Какие препараты для иммунитета разрешены детям до двух лет?

Аноним 829

Vikulizm, у них сайт есть с описанием продукции, но лучше всего хотя бы первый раз придти туда и проконсультироваться, там есть жэнчина, которая все расспросит и даст рекомендации

Екатеринбург

Bишня,
+++Вот.Про психику -то я и забыла)Важный момент.

мама
Екатеринбург

черепаха я: Почти все дети часто болеют в садике.

Нет. Полгруппы у младшего ходит почти всегда. У старшей наверное ещё больше ходило. И сама старшая ходила почти всегда и в школе ходит, недельку пропустила. А есть дети которые все время болеют и это не просто сопельки. У младшего если ничего не предпринимать это бронхиты обструктивные раз в месяц, с возрастом перешедшие в ларингиты со стенозом. Детки все разные.
shusha,
Нам этот мусор помог. С сентября ходим не пропуская. Но я 2 года сопротивлялась. Выбора нет, надо закаляться, спортом заниматься, а когда это делать, если все время кашель и одышка.

мама
Москва

Читала, что нет никаких подобных препаратов с доказанной эффективностью. Фуфломицины одни. Превенар выше упоминали - хорошая тема, сделаем, но банальных ОРВИ не защищает, скорее от осложнений.

мама
Москва

Вот, автор, для вас ликбез
«Иммуномодуляторы - как много в этом слове для сердца русского слилось.
⠀ Неистовая вера в то, что в иммунной системе можно что-то с легкостью подкрутить, подправить, простимулировать, и сопровождающая ее уверенность в том, что у каждого второго иммунитет уже не тот, присуща многим из нас.
⠀ Как здорово было бы, если бы можно было целенаправленно подкрутить противовирусный иммунный ответ, чтобы он прям бахнул по вирусам как следует, а не полторы недели с ними возился.
⠀ С другой стороны, как здорово, что нам это не нужно.
Все дело в том, что наша иммунная система устроена очень сложно, и эффективно вмешаться в ее работу с помощью одной молекулы не так легко, как кажется.
⠀ Именно поэтому результаты, полученные в пробирке, могут не повториться в ходе исследований с участием людей. Именно на этом основаны утверждения врачей «этот препарат не рекомендован при ОРВИ, он не имеет убедительных доказательств эффективности и безопасности».
⠀ Почему тогда в инструкции написано, что они работают?
Зарегистрировать лекарственный препарат в РФ проще, чем в большинстве западных стран, требования к лекарствам более мягкие, поэтому на нашем рынке много препаратов, которые в соседних странах отсутствуют.
⠀ Так может быть это происки завистливых иностранцев, которые не хотят пустить нас к себе на рынок?
Зарубежом коллеги работают, основываясь на актуальных клинических рекомендациях (гайдлайнах), а они, в свою очередь, включают в себя препараты, показавшие свою эффективность в качественных исследованиях. Если препарат будет иммуномодулировать только на бумажке, у него нет шанса. Круг замкнулся.
⠀ И еще один аргумент не в пользу иммуномодуляторов: в нашей стране льются потоки иммуностимулирующих препаратов в носы, горла, желудки и попы детей и взрослых. При этом наши граждане болеют не реже и не короче, чем жители соседних стран.
⠀ А почему нас не нужно иммуномодулировать?
Наша иммунная система с самого рождения прекрасно справляется с вирусами и ей не требуется дополнительной помощи, даже при некоторых иммунодефицитах.

В завершении роскошные видео гуру популяризации научного подхода в медицине Антона Родионова:
1) Как же таки лечить ОРВИ?
https://www.youtube.com/watch?v=fisGLmzxw7s
2) Когда медицина становится наукой
https://youtu.be/j8Rsif-_Djo

И новые лучшие клинические рекомендации по лечению ОРВИ от Союза педиатров РФ, где иммуномодуляторов нет. Совсем. Ни единого. http://www.pediatr-russia.ru/sites/default/files/file/kr_orvi2018.pdf»

Аноним 274
автор

Лилит_Es:
И новые лучшие клинические рекомендации по лечению ОРВИ от Союза педиатров РФ, где иммуномодуляторов нет. Совсем. Ни единого. http://www.pediatr-russia.ru/sites/default/files/file/kr_orvi2018.

Пишет, что страница не найдена (

мама
Екатеринбург

Аноним: в аптеке на Семихатова

да, я уже нашла на сайте и в ладоши похлопала

Аноним автор темы: Пишет, что страница не найдена (

краткое содержание: нет таблеток для иммунитета

Аноним 274
автор

Vikulizm: краткое содержание: нет таблеток для иммунитета

спасибо! Блин, а почему их тогда столько на фарм. Рынке то появилось? Их же якобы должны испытывать как-то, или это все вранье?? Мне самой врач, кстати, дальняя родственница, при цистите говорила делать свечи виферон и ведь постоянно врачи это все назначают зачем-то?

