Кому какие пшикалки помогают?

автор
Екатеринбург

Ребенок подвержен фарингитам. Более ничем не болел и не болеет. Полоскание ромашкой и смазывание аеколом и, до недавнего времени, биопарокс. У меня были запасы, которые кончились. За 1-2 дня все проходит.
Сейчас, ищу " свою пшикалку" взамен биопароксу....

мама
Екатеринбург

Нет такого.
Тантум верде можно попробовать.
А еще лучше пролечить хорошо миндалины у нормального ЛОРа. С физиотерапией, с криолечением, если надо.

мама
Первоуральск

аналогов биопарокса не нашла, сама страдаю, последние разы покупала Оралсепт, облегчает состояние, вкус приятный, помогает, но я по себе сужу. Детям с 3 лет разрешен

мама
Первоуральск

Neiron: Тантум верде

Всегда врачи его назначают, мне вообще не помогает, никакого эффекта, может подделывают его? А по хорошему, пролечиться грамотно

Аноним 314

А почему именно пшикалки? У нас граммидин, лизобакт + много питья + соблюдение диеты (минимально сладкого, молочного, мучного, после сладкого хотя бы воду попить) + ноги в тепле.

мама
Екатеринбург

люголь спрей.
пару пшыков и здоров,но противный до жути

мама
Екатеринбург

Гексорал

мама
Екатеринбург

Аноним: соблюдение диеты (минимально сладкого, молочного, мучного, после сладкого хотя бы воду попить

Ой, а с чем связано?
Мой тоже часто болеет, а как не ходит в садик, начинает капризничать и есть практически только булочки-оладушки и конфеты. Может поэтому так долго горло не проходит? Наш педиатр не заострял на диете внимание.

мама
Екатеринбург

Гексорал и панавир +лизобакт + тонзилгон с имудоном

Аноним 314

уа-уа: Мой тоже часто болеет, а как не ходит в садик, начинает капризничать и есть практически только булочки-оладушки и конфеты. Может поэтому так долго горло не проходит? Наш педиатр не заострял на диете внимание.

В сладкой среде быстрее все размножается. Также все сладкое, мучное, молочное (можно чуть-чуть и не вечером) это слизеобразующие продукты.
Нет смысла в брызкалках/таблетках, если потом полдня есть сладкое. Старайтесь давать хотя бы просто галеты вместо конфет и сырники вместо простых оладушек. Больше овощей, обязательно нужны свежая зелень, огурцы, капуста и тп. Если у вас ребенок на оладушках-булочках, то явно аппетит есть, просто у мамы выпрашивает сладенькое.

автор
Екатеринбург

Neiron: Тантум верде можно попробовать.

Не помогает. Это единственное, что пробовала кроме биопарокса.

Аноним: А почему именно пшикалки?

Все остальное делаем. Мне бы замену найти биопароксу.
Вот и ищу отзывы. Спасибо. Буду пробовать.

мама
Екатеринбург

Попробуйте Панавир. Мне очень нравится. Он и не пересушивает , как например гексорал, и хорошо лечит.

мама
Екатеринбург

Гексаспрей (не путать с гексоралом). Аналогов биопапркса нет. Гексаспрей - не а/б, как биопарокс, действ. вещество - биклотимол, от кокковой флоры хорошо помогает. И не сушит, как люголь

мама
Екатеринбург

Гексорал хорош, а на Биопарокс аллергия в виде удушья была

мама
Екатеринбург

Аноним: Больше овощей, обязательно нужны свежая зелень, огурцы, капуста и тп.

Господи, но как???
6 лет, но никакие овощи не ест вообще. Ни разу. Кстати, и ягоды тоже, и арбуз тоже.
Этим летом начали со слезами заставлять съесть кружок огурчика один. С ремнем и рвотным рефлексом съедает. И слезы. Ну вот как тут быть? У ребенка, например, 39 температура, он слабым голосом просит оладушек напечь. Мое сердце не выдерживает...
Какая уж тут капуста?
Или что, взять себя в руки и заставить?

Аноним 314

уа-уа: Господи, но как???
6 лет, но никакие овощи не ест вообще. Ни разу. Кстати, и ягоды тоже, и арбуз тоже.

У вас ребенок же не сам себе готовит. Это вы ходите в магазин, покупаете продукты и кормите ребенка. Это вы позволяете ему есть то, что он ест. Сейчас у него, конечно, есть уже сформировано определенное пищевое поведение. Если он у вас никогда зелень, капусту, огурцы не ел и считал гадостью, то внезапно не сможет полюбить. Это логично. Тем более больной не будет такое есть. Что он у вас ест то?

Надо прививать привычку к здоровому питанию. Своим и чужим примером, объяснениями. Он у вас взрослый и уже способен понять, что огурец, лист хрустящей капусты и веточка петрушки/укропа/лука это дополнение к здоровому питанию. Моему старшему тоже 6 и я часто рассказываю о здоровье, о витаминах. Сейчас он уже сам постоянно спрашивает, что находится в том или ином продукте, какие витамины, для чего они нужны в нашем организме. Можем смотреть рисунки, таблизы в интернете. Заинтересовывайте своего, медленно, но привыкнет. Для моих детей овощи/фрукты/зелень = здоровье, сила, мышцы, энергия, красивое тело, ум, отсутствие проблем со стулом.
Ну и давайте есть в разном виде. У меня старший любит целиком овощи. Могу в детскую поставить миску с овощами, дети между игрой грызут. Может мультик смотреть и грызть лист капусты. На столе у нас всегда тарелка с овощами или фруктами и графины с водой.
Ну и мои дети не могут просто встать из-за стола. Они знают, что немножко, но надо поесть. И не только хлеб, макароны и тп, но и мясо, овощи.

мама
Екатеринбург

Аноним: Надо прививать привычку к здоровому питанию.

Спасибо большое, будем стараться.
ЧТо ест?
Кашу сладкую, суп, иногда котлетку засунем. Яблоки, слава богу пару лет уже есть стал.
Но постоянно просит сладкого, печенья, булочек.
Мы все учтем, я мужу уже рассказала. Давно пора что-то менять, реально, так невозможно, так и до болезней недалеко. Еще раз спасибо.

дедушка
Екатеринбург

Панавир - вообще ноль эффекта, косметическое средство, без доказательной базы,активно продвигаемый медпредами.

Аноним 314

уа-уа: Мы все учтем, я мужу уже рассказала. Давно пора что-то менять, реально, так невозможно, так и до болезней недалеко. Еще раз спасибо.

Вы не обижайтесь только и не думайте, что я вас учу. Я просто рассказала о своем примере. Здоровое питание это залог хорошей работы организма. А сладкое он у вас просит часто возможно из-за того, что не доедает нормальной пищи (особенно клетчатки и белка). Сразу менять привычку сложно. Просто надо начать с малого и все получится.
Если врач прописывает лекарство вашему ребенку, то вы его даете как положено. Если ребенок не хочет, то находите правильные слова, уловки. А тут не лекарства, а вкусные продукты питания. Найдите правильные слова.
С младшей мы можем вырезать что-то из овощей, фруктов. Фигурки, животных, а потом ест. Еще оба со мной любят готовить. Да даже просто моем/режем/перемешиваем овощи, фрукты. Вот так прививаю интерес к еде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";