть она даже ходить в это время может. В июне снова было орви с темепературой. На следующий день после подъема температуры боль достаточно сильная под обеими коленками. Сейчас снова боли бывают, слабые.
Ходили к неврологу (двум даже), кардиоревматологу, делали узи коленных суставов, делали ЭНМГ верхних и нижних конечностей. Все в норме. Биохимию сдавали отдельные показатели, много всего, но, вероятно, не все. РФ, С реактивный белок, АСЛО, КФК в норме. Повышен только ЛДГ. Кардиоревматолог артрита не видит. Говорит, что могло такое развиться на фоне аллергического дерматита. Однако, дерматит ушел в ремиссию уже пару недель как. А боли продолжаются.
Ребенок по жизни на безмолочной диете. Глютен до конца не убран. По рекомендации аллерголога убрана сдоба, белый хлеб.
Пока рекомендовано пересдать ЛДГ в августе и подойти еще раз к неврологу с результатом.
Что еще можно проверить? к кому обратиться? Какие обследования провести?

автор
мама
Екатеринбург

ап-ап

автор
мама
Екатеринбург

ап!

автор
мама
Екатеринбург

Поднимаю тему. Пересдали ЛДГ 1,2. В июле показатель 253, в августе 242. Норма 72-182.
Ноги под коленками так же периодически болят. Две недели тут вообще не жаловалась дома, но говорит, что в садике иногда болели. В это воскресенье дважды после сидения (непродолжительного, пара минут буквально) у папы на плечах жаловалась.
Еще из нового: повисела на детской площадке на кольцах. Спрыгнула, схватилась за грудь сверху посередине. Ни до, ни после вис такие боли не провоцировал. Не знаю, есть ли связь этих болей с ногами :(

мама
Екатеринбург

может быть дело в позвоночнике, нижний отдел позвоночника, от него и ноги болят и ребра зажимает , может когда то неудачно упала ?

автор
мама
Екатеринбург

Жукова,
не было вроде падений при мне.
Сейчас записались на прием повторный к неврологу. И к ортопеду еще пойдем.
у всех, кого были, первоначальные подозрения были на артрит. Но его исключили по анализам. Миопатия, как я понимаю, исключена на ЭНМГ.
Вообще, после жалоб на боль в груди, у меня тоже возникли подозрения, что что-то с позвоночником не так.
А позвоночник может отдавать в ноги именно после сидения?
Ноги никогда не болели, когда она стояла, бежала. Всегда после сидения. на полу, на горшке, на плечах у папы.
Но если это спина, почему тогда боли усиливаются при температуре..
И как со всем этим связан ЛДГ. А может вообще не связан, так, сопутствующее что-то, а я просто за него зацепилась.

мама
Екатеринбург

nata_luna ,
я если долго сижу у меня болят ноги и в груди зажимает, так что надо вам к неврологу все таки, а если неполадки в нижнем отделе позвоничника то отдает вверх и в ноги

мама
Екатеринбург

Целиакию исключили?

автор
мама
Екатеринбург

Vanilya,
Нет, никто не думал подозревать целиакию. Я так понимаю, что единственно верный способ - биопсия. Но к ней тоже какие-то показания должны быть.
За 3 месяца до начала болей лежали в больнице с норовирусом.
Живот у ребенка большой, на мой взгляд (его нет только утром после пробуждения). Но врачи говорят, что он просто выпадает (или как-то так, мышцы слабые. И не только живота. Дочка уже сутулится, например.) В общем, живот никого не напрягает. Как пошли в муниципальный садик в октябре, так стул не всегда стабильный, метеоризм порой есть. В частном садике не было такого.
Аппетит есть. По весу/росту отставаний нет. По весу, я б сказала, что даже больше, чем надо.. Сейчас 3,4 возраст, рост 101 где-то, вес 16,5.
До гастроэнтеролога никак не дойдем, боли в груди, о которых я писала выше, с июня по текущий момент были четыре раза. Делали УЗИ, ЭКГ. У Кардилога вопросов нет. К гастроэнтерологу направлены.
За осень на ноги жаловалась раза четыре тоже. Всегда после сидения с опорой на заднюю поверхность бедра (горшок, унитаз, папины плечи)

Екатеринбург

Ортопед? Остеопат?

мама
Екатеринбург

nata_luna ,
Для исключения можно сдать на антитела к глиадину, к тканевой трансглютаминазе. У нас тоже не было симптомов со стороны ЖКТ, а вот боли в ногах были и на спину жаловалась. Целиакию нашли...она очень многоликая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";