мама
Екатеринбург

Иммуномодуляторы запрещены к продаже во многих странах. У нас их выписывать на право и на лево и люди врачам верят. Вот в сентябре заболела старшая, врач сразу выписала бронхо-мунал. Спрашивается зачем он ей? Ребенок 2-3 раза в год болеет с температурой, столько же эпизодов просто насморк, но туго лечится и долго, но это врач не знает, нигде не зафиксировано. Какой смысл такое выписывать? Ещё противовирусные до кучи и антибиотик тоже выписала, правда сказала, что давать, если температура снижаться не будет более 3х дней. Как доверять врачам у нас в России после такого?

мама
Екатеринбург

Аноним: на iherb есть для маленьких детей, но я все боюсь купить попробовать

У младшего аллергия на витамин С. Так что назначают отдельными группами.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: мусор помог

После - не значит вследствие :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне самой врач, кстати, дальняя родственница, при цистите говорила делать свечи виферон и ведь постоянно врачи это все назначают зачем-то?

раньше это в схему лечения входило поди на уровне минздрава. Иначе не назначали бы в обязательном порядке. А уж сколько кому в лапу сунули как они в эти схему протолкнули эту дрянь, мы никогда не узнаем

мама

Исключите все вирусы герпеса (сдайте анализы). Очень много частоболеющих детей с различными вирусами герпеса.
Закаляйте. Вырабатывайте собственный иммунитет. Фрукты, витамины, физкультура, пп.

Екатеринбург

Все дети, посещающие детсад начинают болеть чаще, это совершенно нормально и естественно.
Иммунитет никуда "поднимать" не надо, он у вашего ребенка и без вас нормальный, коли уж вы до 2 лет без проблем дожили.
Иммунная система так и работает - встреча с антигеном, знакомство, выработка антител. Ну бывает, заразился ребенок, заболел. Поболеет и выздоровеет, тоже мне бином Ньютона...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Блин, а почему их тогда столько на фарм. Рынке то появилось?

Странный вопрос люди зарабатывают деньги, продают, как там - на каждый товар есть покупатель, невидимая рука рынка. В классических традициях юматери - у вас есть выбор, покупать или нет, в чем проблема?
Вон в соседней теме мать гордится воинствующим невежеством сына, это мнение у него такое. Ну вот и у производителей тоже мнение. Вот Материа Медика - сахарные шарики - аж до судов дошли, усираясь-доказывая, что их анаферон что-то там лечит а поскольку воинствующее невежество теперь активно пропагандируется, как якобы собственное мнение - то многие граждане просто не в состоянии посчитать, сколько молекул действующего вещества останутся в воде, если развести миллилитр раствора в сто раз, встряхнуть - и так повторить 200 раз
Это вам так, для раздумий;)

Аноним 471

Vikulizm,
Бифилин вот очень советую.
В основном поила дочь Д Бифидо.
Д Лакто от поноса во время ротовируса.

Позвоните по тел, указанному на сайте уралбиомеда, спросите врача- консультанта. Она вам все подробно расскажет.
Я уже выше писала, что свою кормила бифилином больше года.
Сейчас Тёмой без сахара или ряженку даю

мама
Екатеринбург

Нет, волшебных таблеток

мама
Екатеринбург

Аноним: Позвоните по тел, указанному на сайте уралбиомеда, спросите врача- консультанта. Она вам все подробно расскажет.

Спасибо, позвоню обязательно! А закваску вы не пробовали у них брать?

Аноним 829

Vikulizm,
Спросили не меня, но я отвечу закваска у них есть только кефира Тонус и творога, творог не пробовала, Тонус беру, делаю в мультиварке, отлично получается, вкус нежнее, если из топлёного молока делать

Аноним 471

Vikulizm: А закваску вы не пробовали у них брать?

Нет.
Ребенок маленький, боялась накосячить.

Аноним 471

АнониМ,
Тонус для себя брала несколько раз. Классный напиток.

А вы как делаете с закваской?

Аноним 829

Аноним,
Литр молока кипячу на плите, когда остывает 30-40° переливаю в чашу мультиварки, добавляю 50мл закваски, мешаю и ставлю на режим йогурт, потом переливаю в банку и в холодильник, но думаю круче, если стаканчики специальные есть, просто он готовый такой как желе что-ли, а когда в банку сливаю-перемешивается и как густой кефир. Всей семьёй пьём кефир

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Аноним,
Спасибо за информацию! Завтра буду приставать к женчщине по телефону Очень полезная тема для меня оказалась
я тоже готовила раньше йогурт в мульте. Из другой закваски, правда. Молоко стерилизованное брала, поэтому не кипятила, просто нагревала, заливала в стеклянные баночки и ставила их в чашу мультиварки. На дно наливала горячую воду и закрывала на ночь. Режим не выставляла. И так было хорошо. Консистенция зависела от того, сколько закваски насыпать. Я делала обычно гуще, чем в рецепте. Мне так больше нравилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";