У ребенка болят икры на ногах

автор
мама

Здравствуйте, у ребенка со среды до пятницы была температура 38-39, вчера все было хорошо, остался только кашель, а сегодня дочь говорит что у нее икры болят и ей тяжело ходить. Что можно сделать и что это может быть?

мама
Москва

Lialia1983 ,
У моего сына раза 3 такое было. Он аллергик. У него после высокой температуры такая реакция. В прошлом году 5 дней не ходил, так ножки болели(((( аллерголог сказала, что это реактивный артрит, бывает. Если обратитесь в больницу, положат на 2 недели, но сейчас все больницы переполнены. Решайте сами.

мама
Екатеринбург

может судороги были на фоне температуры?
у меня после них жутко ноги болят, последний раз два дня дома сидела - ходить не могла

Такое бывает - Миозит на фоне перенесенной инфекции (ОРВИ).
Реактивный артрит тоже бывает после ОРВИ, но поражаются и болят суставы ( т/бедренный, коленный, г/стопный).
После судорог в икроножных мышцах, могут быть боли, но они бывают на фоне полного здоровья, ну и вряд ли такое можно пропустить.
А так.
Обильное питье, Нурофен, магний B6, контроль ОАМ (исключить поражение почек).

Здравствуйте, автор, как у ребенка дела?

мама
Екатеринбург

У меня так было в детстве.
Но связано было не с конкретным заболеванием, а активным ростом.
Сначала долго болела и практически не росла. В школе стояла вторая с конца в линейке.
За одно лето выросла на 20 см. Ночами уснуть не могла, ноги ныли. Мама со мной всех врачей обошла. ПОнять не могли, что происходит. Пришла в сентябре в школу. В линейке вторая в начале....
Теперь так рост и есть выше среднего...

Сочи

Самый маленький лосёнок: Реактивный артрит тоже бывает после ОРВИ, но поражаются и болят суставы ( т/бедренный,

Вот с этим знаете что рекомендуют врачи?
Или вы врач?))

мама
Екатеринбург

Mama Marisha: За одно лето выросла на 20 см.

на 20?!
Я выросла на 10 и у меня так ужасно болели ноги, я рыдала еженощно (днем не болели, с вечера и до утра). Это же кошмар(( сейчас дочка также мается, плачет по ночам, рост выше среднего. Боли роста, говорят врачи. Меновазин, массаж, теплые ванны. Ничего не помогает, спим с нурофеном в такие дни.

мама
Екатеринбург

Wheel,
У меня такие же боли роста были. Когда кости за мышцами или наоборот не успевают. Я спасалась меновазином. Сейчас у сына такое же. Хотя ростом мелкие вся семья.
У автора после болезни. Я бы у врача проконсультировалась.

мама
Екатеринбург

Грелку на ноги. Нам помогает.

мама
Екатеринбург

Wheel,
Ой, в 90е было.
В физ кабинет ходила и парафин делали.

Москва

однозначно от температуры. Дайте жидкий ибупрофен, должно помочь.

автор
мама

Aluma,

))) ага, между прочим боль прошла за 2 дня, мазала ноги согревающей мазью Бом-бенге

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";