Кто сдавал деткам кровь на иммунограмму, зайдите в тему.

Аноним 378
автор

Стоит сдавать кровь на иммунограмму ?
Ребёнок каждый месяц болеет на герпесы сдавали анализы хорошие. Не знаю уже на что обследовать ребёнка.

мама
Екатеринбург

Вам к иммунологу нужно. Мы у Науменко наблюдались. Вообще, как я поняла одна иммунограмма ничего толком не даст. Нужно как минимум три. Сын в прошлом году все анализа на два круга сдал, так толком ничего не нашли

Не я

У нас была аналогичная ситуация: 2 недели здоов, месяц болеет, неделю здоров, две болеет. Науменко прописала свечи полиоксидоний 6 мг через день. Помогло оч хорошо, потом мы ещё в бассейн пошли и в садике среда- у нас выходным днём стала. Резко болеть перестал после этих трёх мероприятий. Иммунограмму у Науменко же и делали. Результат: снижение иммунитета по аллергическому типу (что- то типа этого). Ну да, аллергик сильный(((( Герпесов и др вирусов и инфекций и паразитов не было. Обследовались.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стоит сдавать кровь на иммунограмму ?
Ребёнок каждый месяц болеет на герпесы сдавали анализы хорошие. Не знаю уже на что обследовать ребёнка.

ну сдали, толку то. Диагноз рецидивирующий бронхит. По словам врача организм постоянно в борьбе и иммунитет отстает. (в 3 года выглядит на полгода). Сдали уже много чего, пролечили даже то, чего не выявили (вирусы герпеса и глисты) Ребенок как болел, так и болеет. По итогу, ждать, когда перерастет.... лет в 6-9. Больше сказать врачам нечего. У второго ребенка тоже не понятно что, аденоиды, бактерии в моче, реактивный артрит разово, а причины так и нет. Но болеет не часто (не смотря на вечно хрюкающий нос).

Аноним 378
автор

Вредная: Сын в прошлом году все анализа на два круга сдал, так толком ничего не нашли

Вот в инете тоже об этом читала, вот и думаю стоит ли деньги платить за анализ этот. Опять же иммунолог все ровно его назначит.

Аноним 378
автор

\~ПуШок\~: У

\~ПуШок\~: ребенка

\~ПуШок\~: аденоиды

Тоже у ребенка аденоиды, может из за них так часто болеет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А зачем платить? Можно и бесплатно. Нам Лепешкова назначала, бесплатно.

Аноним 378
автор

Поня: Можно и бесплатно

Где?

Аноним 485

Аноним ,
аденоиды, может из за них так часто болеет.

Да. У моего ребенка аденоиды, больше ничего не нашли. Переросли, намучились. Нам помог рыбий жир/ омега три и из садика забирала сразу при насморке ( не работала), лечение дома. Ну и назонекс, Иов малыш..

Аноним 378
автор

Аноним: Переросли, намучились.

Я так подозреваю нас это же ждёт.
Племяннику сейчас 13 лет аденоиды перерос а вот вирусы все ровно ловит тока так.
Меня сегодня мама убеждала что ребенок часто болеет потому что я грудью мало ребёнка кормила, а я читала что это все миф..

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нам давала направление Лепешкова, 13 поликлиника

Аноним 378
автор

Поня: Лепешкова

Мы тоже к этой поликлинике относимся.
Читала отзывы про неё, отзывы так себе больше негатива пишут.
В боксе в рач сказала что у нас сейчас вроде бы уже нет иммунолога.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тоже у ребенка аденоиды, может из за них так часто болеет.

у меня младший болеет, максимум неделю здоров. Аденоидов нет. Старшая с ними. с начала лета вот второй раз заболела... без температуры, но полный нос соплей. До этого в сентябре болела, неделю школы пропустила, но нос лечили еще долго(((

Аноним: Иов малыш..

мне туя ГФ больше понравилась, мне самой. Ребенку капаю, пока не понятно, тяжело насморк проходит((( в сентябре на кукушку ходили. Сейчас даже не знаю, снова что ли идти...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Где?

мы 2 года назад сдавали, в поликлинике по месту жительства. Сейчас как то туго с этим. Иммунолога в поликлинике нет, но направляют в другую поликлинику.

Аноним 378
автор

\~ПуШок\~: Иов малыш..
мне туя ГФ больше понравилась

А что это?

Аноним 378
автор

Многие спорят а я уверена на 100% что раньше так дети не болели как сейчас, это какая-то катастрофа не понятная ...

мама
Екатеринбург

у нас такое, выявили респираторный аллергоз. В бронхах из-за аллегренов вырабатывается слизь, как только встречает организм новый аллерген, вирус, бактерию, то сразу уходит эта слизь или в обструкцию бронхов или в отит, или в гайморит.
сдайте на иммуноглобулин IgЕ. Назначили длительную терапию. Надеюсь теперь полегче будет.

Аноним 918

Аноним ,

Аноним автор темы: Меня сегодня мама убеждала что ребенок часто болеет потому что я грудью мало ребёнка кормила, а я читала что это все миф..

я думаю есть в этом доля правды...кормила до 3.5 лет...как пошли в сад -бросили, болеем 1-2 раза в год всего лишь...
Многие спорят а я уверена на 100% что раньше так дети не болели как сейчас, это какая-то катастрофа не понятная
а прививки обязательные вы ставите?

Аноним 485

Аноним ,
Я грудью кормила до 2,3- не помогло))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А что это?

Гомеопатия. Масло туи. Младшему от нее не лучше не хуже, старшей вроде бы как полегче, ночью меньше сопит когда здорова. У меня насморк быстро проходит. Без этого масла и месяц нос заложен может быть.

Аноним 485

Аноним ,
Иов малыш и масло туи это гомеопатия...еще капли в нос гомеопатические есть...название не вспомню(((, - нашла Эуфорбиуи композитум. У нас синупрет любимое средство).

анонимка

Я сына кормила грудью до 1,5 лет. В садик пошел в 3 года и началось. 3-4 дня ходит, 7-10 дней дома в основном орви. Тоже анализы сдавали на многое, пролечили Энштейн барра или как там его. Вобщем как болел так и болел. И тоже прочитала что к 6-9 годам перерастет и будет меньше болеть. Ну вот к 9 годам действительно стал реже болеть-раз в 2-3 месяца, это меня уже радует.
Врач советовала на море ездить раза 2 в год на 3-4 недели для поднятия иммунитета, но у нас только раз в год получается дней на 12-13. Спортом занимается пока здоров-бассейн и тренажорный зал.

Аноним 378
автор

Аноним: прививки обязательные вы ставите?

Да, но не совсем по графику. Пентаксим стали ставить после года. Сейчас 3г а у нас не все вакцины стоят только пентаксим все 4 вакцины, гепатит Б и кпп и все, ну не как не получается остальные поставить вакцины, все болеет и болеет...

jerkmama: в обструкцию бронхов или в отит, или в гайморит.

У вас бронхиты а у нас вся ударная волна сразу на нос идёт, храпит как танк и остановка дыхания ну и горло. Два года назад после аденовируса у нас так началось.

Аноним 378
автор

Аноним: Нам помог рыбий жир/ омега три

Пили мы его 3 месяца, все ровно болеет.

Аноним 976

Автор, спрошу в Вашей теме можно? А где сдать и что это за показатели (возможно они как то по другому в лаборатории называются) на гуморальный. Клеточный иммунитет, фагоцитоз? Какие показатели входят может знает кто нибудь или врачи заглянут.....забыла у иммунолога спросить . В одной лабе спросила - смотрят круглыми глазами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";