Ночные линзы

автор
мама
Москва

Хочу послушать тех, чьи дети используют ночные линзы (ортокератология). Интересует: как долго вы их используете? есть ли эффект? действительно ли замедляется рост глазного яблока и как следствие замедляется прогрессирование миопии? Были ли у вас побочки? Какие?

У дочери довольно сильно прогрессирует миопия. Остро стоит вопрос делать ли склеропластику или попробовать ортокератологию:( Хочу мнений и советов бывалых!

автор
мама
Москва
mamamargaret:
У ВРАЧА БЫЛИ?
нет блин! Сама придумала операцию ребенку делать :dash: Что за глупые вопросы?
mamamargaret:
Кому может быть рекомендована ортокератологи
спасибо за копипейст, кому рекомендована ортокератология я и так знаю. Мне важно мнение тех, кто реально эти линзы пользовал.
просто посетитель
Первоуральск

Скопирую из темы: У меня сын так и не смог сам надевать их. Дискомфорт у него был ужасный от ношения линз. Сразу 2 воспаления мощных подряд перенёс, он у меня аллергик. В начале был прогресс, а потом наоборот откат дал по зрению. Нас с программы сняли сразу же после жалоб, деньги вернули. Глаза мы ему ещё долго лечили после этого. Так что не могу назвать их безобидным средством для коррекции зрения, увы.

просто посетитель
Первоуральск
автор
мама
Москва
Барогоз:
Скопирую из темы:
спасибо за живой отзыв. Можете ссыль дать на тему? Я бы почитала что там люди пишут.
Барогоз:
Так что не могу назвать их безобидным средством для коррекции зрения, увы.
Да, они отнюдь не так безобидны. Хочу оценить все риски и выбрать из двух зол меньшее ( склеропластика или ортокератология)
мама
Екатеринбург

Моя пользует несколько лет уже. Зрение не падает за это время, но то ли это спасибо линзам, то ли просто уже дальше некуда, глаз вырос :) Дискомфорта, побочек нет. Надевает, снимает, ухаживает сама, лет с двенадцати.

Екатеринбург
Чипа™ автор темы:
Да, они отнюдь не так безобидны. Хочу оценить все риски и выбрать из двух зол меньшее ( склеропластика или ортокератология)
Вы в Москве?
мама
Екатеринбург

Склеропластику нас в свое время отговорил делать врач из микрохирургии глаза, к которому мы уже с направлением пришли. Сказал, что это лотерея, и весь цивилизованный мир от этой сомнительной процедуры отказался. На истину в последней инстанции не претендую, просто пересказала то, что услышала.

просто посетитель
Первоуральск

Чипа™ , Врачи везде нас от склеропластики отговаривают, тоже сильно зрение падает у сына. Сыну в детской микрохирургии посоветовали перифокальные очки и капли со слабым раствором атропина. Как альтернатива склеропластике

автор
мама
Москва
Барогоз:
Вот тема была:
спасибо. Почитала
Casual:
Зрение не падает за это время, но то ли это спасибо линзам, то ли просто уже дальше некуда, глаз вырос
а сколько лет вашему ребенку? При каком минусе вы начали линзы носить? И прям сразу остановилось падение зрения?
Старая клюшка:
Вы в Москве?
да
Екатеринбург

Если в Москве - обратитесь в клинику Кругозор от ОкейВижн. У них есть ортокератология, они сами их производят, но еще есть дефокусные мягкие контактные линзы (их разработка и патент), они не меняют форму роговицы, носят как обычные - днем, а эффект в замедлении прогрессирования миопии такой же, как от ортокератологии. Можно попробовать с них начать.

