Псориаз

Аноним 776
автор

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто в теме или дерматологи, на основании чего ставится этот диагноз, просто после визуального осмотра или берутся какие-то анализы, точно подтверждающие заболевание? Ребёнку 3 года, не хочу в это верить

Екатеринбург

Знаю точно, что у меня псориаз, но к врачу не ходила. Сама себе диагноз поставила. Как проявляется у ребенка? Есть ли наследственный фактор?

просто посетитель

Аноним ,
http://03online.com
здесь ещё спросите/

Аноним 776
автор

На локтях на протяжении 2,5 месяцев не проходят пятна, сначала это были маленькие прыщики, потом они стали красные, потом сухие и в итоге они образовали круглое пятно, иногда красное, иногда сухое. Мажем на протяжении этого времени мазями, становиться лучше, но полностью не проходит, если не намазать оно только увеличивается. В родне ни кого с псориазом нет

просто посетитель

Аноним автор темы: С родне ни кого с псориазом нет

может у бабушек-дедушек , вы можете и не знать всех историй болезней

Аноним 776
автор

LUCKY ME,
Может быть

Аноним 142

По внешним признакам, псориаз никак врач с другим заболевнием не перепутает. У меня с 5 лет псориаз, случился на нервной почве - умер папа. Зимой обрстряется, летом почти проходит. Главное не лечите ребенка гормонами, а то только усугубите его состояние.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Идите к врачу и не гадайте. То что вы описываете по хоже на нарушения флоры кишечника после аб или ротовируса.

анОним

анонимка я: случился на нервной почве

как правило на этом фоне случается
соблюдать диету еще нужно, эмоциональное спокойствие

Аноним 776
автор

Clovergirl,
Мы уже 2,5 месяца по врачам ходим, только результата не видно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У меня у ребенка после сильного ротовируса все полностью сошло через полгода, при том что флору восстанавливали активно. На самом деле, проверить несложно, если сорбенты (любые) снимают обострения - это кишечник.

Аноним 776
автор

Clovergirl,
Спасибо, попробуем

Анонимная

анонимка я: Главное не лечите ребенка гормонами

+++
Это любимое у врачей, ни в коем случае не ведитесь на такое лечение, эффект сразу быстрый, но последствия еще хуже.

Диета, спокойная атмосфера, море, солнце

Аноним 861

Аноним ,
Самое главное диета!!! Что ребёнок ест?

Аноним 752

Аноним ,
Это может быть дерматит, почему именно псориаз? Сходите к врачу!

просто посетитель

Mамa: Что ребёнок ест?

интересно

Аноним 861

LUCKY ME: интересно

Автор, видимо, нашла ответ на свои вопросы.

Не раз сталкивалась, что диета, которую рекомендуют наши врачи, никакого отношения к выздоровлению не имеет.

просто посетитель

Mамa,
а что вам рекомендовали? Мне ничего, совсем. Сама то как изучала.

Аноним 861

LUCKY ME: а что вам рекомендовали? Мне ничего, совсем. Сама то как изучала.

Так я тоже самодеятельностью занимаюсь. Самая жесткая диета - трава, овощи, фрукты.
Стандарт исключаем - сахар, дрожжи. молочку, глютен.
Когда почистится расширять ассортимент.
Я все таки придерживаюсь, что организм человека субстанция самовосстанавливаемая, если не мешать.

просто посетитель

Mамa,
понятно + ЗОЖ. В идеале рыба и овощи на пару. - пасленовые.

Аноним 861

LUCKY ME: понятно + ЗОЖ. В идеале рыба и овощи на пару. - пасленовые.

Угу!

Когда первый раз полезло, пятна медленно увеличивались в размере и окраска менялась, в шоке была. Так как за всю жизнь ни одного пятнышка - прыщика на коже не было.

Кожа очистилась за месяц. Я решила, что все ОК. Второй раз все вылезло моментально, за ночь, сразу блямбы. Хотя были незначительные допущения в диете.

Все опытным путем познается и регулируется.

У псориаза есть еще психосоматическая составляющая. Это всегда надо помнить. И при необходимости своевременно прорабатывать со специалистом.

просто посетитель

Mамa: прорабатывать со специалистом.

с каким? Направьте.

Аноним 861

LUCKY ME: с каким? Направьте.

Я в таких вопросах не советчик. Что хорошо одному, категорически не подходит другому. Я больше самостоятельно, пару пинков от друзей врачей были в нужном направлении. Потом сама ковырялась.

А так, у нас только в "Сосновом бору" отделение психосоматики знаю. Разовые консультации есть. Двухнедельный курс госпитализации.

просто посетитель

Mамa,
спасибо

Аноним 776
автор

Mамa,
Пищевой аллергии нет, кушает всё что рекомендовал гастроэнтеролог, т.к были проблемы с кишечником. Каши, супы, мясо, овощи, фрукты. Какой-то определённой диеты нет, молоко в чистом виде не пьёт, только каши на нём.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";