Хочу поговорить про аллергию.

Аноним 323
автор

Две недели назад появились красные пятна по всему телу. Вначале были просто 1-2 на лице, потом появились везде. Обратилась к врачу назначили ЗОДЕК 10 капель (ребенку 5 лет), пили 9 дней. На теле сыпь прошла, а на лице появляется в разных местах. То на ухе пятно, то на щеке несколько пятен. Диету соблюдаем. Ранее такого не было. В садик ходит, что ест там сложно контролировать.
Что делать в нашем случае. Не знаю с кем посоветоваться. Записалась к педиатру на завтра, муж говорит что тебя не воспримут т.к. на данный момент 4-5 пятен в 0,5 мм. С работы только отпрашиваться будешь зря, да и риску заразиться подвергать лишний раз.
Меня не устраивает что до конца не проходит и что растущий организм сидит на диете.
Как бороться с аллергией?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сходите к аллергологу и к гастроэнтерологу

Аноним 323
автор

Дарьюшка,
Педиатр направляет?

Аноним 56

Аноним автор темы: Меня не устраивает что до конца не проходит и что растущий организм сидит на диете.

А может диета не правильная?

Аноним 323
автор

Mамa,
В садике думаю что то из сладкого съедает. А так ест в основном - утром компот из сухофруктов, перед тренировкой сегодня омлет+пирог с капустой(понемногу), пришел греча+курица+огурец+зел.чай (понемногу). Вчера пюре, мясо, груша, огурец половина того и того. На ночь биолакт. И так примерно каждый день. На молочку аллергии никогда не было. На сладкое бывало, но немного и проходило быстро.
В последнее время я на все забила и он лупил сладкое без тормозов. Вот и результат, только почему не проходит до конца вот в чем вопрос.

Аноним 56

Аноним автор темы: Вот и результат, только почему не проходит до конца вот в чем вопрос.

Капуста и говядина, и все почистится. Нет у вас никакой диеты.

Аноним 323
автор

Mамa,
В смысле, капусты немного, курица мясо. Что посоветуйте?

Аноним 323
автор

Рекомендации придерживаемся. Как разнообразить диету. Поесть очень любит. Страдает что нет сладкого

Аноним 323
автор

Аноним: Энтеросгель или Полисорб

Может к запорам привести? Склонность есть.

Аноним 138

А почему не думаете на молоко или куриное яйцо? В садике это ежедневно в рационе. У нас вот на молоко появилась аллергия(((

Аноним 323
автор

Аноним: молоко появилась аллергия

Аллергия появилась когда ел без меры сладкое. Вначале были 3 пятна на лице, сказала ешь меньше, уехала на неделю по работе. Приезжаю выясняется по 4 конфеты в день ел+торт с добавкой ДР у родственника был. Вечером мою его и шоке, вначале подумала что ветрянка. Красные пятна везде.

Аноним 799

Аноним автор темы: утром компот из сухофруктов, и
Аноним автор темы: На ночь биолакт Особенно если с сахаром надо убрать притом что есть аллергия на сладкое.
Аноним автор темы: На сладкое бывало, но немного и проходило быстро.
В последнее время я на все забила и он лупил сладкое без тормозов

Проходит до пары недель при условии максимального исключения сладкого.

Аноним ,
Химозные сладости уберите, исключите покупные торты и мучное СОВСЕМ. Сами стряпайте, и не будет аллергии никакой. Вы состав почитайте, там сплошная химия, маргарин. И ещё исключите огурцы не по сезону, рассказать на чем их выращивают, у вас волосы дыбом встанут.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аллергия появилась когда ел без меры сладкое. Вначале были 3 пятна на лице, сказала ешь меньше, уехала на неделю по работе. Приезжаю выясняется по 4 конфеты в день ел+торт с добавкой ДР у родственника был. Вечером мою его и шоке, вначале подумала что ветрянка. Красные пятна везде.

Моей дочери один раз хватило сладкого наесться, чтобы три месяца потом сидеть на жесткой диете. Причем высыпания стали появляться даже на то, на что никогда не реагировала. Ходили к нескольким врачам, назначения у всех одинаковые.
Правильно вам говорят, убирайте молочку, куру, яйца, сладкое, мучное, фрукты. Энтеросгель или полисорб обязательно, пить много воды. Зиртек, если появляются зудящие волдыри.
Потом когда организм очистится, постепенно вводить обычные продукты, но сладкое жестко ограничивать в любом случае.
И еще, когда в этот момент обострения сдавали аллергопробы, то они все были отрицательные, хотя по факту прям видно было на какой продукт шло покраснение

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Что бы вывести аллерген из организма надо много времени.
Сорбенты пить параллельно с антигистаминным.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Страдает что нет сладкого

Возьмите сладости на фруктозе, сами делайте желейки из фруктов

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Педиатр направляет?

Если хотите бесплатно, то да
Смотря какой у вас педиатр. Есть такие, с которых не допросишься

мама
Екатеринбург

Уберите огурцы! И сладкого поменьше и лучше кусок хорошего шоколада, чем m&m, например или мармелад химозный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";