SOS! Ребенок проглотил посторонний предмет!

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок 9 мес. проглотил висюльку (на завязках такие делают, практически на всей детской одежде). Уверена процентов на 80% (вроде их две было, когда стала забирать завязки изо рта осталась одна).Размеры 1,5х2х0,5 см. Материал – пластмасса, края вроде не острые, но не ровные. Вопрос: что делать? Звонить в скорую? Ребенок ведет себя нормально.

Заречный

ждать - сама выйдет...

мама
Екатеринбург

само выйдет, скорее всего

автор
мама
Екатеринбург

Беспокоят только неровные края и большие размеры предмета. Блин, всегда играли ими и все нормально, да многие дети ими играют. Наверное зря... Вот я мамашка-какашка.

Заречный

да не переживай ты - следи за стулом, должно проскочить транзитом

мама
Москва

чета в 9 мес странно если большую штуку проглотит - у них там всякие защитные рефлексы и как ваще она в горло пролезет?? мож потеряли все-таки??;)

мама
Екатеринбург

можно сделать ренген... такие штуки вроде можно увидеть.... (во всяком случае, нам сказали, что только стекло на ренгене не видно).... хоть сердце успокоится (вдруг эта фигня просто слетела на улице).... :(

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за поддержку. Сегодня ведет себя как обычно. Может и правда потеряли? %)

мама
Москва

мы пуговицу глотали на ножке, сантиметра полтора в диаметре
ждали два дня, в горшке ковырялись:) дождались:)

мама
Первоуральск

А у нас Тимы 10 копеек глотал - вышло

мама

А у нас доча вообще стекло подняла с пола(разбили чашку,пошли за пылесосом, а она момент улучила)и сидит,жуёт....Проглотила.Я быстрей в больницу её повезла, а там живот пощупали,горло осмотрели и домой отпустили.Сказали - выйдет.Я дня три как на иголках была(((Не знаю,вышло или нет..Наверное,хорошо разжевала-))))

мама
Краснодар

Такая же беда:( На днях разбили зеркало.Убрала стекла,100 раз внимательно проверила,чтобы нигде не осталось.А вчера вечером наша красотка(ребенку 10 месяцев)все таки где-то нашла кусочек и проглотила %) Были в больнице и поликлиниках,у хирурга,у лора.все говорят ждите.Переживаю ужасно!!!Что делать??У кого-нибудь еще были такие случаи??Ребенок чувствует себя хорошо.

Екатеринбург

anyuta.
Были в больнице и поликлиниках,у хирурга,у лора.все говорят ждите.Переживаю ужасно!!!Что делать??У кого-нибудь еще были такие случаи??Ребенок чувствует себя хорошо.

Мы вечером 28-го февряла съездили на скорой в 9-ку. Инородное тело ЖКТ. Дочь нашла припрятанный ртутный градусник, откусила головку и проглотила. :(
Тоже смотрел и лор и хирург, рентген сделалию. Ушло все уже в кишки. Сказали - ищите в горшке. Ждем. Волнуемся.Ртуть в организме не опасна. Стекло чаще всего тоже выходит без последствий. Пока проходит внутри, обволакивается пищей, слизью.

Мне там врач рассказала, что иголки, раскрытые булавки (у них был случай с реб. 6 мес!!!) выходят естественным петем. %)

А вот самое опасное - это батарейки проглоченные. Я была слишком взволнована, не спросила, чем. А сейчас вот стало любопытно - почему? Кто-нибудь знает?

Mashik
10 копеек глотал - вышло

У нашей застряла в пищеводе. 1 г. 2 мес. было. Вынимали в той же 9-ке под общим наркозом. Вчера нас тот же врач принимал, что и летом.

all
мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
А вот самое опасное - это батарейки проглоченные

ага,кислота там вроде

Глория-в-джинсах
У нашей застряла в пищеводе. 1 г. 2 мес. было. Вынимали в той же 9-ке под общим наркозом

у нас 5 рублей-исход тот же,что и у вас

Екатеринбург

Глория-в-джинсах
батарейки проглоченные. Я была слишком взволнована, не спросила, чем. А сейчас вот стало любопытно - почему?

Так в них же щелочь. Будет ожог.

просто посетитель
Екатеринбург

all
5 рублей

:=-O:
даже я такое в рот не смогу протолкнуть.
как проглотить-то возможно???

ох уж эти детки....

all
мама
Екатеринбург

Таганай
как проглотить-то возможно???

хз...затор произошел в районе грудной клетки в пищеводе.На рентгене выглядело,как медальон

мама
Краснодар

Спасибо всем за поддержку!Ровно через сутки вышло стеклышко.:) Даже больше чем я думала 1.5 на 0.5 см. Ужас!Да еще и довольно острое!Я сама бы такое не проглотила.Чуть с ума не сошла,будет уроком.Будте внимательны!

мама
Москва

Кроме горшка Вам никто ничего не посоветует. Выйдет, не волнуйтесь.

Тема закрыта
Причина:
";