Затянувшийся евстахиит

Аноним 50
автор

Подскажите, кто в теме
С детства ребенок мучается ушами. Летом начался евстахиит. Со слов ребенка по ощущениям: "липнет ухо".
Заложенности нет.
Ходили к лору в поликлинику (ее диагноз: ребенок здоров), также ходили к платному лору в смк-кидс.
Прошли уже несколько курсов: солевой раствор-сосудоссуживающее (или ринофлуимуцил) - полидекса (или изофра)-синупрет в таблетках.
С лета уже сделали около четырех таких курсов (июль, сентябрь, ноябрь, декабрь). Плюс делали физиолечение в октябре. Делали процедуру продувания.
Ситуация осложняется тем, что в школе постоянно всякие вирусы, быстро начинаются сопли.

По сути с лета ситуация почти не меняется, ну то есть иногда становится лучше, иногда хуже.
В январе в каникулы ребенок сидел полностью здоровый, соплей не было.
Но ухо постоянно беспокоит, оно не болит, а именно "липнет" внутри.
Делали осмотр эндоскопом в январе, врач сказал, то есть небольшое воспаление в евстахиевой трубе, аденоиды нормальные, не увеличенные. Толком лечение не прописал, назначил коризалию (я так, понимаю, что это от таблетки от соплей), пока ничего не даю, не брызгаю.
Я спросила, может брызгать авамис (назонекс) врач сказал, что смысла нет.

Куда нам еще податься, и нужно ли? или ждать когда само пройдет.
Может у кого-то так же было?

мама
Екатеринбург

у меня было. Оказалось - неврология

Аноним 50
автор

Кальман: у меня было. Оказалось - неврология

напишите поподробнее? то есть воспаления у вас не было, а это было неврологические ощущения?

Аноним 50
автор

а ну еще лор, который делал осмотр эндоскопом, сказал, что евстахиева труба у ребенка сама по себе узкая, поэтому небольшое воспаление дает такой эффект

мама
Екатеринбург

Аноним ,
давайте в личку напишу

Аноним 91

При евстахеите нам лор прописывала физ.лечение на уши с димексидом, в другой раз просто турунды с димексидом ( только скольки процентный раствор - не помню)

Аноним 50
автор

Аноним: При евстахеите нам лор прописывала физ.лечение на уши с димексидом, в другой раз просто турунды с димексидом ( только скольки процентный раствор - не помню)

да, мы делали физиолечение (почти месяц по продолжительности), сначала был магнит и потом электрофорез,
турунды с димексидом тоже вставляли

Аноним 50,
Здравствуйте. У нас тоже самое . Мы испробовали все что только можно. Капли от аллергии , капли для лимфы, физио разные , лазером , обычный , продувания , массаж , у нас двухсторонний хронический евстахиит . Ребёнку 8 лет . АДЕНОИДОВ НЕТ . смотрели камерой и делали снимки . Ощущение у ребёнка как будь то что то лежит в ухе . Тампонометрию делали , говорят слышит как вот в самолете чуть приглушенно .

ПОЖАЛУЙМТА СКАЖИТЕ ???? Как ваши успехи ????? Вы вылечили ???

Один лор предположил что нужно неврологу показать .

Аноним 452

Тоже регулярно евстахиит, прямо бесит когда себя вместо собеседника слышишь. Ходила и по омс и по дмс мнооого раз - тоже выпишут ринофлуимуцил (или что нибудь в этом роде), продуют, скажут дома продувать и все. А мне от самостоятельного продувания еще хуже. Вообщем сама искала в инете плюс подруга увлекается телесной терапией, нашли на каком то англоязычном сайте , что возникает это все во -первых от узкого прохода между носом и ухом (врожденным), но не у всех, а у тех у кого челюсть слишком зажата (спазм мыщц). Делала упражнения на снятия этого зажима - есть в инете по запросу телесная терапия- плюс простукивание проекции пазух с пением звука м-мммм, так как обычно начинает закладывать ухо когда проблемы со слизистой носа начинаются. прмывать нос сильной струей нельзя, только слекга увлажнять морской водой с деспантелом (не в алюминевом балончике, а в стеклянной баночке как обычные капли). Ну и закаливание, чтоб простуд меньше было. Года три уже не беспокоит практически. Только после сильного орви с сильным насморком снова проявился. И если начинается простуда надо сразу же сосудосуживающие капать к сожалению. я это методом проб и ошибок вывела для себя, но конечно же не более 7 дней. у невролога кстати тоже была, отправил к лору, правда мрт все же сделал - ничего не нашел.

Аноним 462

Ходила в ОКБ к ЛОРу, упражнение показали от залипания.Прошло, но упражнение делала долго.Но сначала глохла на это ухо.От слова совсем!

Аноним 145

Подскажите как вылечили ??? Мучаюсь 2 года

Аноним 915

Ничего себе, что бывает даже.
Если всё это лечится практиками и упражнениями, почему не сходить к остеопату…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";