Успокойте как-нибудь(((

Аноним 774
автор

Началось всё полторы недели назад.
Сын (5,5лет) после 4 дней садика заболел, вроде стандартно - насморк, кашель. Через дня 3 начало проходить, появились типа пупырок на руке одной и пузырьки водянистые на кистях, пальцах и зуд. Далее стул с пеной. И на животе высыпала мелкая сыпь.
Пошли к врачу. Сказала синдром раздраженного кишечника и острый дерматит. С кишками разобрались, стул получше. Но сыпь просто по всему телу разбегается мелкая мелкая, на пальцах не проходит.
Вчера подключился кашель, не продуктивный сухой с немного таким горловым звуком, не знаю как описать. Кашель просто за два дня этих бесконечный. Затихает только если пьет что то немного горячее, заиграется, и когда спит! Вот этот факт для меня загадка. Днем кашель уже просто задолбал и его и всех, а ночью тишина. И впринципе даже в машине уснул - кашля нет. Сопли прозрачные, не много, высмаркиваются.
В общем завтра после обеда педиатр, послезавтра дерматолог. Я сдуру начиталась про краснуху корь туберкулез волчанку, не читаю нафиг нафиг.

Ну какие могут быть мысли вообще?
Сыпь и кашель постоянный сильный дневной...
Пузырьки на пальцах.

Зиртек не особо помогает от сыпи, увлажнитель шпарит, проветриваю постоянно, жидкости много пьет, аппетит есть....дурдом...

мама
Екатеринбург

Раньше нам тоже врачи про увлажнители , а сейчас через 8 лет, наоборот пульмонология сказала вред от него, так как инфекцию внутри накапливает и распыляет. Лучше фонтан маленький, либо аквариум,

Екатеринбург

Аноним ,
Сходите когда завтра-послезавтра к врачу, вам расскажут.Не переживайте,все будет хорошо.Терпение ваш друг))

мама
Екатеринбург

Покажите ребенка пульмонологу

Аноним 774
автор

lilenok,
Тоже подумала про него. И рентген еще наверно.. начну с педиатра все таки

Мне кстати тяжело с уважнителем спать очень...сомневаюсь в его пользе поэтому.

мама
Екатеринбург

Кашель ларингитный, пульмикорт почему вам не назначили?

Аноним 774
автор

Кабанчик,
Нет, не ларингитный. Я его знаю, он был в самом началаюе после садика. Там пульмикорт, да. Ларингит у него всегда первым делом при простуде, его я узнаю сразу.
Он не лающий, а с каким то звуком, не першащий, не как при трахеите, он как бы как грудной, какойто, но не всегда, иногда просто сухой обычный.
Ингаляции с беродуалом полегче делают картину, поменьше кашляет, вроде даже что то отхаркивается совсем слегка, по звуку. А потом все обратно.

мама
Екатеринбург

Кашель лучше пульмонолог лечит) быстрее по крайней мере)

Аноним 464

Аноним ,
Коксаки.
Типичная картина в принципе. Сыпь пузырьковая,к ним чаще всего присоединяются признаки орви, понос.
Сильно садит иммунку.

Аноним 774
автор

lilenok,
Я думаю еще про аллергичный кашель...
Но ейбогу на что, не знаю. Вообще не аллергик ребенок.
Видимо на меня аллергия

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Он может не совсем ярко ларингитный быть,а именно трахейный . Раз сильно кашляет я б тоже Пульмикорт попробовала в течение дня и смотрела бы на эффект

Аноним 774
автор

Аноним,
Кашель тоже сильный?

В прошлом году мои родители нам из Италии с самолета полного китайцами, коксаки притащили, у кого как он отразился, кто то с ангиной слег, кто то с поносом, не помню что та еще было, все мы хапнули тогда.

Аноним 464

Аноним ,
Из за ослабления иммунитета от коксаки могли что то еще хапнуть сверху.

Аноним 774
автор

Аноним,
На него кровь сдать можно вроде ?

Аноним 918

Аноним: Аноним ,
Коксаки.
Типичная картина в принципе. Сыпь пузырьковая,к ним чаще всего присоединяются признаки орви, понос.
Сильно садит иммунку.

подозреваю, что так и есть
намаялись с внучкой за последние недели, миллион раз сама бы переболела, чем так ребёнок мучался.
до госпиталлизации дошло дело, хорошо, что хоть самы й худший диагноз не подтвердился( вирусный менингит), картина клиническая была жутчайшая. Теперь вот восстанавливаться будет наверное долго. Притащила из садика. С августа с завидной регулярностью заболевала, так что просите педиатра тщательно осмотреть ребёнка, особенно горло. И не занимайтесь самолечением!

Аноним 774
автор

Аноним,
Да да, я и бегу к врачу, слишком всё в одну кучу.
Про коксаки спрошу.
Он еще с моря недавно, ну как, в середине октября вернулся (месяц там был), и вот пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Официально коксаки никто не поставят, на словах могут сказать. Через месяц ногти слезут

Аноним 774
автор

Лакмус,
В частной тоже? Я в обычные поликлиники лет 5 не хожу и не вожу ребенка, с их статистиками и прочими косяками за первый год жизни старшего.
Частным то ведь пофиг, напишут, скажут. Да мне главное чтоб правильный диагноз.

мама
Екатеринбург

Аноним: Коксаки

Вероятнее всего, какой раздраженный кишечник? Педиатры то уж должны знать...
Обильное питье, антигистаминные, симптоматические препараты от кашля.

Аноним 918

Аноним автор темы: главное чтоб правильный диагноз.

и как следствие -правильное лечение

Neiron: Обильное питье, антигистаминные, симптоматические препараты от кашля.

мы над внучкой постоянно с чашкой стояли с дедом: врач строго-настрого велела пить! - мама сказала!! ( она у нас была во время последней вспышки, чтобы малого братишку не заразить). Пила, по полчашечки, но часто. Ещё ей нашла картинку в инете этого вируса, вот так и играли в выздоровление, чтобы этого лохматого-разноцветного кусаку одолеть!
Сходила на пару дней в садик, и, вероятно, на фоне резко подсевшего иммунитета снова заболела, да такая картина была, жуть ((( в общем-скорая и 40-ая (((
говорю же- "прикурили " по полной(((
Я совсем не хочу никого пугать, но кто предупреждён, тот вооружён!
и да-педиатры всё знают, но поголовно ставят ОРВИ ((( нет денег в бюджете, чтобы однозначно провести диагностику-дорого (((

мама
Екатеринбург

Прививки не ставили?

Аноним 6

не Коксаки?

бабушка
Екатеринбург

Тоже внучка в прошлом году болела коксаки, по описанию вашему очень похоже.....

Аноним 774
автор

В 4 час априем, узнаю.
Не спали пол ночи, кашлял капец.

Аноним 774
автор

Кстати, сыпь оказалась чесоткой. Сама провер да опытным путем, намазав кремом от чесотки. Но зачесались мы все, и только к весне все прошло и мы выдохнули.

Аноним 884

Аноним 774,
Кашель тоже от чесотки был ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";