"Арбидол": давать или нет? Решила не давать-не пожалела

Аноним 400
автор

Я понимаю,что самое глупое "лечить по инету",но мне нужен совет
Ребенку 2,9
На данный момент: температура почти 2 суток (44 часа)-доходит до 39,парацетомолом сбивается,сопли (не вытекают-внутри),горло красное, лимфоузлы увеличены.
Кашля нет
Вчера (ровно сутки назад) была врач из неотложки,прописала "арбидол",диагноз ОРВИ
Я не стала давать "арбидол". Искренне думала,что организм справится-всегда болел не дольше 2 суток,температура высокая всегда при этом. Теплое питье (морсы,ромашка),промывание носа,спреи в горло-это все делаю. То есть лечение именно местное.
Но сейчас понимаю,что,возможно,этот случай,когда я не права. Как вы поступаете при таком диагнозе и высокой температуре?
Сижу и думаю,бежать ли за "арбидолом",завтра уже поздно давать антивирусное в любом случае,как я понимаю.

Аноним 769

Нам арбидол помогал хорошо, но только если его принимать сразу как только заболел. Многие напишут что вообще фигня, но еще раз скажу, именно моему ребенку помогал всегда.

мама
Екатеринбург

Сейчас бы на стала давать. Или сразу, или никак.

мама
Екатеринбург

Аноним , не надо давать арбидол, он очень слабый противовирусный препарат.
На ОРВИ 5 дней вынь и положи. Терпение, прохладный влажный воздух дома и обильное теплое питье.
Если сильно увеличены лимфоузлы, посмотрите нет ли ангины. И сдвйте кровушку, как полегче будет, на мононуклеары.

Екатеринбург

Автор, простите, но вот вспомнилось прикольное практически художественное описание борьбы с болезнью: https://pikabu.ru/story/nauka_i_zhizn_6313531
Чем и где тут арбидол поможет? непонятно...

Аноним 400
автор

Спасибо.Большое спасибо!

Про мононуклеоз уже тоже подумала-кровь сдадим

Ужасно переживательно,когда ребенок маленький,а температура высокая-вот дошла уже до готовности купить любое лекарство,лишь бы помочь

Аноним 400
автор

Татьяна Вакалюк: Чем и где тут арбидол поможет? непонятно...

Полностью согласна с этой точкой зрения. Не покупаю давно никаких феронов и прочее. Если болит горло-склонна лечить именно горло,а не давать через желудок таблетки
Это уже отчаянье-стало страшно,что делаю что-то не то

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это уже отчаянье-стало страшно,что делаю что-то не то

двое суток снижаемая темпа до 39 и уже отчаянье? рановато, имхо.

нонимихаха

не тратьте деньги...промывание носа, питье и прохладная спальня-всеее!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";