Ребенку поставили прививку в школе. Через час поднялась температура.

автор
мама
Екатеринбург

Сыну поставили Адсм сегодня. Поставили после 2 урока, через час ему стало плохо. В мед кабинете померили температуру, 38.6 Отправили домой. Дома температура поднялась до 39. Дала жаропонижающее. Подействовало только через час с лишним. Через 3 часа опять озноб и уже 39..6 Дала ибуклин. Вырвало через 15 минут. Говорит ничего не болит, ночью только болел живот сказал только что. Вчера только сдали кровь перед прививкой. Анализ нормальный. Что делать? Звонить в скорую и госпитализировать?
Не может быть такой реакции на прививку? Слишком быстро.

мама
Екатеринбург

JARO автор темы: Ребпрку постачили

JARO автор темы: поставили Адсм

возьмите себя в руки.
звоните в скорую, не понимаю чего ждете

автор
мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Ждем папу с работы. Младшего не с кем оставить.

мама
Екатеринбург

А зачем скорую?

мама
Екатеринбург

Reggi: А зачем скорую?

и правда

мама
Екатеринбург

Автор,Вам нужно сейчас позвонить в скорую ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ
возможно,они посоветуют какие-то меры,пока Вы ждете мужа с работы

автор
мама
Екатеринбург

Я позвонила. Сказали будете готовы госпитализировать, звоните. Ждем отца

мама
Екатеринбург

Действительно за чем в скорую , уже утомили на форуме, что скорая переработала. Звоните в скорую , хотя бы в нормальную больницу отвезут или проконсультируют что дальше делать. Так то все что угодно может быть, теперь что автору утра ждать, прививка серьезная .

мама
Екатеринбург

С таким из симптомами только в инфенкционку отвезут. После АКДС такая реакция возможна, всегда предупреждают, что придётся жаропонижающее принимать скорее всего.

мама
Екатеринбург

скорая на прививки быстро приезжает.

JARO автор темы: Я позвонила. Сказали будете готовы госпитализировать, звоните. Ждем отца

(( Здоровья ребенку!

мама
Екатеринбург

Не вижу смысла в скорой. Есть такси. Ну и верно выше пишут про инфекционку. Вам туда надо?

автор
мама
Екатеринбург

Меня бы не так волновало если температура поднялась к вечеру. Через час! Такое возможно?

мама
Екатеринбург

JARO автор темы: Меня бы не так волновало если температура поднялась к вечеру. Через час! Такое возможно?

мне кажется прививка разве что усугубила что-то что началось раньше, еще ночью, в животе. скорее всего какая-то кишечная инфекция

мама
Москва

JARO ,
В прошлом году 5-ти детям из класса в школе сделали эту прививку. У всех кроме одного поднялась температура 39 и очень сильно несколько дней болела рука. В школу только одна пришла, у которой не было температуры. Остальным в карту записали побочный эффект. А у одного на фоне прививки ангина началась.

мама
Екатеринбург

Как у вас дела?

хочу стать папой!
Екатеринбург

В прошлом году должны были поставить ревакцинацию клещевого энцефалита, но в день когда ставили классу, ребенок задержался в музыкалке и не поставил, перенесли на следующий день. На след день температура 39 - пневмония. Если бы поставила клеща, вещала бы что из-за прививки заболел. От гриппа была такая же история, не поставил со всеми, тк забыл дома подписанную бумажку, до мамы не дозвонились, перенесли на след день, а на след день ОРВи с высокой температурой.
Повышение температуры на АДСм стоит на первом месте по частоте реакции на введение. И на любом ресурсе можно почитать стандартные рекомендации по оказанию помощи.
Температурная реакция является нормой, и может варьироваться от 37,0 до 40,0oС. Не следует терпеть это состояние после прививки АДСМ - сбивайте повышенную температуру приемом жаропонижающих на основе Парацетамола, Ибупрофена или Нимесулида. (с)

мама
Екатеринбург

JARO автор темы: Через час! Такое возможно?

На адсм да, часто такое делоъ к ней надо готовиться. Антигистаминные за пару дней. Много возбудителей сразу.
Как дела у вас?

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро! Вчера уехали на скорой. Написали что вирусная. Дежурный врач сказал что на момент прививки ребенок уже был болен. Сын рассказал что измерили температуру перед прививкой, 36,9. И это только сигнал прозвучал. Врач сказала хватит и поставила прививку.
Слава Богу ночь прошла спокойно. В больнице укол сделали и температура больше не поднималась. Выписали ацикловир и много много пить. Сейчас говорит живот только побаливает немного.

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо девочки за поддержку!

мама
Москва

JARO ,
Молодец Медсестра! Я бы непременно ее навестила

Екатеринбург

Fireball: Молодец Медсестра! Я бы непременно ее навестил

Все просто, не надо разрешать СВОЕМУ ребенку тыкать что попало и без вашего присутствия, тогда такого не будет
У нас в классе девочка полгода лечилась после такой прививки, разбарабанило так лимфоузлы подчелюстные, я такое первый раз вижу надеюсь, что последний, с мою ладонь шишки были. Чуть инвалидом не осталась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";