Видеомониторинг. Результат

Екатеринбург

Получила сегодня заключение по ночному видеомониторингу. Реву, не могу успокоиться. Дневной в норме. Ребенку 7 лет. Субклиническая фокальная эпилептиформная активность. Я правильно понимаю, что это и есть эпи активность? Лечение на годы, что делать, куда бежать? Я в такой растеряности. Наблюдаемся у Никитина. Нам надо к элиптологу может? К Сулимову еще записаться наверно надо. Я просто незнаю и хочу услышать мнения хотя бы двух врачей. Препараты по этому направлению, уверена, очень серьезные.

Аноним 584

мамаМаленькогоМиши ,
Симптомы есть?

Аноним 584

мамаМаленькогоМиши автор темы: элиптологу может

Направление должен дать Никитин.

Екатеринбург

Аноним,
Я раньше об этом не задумывалась. Может что то за симптомы не принимаю. Таких серьезных как судороги, припадки - нет. Вот ночью плохо спит в плане переворачивается часто. И была ситуация он ночью 'лунатил'-тогда я тоже не придала этому значению. Мол дети бывает просыпаются ночью и разговаривают, перерастет.

мамаМаленькогоМиши ,
Не ревите, мой совет. Записывайтесь к эпилептологам, Альфа ритм например. Там узкие спецы, они и саму распечатку посиотрят. И все скажут. Есть же ещё доброкачественные формы, характерные для дет. Возраста. В любом случае раньше времени не паникуйте, мб оказаться и зря. Сама через это прошла-) думаю, все у вас хорошо будет и есть!!!

мамаМаленькогоМиши ,
Это бывает у многих детей с лабильной нервной системой. Ребенок в норме двигается во сне, это ответ эпилептолога. Про лунатизм ничего не скажу, но не думаю, что это страшно

мама
Екатеринбург

Субклиническую не лечат. Ограничения в процедурах ноотропах итд. Я б Перунову посоветовала. Сами проходили это.Выде делали ночной?

Екатеринбург

El1110,
Да, ночной делали. Сейчас посмотрю про Перунову тоже, спасибо.

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши ,
Я хотела спросить где делали?)))

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши ,
Не паникуйте раньше времени. Сходите для начала к эпилептологу. Не все формы эпиактивности лечатся таблетками. Некоторые просто надо наблюдать. Панюкова ещё есть эпилептолог, она в 9 и в Альфа Ритме принимает.
И ещё ребёнку нельзя делать электропроцедуры и ноотропы пить.

Аноним 813

мамаМаленькогоМиши ,
А дневной видеомониторинг был в норме?

Аноним 813

Вообще есть разница видеомониторинга дневного сна и ночного? Или если вм дневного сна в норме то можно не беспокоиться?

мама
Екатеринбург

Мы к Перуновой в альфа-ритм ходили, но там запись на несколько месяцев вперед...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Бывает, что на дневном не фиксируется эпиактивность, а на ночном, т.к. сам сон длиннее, фиксируется. Видимо ещё от эпиактивности зависит, нам сказали только дневной делать, на нём показало эпиактивность.

Аноним 813

ragazzina,
Спасибо

Аноним 813

ragazzina,
В итоге лечите или наблюдаете только?

Аноним 734

Эпи- активность тоже разная бывает, у нас по мониторингу была, но есть в заключении, но эпилептолог сказала ничего страшного, не помню точно формулировку уже.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы пока наблюдаем, у нас тоже субклиническая. Панюкова сказала, что всё зависит от какого-то индекса, у нас тьфу-тьфу пока низкий он. Вот когда будет этот индекс высокий, то надо будет таблетки подключать. А пока просто каждые полгода видеомониторинг делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";