Цераксон, кто давал своим детям?

Аноним 115
автор

Девочки, доброе утро! Здесь есть такие кто давал своим детям цераксон. Были у невролога назначили 2мл.*2 раза в день, какие были результаты, побочные эффекты. Нам назначили в связи стем, что не разговариваем.

мама
Екатеринбург

Аноним 2115 ,
Нам тоже назначал невролог, все ведь индивидуально, от него результата не было, а вот после курса глиатилина речь появилась.

Анонимная

Я давала когда был маленький, узи были плохие.
Теперь назначили, потому что не говорит, если не заговорит, а мае буду снова давать.

Побочек не было,результат был. Но давала 2 курса. Сейчас на май пока один, потом снова к неврологу, но надеюсь что к маю будет прорыв.

Аноним 736

Аноним 2115 автор темы: Нам назначили в связи стем, что не разговариваем.

Невролог тоже для речи прописывала препорат пить, мы не стали давать ребёнку,ноотропы возбуждают нервную систему, у ребенка гипервозбудимость. Ребёнок сам заговорил в 2.2г .а предложениями 2.5г.

Анонимная

Тут надо уточнить сколько лет ребенку.
Моему в мае 2,5 будет когда принимать надо бы.
Других неврологических диагнозов нет.

Аноним 9736: Ребёнок сам заговорил в 2.2г .а предложениями 2.5г.

это вам во сколько его назначили?

Аноним 9736: мы не стали давать ребёнку

тут еще вопрос к доверию неврологу.
У нас хороший, компетентный, поэтому все рекомендации соблюдаю.
Но врачи разные, много случайных в профессии.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Моей дочери, 3,5 года, невролог прописала Цераксон на 2 мес.
по 2,5 мл утром и вечером.
Мы принимала только утром, тк из садика забирали поздно, я не решилась давать вечернюю дозу, побоялась возбудимости.
На утренний прием особого возбуждения не было.
Второй месяц приема я сама приняла решение об увеличении дозы до 3 мл.
У моего ребенка результат отличный, очень большой скачок в развитии, особенно, что касается речи.

мама
Екатеринбург

Покупала, кстати, в пакетиках по 5мл, так дешевле выходит, переливала в бутылочку от нурофена и нурофеновским шприцом отмеряля дозировку.

Аноним 736

Аноним 880: это вам во сколько его назначили?

В 1.5 г, наш невролог вообще считает что ребёнок в 1г должен говорить 11 слов, мой ребёнок не говорил столько и в 1г она уже начала ставить зрр.

Аноним 115
автор

Аноним 880: Тут надо уточнить сколько лет ребенку. 1,8

мама
Екатеринбург

Пили для речи много чего, в том числе и Цераксон. Никакой прямой связи не было, были ещё занятия у логопеда-дефектолога. Потом 1,5 месяца сидели дома на больничном и резко заговорил в 3,3 г. Может помогло все в комплексе, а может просто время пришло.

Аноним 241

Мы пили и цераксон и глиатилин, когда были совсем маленькие назначали нам глиатилин, когда постарше стали цераксон, врач сказал что сейчас ребенку уже полегче можно и его, а не глиатилин. Рабочее не было. Но всё ведь на самом деле индивидуально, диагнозы у всех свои. И как писали выше это доверие к врачу, я нашему доверяю.
А на счёт того что - "ребенок должен" моя подруга всегда говорит - а кому он должен ? )))

Аноним 241

Tekila_Lady,
чаще всего помогает именно комплексное лечение

Анонимная

Аноним 736: В 1.5 г, наш невролог вообще считает что ребёнок в 1г должен говорить 11 слов

и Гёте в оригинале читать
Наш говорит, чтоб ребенок главное понимал обращеную к нему речь и выполнял просьбы. Это про 1,5-2,0

Аноним 736

Tekila_Lady: может просто время пришло

Я к этому тоже склоняюсь.

Аноним 880: Наш говорит, чтоб ребенок главное понимал обращеную к нему речь и выполнял просьбы

Это- то все было и даже больше, у меня ребёнок до года знал все части тела и показал пальчиком. В 1 годик ребёнку подарили планшет алфавитный, ребёнок быстро все буквы запомнил и тоже пальчиком показывал. Сейчас ребёнку 3г для своих лет понимает и знает очень много. Так что нафиг эти таблетки.

Анонимная

Аноним 736: Сейчас ребёнку 3г для своих лет понимает и знает очень много. Так что нафиг эти таблетки.

тут не соглашусь, 3 года это такая отсечка, с которой вероятность отставания в развитии 90%.
Зря Вы так про таблетки, это не зло.

Аноним 736

Аноним 880: Зря Вы так про таблетки, это не зло.

Зачем их давать если нет отставания в развитии и речи.

Анонимная

Аноним 736: Зачем их давать если нет отставания в развитии и речи.

А ребенок говорит или только понимает речь?

Аноним 736

Аноним 880: А ребенок говорит или только понимает речь?

Я выше уже писала. Ребёнку уже 3г. Ребёнок сам заговорил в 2.2г .а предложениями 2.5г

Аноним 555

нам тоже в 1,8 назначали цераксон. Ни одного слова не было, ни одного звукоподражания. Пропили курс. Побочек не было, эффекта вроде бы тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";