Мамы у кого у детей проблемы с носом зайдите пожалуйста.

Аноним 214
автор

У ребенка несколько дней заложен нос, храпит, сопит, говорит в нос, соплей нет, t' тоже нет. У ребенка аденоиды 2 степени но такое в первый раз. Записались в две клиники к лору, но не факт что врач будет принимать так как праздничные дни. На что могут такие симптомы указывать? Ребёнку 3г.

Екатеринбург

Синусит обычный до этого был?Все признаки заложенность, гнусавость.отек в носоглотке ещё не прошёл + аденоиды ваши у нас так после каждого насморка потом проходило.сейчас 7 такого уже почти не бывает

мама
Екатеринбург

На аллергию. Причем, на пищевую в том числе. У нас как с кошкой пообщается, так нос отекает сразу. Старшая, если молока много выпьет, тоже отечность появляется

Аноним 214
автор

Фиалка82: Синусит обычный до этого был

Нет.

Аноним 214
автор

NataMS: На аллергию. Причем, на пищевую в том числе.

Даже не знала. Ну вообще рацион не меняется у ребенка, мало что ест в основном одно и тоже.
При аллергии тоже соплёй нет?

Аноним 600

Аноним ,
Промываю аквалором, тоже аденойды 2ой степени часто закладывает, такое быват при насморке по задней стенке.

Аноним 214
автор

Фиалка82: у нас так после каждого насморка потом проходило.сейчас

Соплёй нет и не было, ребёнок не болел.
У меня при гайморите тоже соплёй не было но t' повышенная была, но Комаровский в передаче говорил что у маленьких детей не бывает гайморита. Не знаю что думать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да, чаще всего соплей нет. Именно отек слизистой. Храпит, сопит по ночам

аноним*

Аноним автор темы: У ребенка несколько дней заложен нос, храпит, сопит, говорит в нос, соплей нет, t' тоже нет.

У меня у самой так четвертый день. Ужасный отек. Дышу ртом((

Аноним 214
автор

Аноним: такое быват при насморке по задней стенке.

Раньше когда были сопли по задней стенке, в носоглотке хлюпало а тут тишина. Вообще все началось после того как дома сутки не было отопления.

Аноним 214
автор

аноним*: У меня у самой так четвертый день. Ужасный отек. Дышу ртом((

У вас от чего?

Аноним 214
автор

NataMS: Да, чаще всего соплей нет. Именно отек слизистой. Храпит, сопит по ночам

Даже и подумать не могу от чего?
Ну на всякий случай супрастин дам и назанекс покапаем, вдруг к врачу не попадём в праздники.

Аноним 367

назанекс -это гормональные капли , очень серьёзные , их на всякий случай не капают .

Попробуйте попарить ноги , или намазать подошвы звёздочкой ( если ребёнок не аллергичный ) . Моим помогает именно при заложенности , обходимся без сосудосуживающих .

Аноним 214
автор

Аноним: назанекс -это гормональные капли , очень серьёзные , их на всякий случай не капают .

Yeiwe: Но разве можно вот так сразу Назонекс

Весной врач этот спрей прописывал.

Yeiwe: Если соплей много, то хорошо помогает кукушка.

Соплёй вообще нет.

Аноним 214
автор

Аноним: Попробуйте попарить ноги , или намазать подошвы звёздочкой

Попробую.

Аноним: если ребёнок не аллергичный )

Вот теперь уже не знаю.

аноним*

Аноним автор темы: У вас от чего?

Ребенок переболел, меня заразил.

Аноним 600

Аноним ,
Могли увеличиться аденойды

Аноним 214
автор

Yeiwe: Может у вас была другая картина

Сопли рекой лелись, врач сказал что похоже на аллергию, к стати спрей помог, летом был похож симптом на аллергию тож им пышкала тоже помог спрей, но там вовсех случаях из носа водичка обильно бежала.

Аноним 920

Мы вот сходили с подобными симптомами в УГМК к лору. Платно!!! Кроме кучи назначеных анализов за кучу денег -в лечении ничего не получили, кроме назонекс, который вообще не помогает. Ребенок хрипит и задыхается ночью. Врач Чиркова. Сказала потерпите месяц- через месяц действие назонекса начинается. Вот что делать? Ждать еще месяц?

Аноним 214
автор

Yeiwe: Ну если вы их не видите, или они не текут из носа, это же не значит, что их действительно нет?

Может и так конечное. Ребёнку промываем аквалором потом высмаркивает нос и тоже нечего не выходит.

Yeiwe: ожидая приема ЛОРа.
А дальше действовала по назначениям ЛОРа.

Очень надеюсь попасть к лору в одной клинике сказали что не факт что приём будет 5 ноября в другой клинике в листе ожидания стоим.

Аноним 214
автор

аноним: Сказала потерпите месяц- через месяц действие назонекса начинается

Нам врач говорил что на 5й день, так и было.

аноним: Ребенок хрипит и задыхается ночью

Ужас какой и вы так целый месяц уже мучаетесь?
Аденоиды какой степени у вас?

Аноним 22

Аноним ,
У нас у всей семьи так, уже недели 3-4, никак не подходит. Первым муж пошел, соплей не было вообще. Сделали кукушку, вышли с гноем сопли! Врач сказала срочно нам с ребенком тоже прийти! Инфекция внутри какая то застряла. Назначила ему промывания аквалором , полидексу и от мокроты средство. Мы в пн пойдем. днём дышит, ночью нет ((

Аноним 920

Аноним ,
2 степени поставили.

Аноним 214
автор

аноним: 2 степени поставили

Ой блин у нас тоже, но такое в первый раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";