Транскраниальная микрополяризация. Эффективно?

Аноним 540
автор

Всем доброго дня.
Невролог рекомендует сделать
В интернете мнения разные, кто недавно делал, есть ли результат?
Ребенку 3,5 года, невролог ставит задержку речевого развития, хотя говорит, песенки поет, считает, знает цвета. Но не просится по большому. если подловить и усадить на унитаз, то сходит. Знает, что надо сказать, но не говорит.
в больнице объяснили, что ТКМП нормализует сон, снижает агрессию, страх, + появление новых звуков и слов.

мама
Екатеринбург

У меня ребенок заговорил после этой процедуры. Может и просто совпадение, конечно, но думаю помогло

Аноним 903

Есть результат,я ребенку делала уже 5 курсов,после каждого курса с мужем замечаем ,что есть прогресс.Сейчас ребенку 6 лет,с четырех лет начали делать по два курса в год.

Аноним 540
автор

MaeDeTres,
Аноним 903,
девочки, где делали?
Есть можно, я бы еще почитала отзывы

результат есть, но перед процедурой надо делать видеомониторинг сна. Почему то не все неврологи его рекомендуют, хотя, это обязательно. Иначе может всё приступом эпилепсии закончится.

автор
мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
ого, никто из врачей не говорил об этом

мама
Екатеринбург

Берут с результатом ЭЭГ нормальным. Делали в бонуме. И то и другое

Екатеринбург

Аноним 540 ,
эффективно, делали на шаумяна в дневном стационаре курсами по направлениу участкового невролога

Аноним 769

Стоимость подскажите?

Аноним 432

делали 2 раза в разных местах, в возрасте с 3 до 4, эффекта не заметили...активная речь появилась летом самопроизвольно, во время отпуска, т.е. уже в 4. 4 года

Аноним 540
автор

Аноним 769,
детская поликлиника на Опалихинской, 17 - 450 р/сеанс, МЦ Здоровое детство (на Репина звонила) - 600р/ сеанс ( полчаса), 400р/20 мин, УГМК - 500р/сеанс

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Все верно, нам невролог -эпилептолог не разрешила Томатис дочери, сегодня делали мониторинг сыну, если будут вспышки, то Бак не разрешат. Панюкова сказала, что можно еще хуже сделать, навредить.

мама
Екатеринбург

Аноним 540 автор темы:
девочки, где делали?

В угмк. Там же видеомониторинга сна делали. По результатам ээг врач точки расписала

Аноним 136

Лучше всего желать в Угмк

В Бонума результатов не увидите там древнее оборудование, проверено

Екатеринбург

А у моей дочери после 7-8 раза началась явная гипервозбудимость, а вот толку никакого не последовало, так что все индивидуально

мама
Екатеринбург

Сыну 4 курса делали. Эффект был в комплексе с остальным лечением. ЭЭГ предварительно сделать обязательно!

Аноним 540 автор темы: где делали?

В УГМК.

мама
Екатеринбург

Три раза а УГМк делали -отношение и результат. В три года была алалия. Сейчас в шесть читать начинает , звуки р-л ставим у логопеда . А вот с БАка
в Бонуме как -то дурной в поведении стал. Думаю надо ли ещё?

мама
Екатеринбург

Не делайте. Отдаленные результаты процедуры не исследованы. БАК лучше и Томатис.

мама
Екатеринбург

mamatema: Не делайте. Отдаленные результаты процедуры не исследованы.

Лихо Вы советы раздаёте. А отдалённые результаты ничегонеделанья исследованы? Насколько я помню, Вы - не врач, а педагог.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
А врачи - боги? )))) Ничегонеделанье - это что, как, с чем едят? Я - дефектолог: олиго и логопед. Ритмы коры полушарий можно корректировать не только поляризацией. Не нервничайте.

мама
Екатеринбург

mamatema: Не нервничайте.

Я спокойна. Это Вы категорично высказываетесь.

mamatema: БАК лучше и Томатис.

Вот про эти процедуры отзывы ой как неоднозначны. Потому назначения должен делать грамотный невролог, а не тётеньки с форума, которые ребёнка в глаза не видели.

mamatema: Я - дефектолог: олиго и логопед.

У сына было два дефектолога. Оба "за" медикаментозную поддержку и физиолечение при отсутствии противопоказаний. Их мнению я доверяю, потому что они вывели моего ребёнка из ТНР до нормы..

Аноним 82

Делали сыну 2 курса в УГМК в 3,5 и 4,2 года. Не разговаривал. После второго курса была ещё медикаментозная поддержка и логопедический детсад. Заговорил. Результатом довольна.
ЭЭГ в УГМК назначают в обязательном порядке, без этого на процедуру не возьмут.
Сейчас сыну 10 лет, я рада что решилась тогда на эту процедуру...

мама
Екатеринбург

Дочери два курса делали в УГМК. Сабанцев рекомендовал ТКМП для лечения логоневроза. Эффект был очень положительным в комплексе с остальным лечением (медикаментозные препараты, логопед, психолог). Логоневроз (заикание) вылечили, кроме того, после двух курсов ребенок заговорил четко.

Анонимка))

mamatema: Не делайте. Отдаленные результаты процедуры не исследованы. БАК лучше и Томатис.

транскраниальную во всём мире используют, даже для восстановления после инсульта. А вот Томатис активно только в России. Переписывалась со многими из США, по лечению аутиста, там про Томатис даже светила не слышали

мама
Екатеринбург

alex_vict: Логоневроз (заикание) вылечили, кроме того, после двух курсов ребенок заговорил четко.

а сколько лет ребенку, тоже есть проблема логоневроза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";