автор
мама
Москва
Барогоз:
Врачи везде нас от склеропластики отговаривают,
я сама где то в глубине души тоже очень против склеропластики. Все таки это операция, хирургическое вмешательство. Не дай бог у хирурга рука дрогнет ( прости хосспади) да и шанс остановить падение зрения минимален:(
мама
Екатеринбург
Чипа™ автор темы:
а сколько лет вашему ребенку? При каком минусе вы начали линзы носить? И прям сразу остановилось падение зрения?
Сейчас 16, начали в 12 примерно. За четыре года с линзами зрение упало на 0,25 диоптрии, до этого за три года с единицы до минус 7,5.
Екатеринбург
Чипа™ автор темы:
Интересует: как долго вы их используете? есть ли эффект? действительно ли замедляется рост глазного яблока и как следствие замедляется прогрессирование миопии? Были ли у вас побочки? Какие?
С 11 лет, почти 4 года За это время зрение упало на 0,5 диоптрии, хотя до этого на диоптрию в год падало. Сказали, очень хороший результат, тем более лечение пришлось на самый быстрый скачок роста дочери, то есть и глаза выросли. Побочек никаких, сразу научилась сама их надевать. Даже в лагерь с ними ездила не раз. Пришли на первый приём с -3,75, щас -4,25.
Барогоз:
Врачи везде нас от склеропластики отговаривают,
++++ Тоже в Микрохирургии отговорили, сказали - прошлый век. Щас ждём 18 лет, будем думать про лазерную коррекцию.
просто посетитель
Первоуральск

Чипа™ , Мне самой в подростковом возрасте сделали эту операцию: до неё зрение было -5, после неё... -10 (смайл рукалицо).

автор
мама
Москва
Старая клюшка:
еще есть дефокусные мягкие контактные линзы (их разработка и патент), они не меняют форму роговицы, носят как обычные - днем, а эффект в замедлении прогрессирования миопии такой же, как от ортокератологии.
не знала про это. Спасибо, поищу инфу, почитаю.
автор
мама
Москва
Casual:
За четыре года с линзами зрение упало на 0,25 диоптрии, до этого за три года с единицы до минус 7,5.
ого :wow:
мисюсь:
С 11 лет, почти 4 года За это время зрение упало на 0,5 диоптрии
Люди, вы вселяете в меня надежду. Вот бы и моей дочке так помогли эти линзы...
автор
мама
Москва
Барогоз:
Мне самой в подростковом возрасте сделали эту операцию: до неё зрение было -5, после неё... -10 (смайл рукалицо).
мда уж, "отличный" результат:(
Екатеринбург
Чипа™ автор темы:
Вот бы и моей дочке так помогли эти линзы
Ну, честно говоря, альтернативы не вижу для подростков. Хотя дефокусные мягкие, упомянутые выше, не знаю. Как вспомню выражение лица дочери, когда она глаза открыла после первого сна в линзах. Как прозрела. Хотя до этого 3 года в очках.
мама
Екатеринбург

Мне склеропластику делали в детстве. Перенесла тяжело, было - 3.5, стало - 5. Не стоила она того

мама
Екатеринбург

Про линзы не скажу. Склеропластику мне делали, ухудшение зрения это не остановило. Сын носит очки. С обычными линзами зрение падает, с перфокальными нет. Проходим 2 раза в год коррекционное лечение в профессорской+ , есть положительный эффект.

просто посетитель
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/518184/12.html Тут еще почитайте.

У меня сын носит с 9 лет. За год зрение не упало. Одевает, снимает сам, я мою. Дискомфорта у него можно сказать нет. Редко, не сильно болит какой-нибудь глаз, когда только одел, потом проходит. Он даже не акцентирует на этом внимание, просто может сказать мне и всё. В целом мы очень довольно линзами и тем более результатом.

мама
Екатеринбург

Тем, кто напряжение на глаза сильное испытывает, советую смотреть стереокартинки в перерывах. Они мышцы глаз расслабляют. Знакомая даже зрение так восстанавливала по совету врача (по 15-20 минут перед сном), но у нее небольшая миопия была.

мисюсь:
Щас ждём 18 лет, будем думать про лазерную коррекцию.
Если институт планируете, то лучше ждать конца обучения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";