Забор крови из пальца у малыша муниципальная поликлиника

автор
мама
Екатеринбург

Ходили с месячным ребенком сдавать кровь из пальца и я заметила что для прокола используются железные скрификаторы, я считаю что им очень больно делать прокол. А если я принесу с собой купленный в аптеке автоматический ланцет (им делать прокол практически безболезненно и их используют в платных клиниках) и попрошу медсестру воспользоваться им как думаете, сделает прокол им? Может есть здесь такие мамы, которые именно так и поступают? Детская поликлиника на онуфриева.

Yuyuyu автор темы: сделает прокол им?

да

Анонимная

Да, всегда покупаю

мама
Екатеринбург

Yuyuyu автор темы: сделает прокол им?

нам делали

мама

Конечно, всегда их ношу с собой

мама
Нижний Тагил

Yuyuyu ,
Всегда делаю так. Ни разу не отказали.

автор
мама
Екатеринбург

Лунное море,
Аноним,
Спасибо, прямо обрадовали меня, так и буду делать впредь

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки за ответы, никто ведь даже не подскажет в поликлинике, что можно ланцеты свои приносить, хорошо что задумалась об этом, а то так бы и мучала лялю этими железяками

Аноним 734

Yuyuyu автор темы: никто ведь даже не подскажет в поликлинике, что можно ланцеты свои приносить

опять недовольны
А если подумать хоть чуток? Сами же пишите - муниципальная. Если вам педиатр скажет-покупайте свои скарификаторы, вы же первая жалобу накатаете, что обеспечить не хотят вашу лялю, что должны!!!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: А если подумать хоть чуток?

Ну вот сходили раз, увидела эти железяки и подумала, о чем здесь и спросила. Да, если я считаю что серьезно нарушают мои права я жалобу, конечно напишу, на мелочах не зацикливаюсь, себя и уж тем более своих детей обижать не дам

мама
Екатеринбург

Я всегда беру с собой свой автоматический скарификатор, всегда медсестра им и делает прокол.

мама
Екатеринбург

Yuyuyu ,
Тоже этот вопрос интересовал. Здорово, что можно свои принести, теперь так и будем делать. Спасибо, что создали тему!

мама
Екатеринбург

Нам один раз отказали.
Сказали, что скарификатором слишком маленький прокол. а анализа надо было то ли два, то ли три.. Смысл был в том, что крови надо было больше, выдавливать бы приходилось дольше.
Ну нам было не очень приницпиально. И простых железных дочка не боится. Палец дольше болел, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Сходили сегодня, сдали кровь , со своим ланцетом, ребенок ничего не заметил даже

мама
Санкт-Петербург

а у нас такой штукой и берут в муниципальной поликлинике Уже сто лет не встречала этих ужасных железяк

мама
Екатеринбург

Мы тоже наблюдались на онуфриева. Всегда брали новым "дыроколом", которым не больно.
Недавно с кем то разговаривали про то, чтобы принести свои дыроколы. Не все их разрешают. Поэтому будьте готовы, что могут и отказать.

Гербера

nata_luna: Нам один раз отказали.
Сказали, что скарификатором слишком маленький прокол. а анализа надо было то ли два, то ли три..

Мне как-то одна медсестра, которая берет кровь, открыла тайну: с сиреневым цветом ланцеты для маленьких дырок - для 1 капли крови на сахар. Поэтому сказала покупать синие, они более глубокий прокол делают, на анализ крови хватает его.

автор
мама
Екатеринбург

Гербера,
Спасибо, буду иметь ввиду, купила сиреневый, но у меня трехмесячная лялька, кровь хорошо шла

автор
мама
Екатеринбург

Еще для неопытных мам - что бы кровь лучше текла надо ребенка попоить водичкой, это медсестра нам в прошлый раз сказала

Аноним 887

Yuyuyu автор темы: Еще для неопытных мам - что бы кровь лучше текла надо ребенка попоить водичкой, это медсестра нам в прошлый раз сказала

Это да. У моей младшей густая кровь. Всегда пьем дома перед выездом стакан воды + на месте перед сдачей. Как-то мало попило, так пришлось три раза колоть

Аноним 734

nata_luna: Палец дольше болел, конечно.

Прям болят пальцы после сдачи анализа крови?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, в месте прокола действительно долго болит и заживает, как то на очередном профосмртре на себе испытала

мама
Екатеринбург

Я жутко боюсь сдавать кровь из пальца, прямо могу зареветь. Две недели назад испытала на себе эту штуку! Это же ужас! До локтя боль прошла, так сильно палец потом болел, лучше уж железякой по старинке берут пусть.

мама
Екатеринбург

я про такие вобще только с год назад узнала. т

Corpina: Две недели назад испытала на себе эту штуку! Это же ужас! До локтя боль прошла, так сильно палец потом болел, лучше уж железякой по старинке берут пусть.

скарификатором больно??? его даже диабетики используют. там минимум боли и дырки не видно. А железными это мой страшный сон. лучше из вены 5 раз сдать чем 1 из пальца. каждый раз подпрыгиваю как этим лезвием тыкают

Гербера

exЛильчик: А железными это мой страшный сон. лучше из вены 5 раз сдать чем 1 из пальца. каждый раз подпрыгиваю как этим лезвием тыкают

Точно так же чувствую. Автоматическим скарификатором везде сдаем, и взрослые, и дети. Берем с собой их.

Yuyuyu автор темы: Еще для неопытных мам - что бы кровь лучше текла надо ребенка попоить водичкой, это медсестра нам в прошлый раз сказала

Да, с сыном из вены каждый месяц сдаем, вижу разницу, если попить забудет. поэтому утром стакан и на месте пьет тоже.

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Мне было очень больно. Показалось, что игла размером с копье, и ранка кстати тоже была немаленькая.
И вот тут пишут, что эти штуки бывают двух размеров, может, мой был большим. И боли я не боюсь, но вот этот укол прям крест какой-то на всю жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";