Вакцинация ребенка, если у старшего были осложнения

Аноним 133
автор

Добрый день, форум. Не знаю как правильно назвать тему.
Старший сын с инвалидностью, ребенок тяжелый, перенес серьезные осложнения после вакцинации до полугода в виде менингоэнцефалита с органическим поражением мозга. После медотвод полный. Возможно на фоне родовой травмы. Сейчас трудно уже сказать вызвана ли реакция на прививкуи на фоне других проблем.
С рождением младшего сына беспокоит этот вопрос. Сейчас ему 4 мес. Не привит. По результатам обследования, овальное небольшое окно.
Медики не видят противопоказаний. Иммунолог рекомендует основные прививки, ничего лишнего.....назначение-БЦЖ-М, через месяц пентаксим, с разницей 45 дней три вакцинации. После, превинар по желанию.
Мнения врачей разные. Кто-то считает, что нет повода не прививать сейчас, другой- с полугода , года..к таким вакцинам как от ветрянки, гриппа, относятся не очень хорошо
Хотелось бы очень узнать мнения родителей особых деток, буду рада всем, кому интересна тема.
Какие вакцины, по вашему опыту нужны, какие нет, когда ставить....
Всем спасибо

мама
Екатеринбург

вы можете сами отказаться

мама
Екатеринбург

У нас у старшего реакция на капли полиомиелита была. Младшей не стали врачи капать. Побоялись.
Я бы на вашем месте подумала о вакцинации только после 2-3 лет. Я своих то же после 2 лет прививала. И только импортными вакцинами, не считая этой злосчастной капли.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
Как у вас на капли осложнение проявилось? И в каком году?
У моего был парапарез нижних конечностей.

мама
Екатеринбург

нафига вам такая лотерея. я бы не стала прививать

мама
Екатеринбург

33m2,
Ой, у нас не так серьезно. У него сразу после вакцинации через час поднялась высокая температура и была рвота и жидкий стул. Болел почти 5 дней. Тяжело болел. Ему 3,5 года было.

Аноним 459

Аноним ,
Это только вам решать,странно спрашивать у других,все разные, есть те кто перенес прививки легко и непренужденно,есть глубокие инвалиды после прививок,есть смерти после прививок, вы как родитель должны принять решение и нести за него ответственность... по теме-у меня трое,непривитые,в садик ,школу ходим,манту ставим

Аноним 686

До года точно не стоит, у них детокс система еще плохо работает и все тяжелые металлы из прививки могут попасть в мозг и повлиять на функции НС. У доктора Попова (detdox) в Инстаграм есть алгоритм, ставить прививку или нет.
Кто-то вообще против прививок. Слушайте свою интуицию. Наши российские точно не ставьте, особенно АКДС

Екатеринбург

у коллеги на работе родственница.Первый ребенок инвалид по слуху после прививок. Она второго привила-тоже стал инвалидом по слуху.
Раз у вас такая особенность с первым, а они из одного теста вылеплены, я бы не стала конечно....но решать родителям.

просто посетитель

Ни за что

тоже аноним

Вам одного случая мало? У врачей своя правда -график. Им всех привить надо.
Аноним ,
Старший сын с инвалидностью, ребенок тяжелый, перенес серьезные осложнения после вакцинации до полугода в виде менингоэнцефалита с органическим поражением мозга. После медотвод полный.

Аноним 679

Аноним ,
У Вас должен быть медотвод у младшего ребёнка пожизненно! Не ведитесь или хотите повторения? Если есть даже хоть 1 шанс на 1000000.....

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: овальное небольшое окно

это не противопоказание
у моей до сих пор не закрыто, все прививки от и до ставлю

мама
Екатеринбург

Однозначного ответа от врачей Вы не услышите. Вся ответственность на Вас и только на Вас.
Раньше 1 года точно бы не стала прививать ребенка, а лучше с 3-х лет. Когда понятно, как развивается ребенок, есть ли отклонения по здоровью. В 4 месяца точно рано судить есть или нет отклонения.
У старшей дочери была реакция на Приорикс, поставили в 1 год по календарю. Через 4 часа после прививки ребенок упал в обморок. Кстати, врачи сказали, что это не прививка, а совпадение. На другие прививки ничего подобного у ребенка не было. С тех пор я стала бояться прививок, ставлю их очень аккуратно.
Младшую из-за старшей начала прививать с 3-х лет, хотя у ребенка не было медотвода.

мама
Екатеринбург

Майечка: Однозначного ответа от врачей Вы не услышите. Вся ответственность на Вас и только на Вас.

Это точно!
У меня у старшего сильное осложнение было после первой акдс, тогда отечественную ему влепила, так как не было такого понимания. На скорой укатили, потом до года мучилась неврология, поэтому остальным детям ставила с осторожностью, после 2 лет. Мелкий до года перенес бронхит, пневмонию и обструкцию, ему решила, что ставить точно ничего не стану, но пришлось от кори привиться вынужденно, и какого же было мое удивление, что ребенок перенес просто отлично, хотя прививка не из легких, даже импортная. Потом пентаксим вообще никакой реакции. Вывод сделала для себя, что никак не поймешь наверняка, будет реакция или нет, не зависит это и от того, часто ли болеет ребенок....

Аноним 813

Я бы даже не думала на Вашем месте - однозначно нет. Какие прививки? Вы о чём.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";