Паховая грыжа у девочки

Безимени
автор

Добрый день. Дочери 3 года, вторую неделю болеет с сильным кашлем. Сегодня стала подмывать ее и обнаружила шишку мягкую прямо на причинном месте. Побежали к врачу, сказали-паховая грыжа,. Нужна операция. Пожалуйста, поделитесь опытом, кто делал, как проходит, как реабилитация. Страшно очень, маленькая она. Реву, не могу остановиться.

мама
Екатеринбург

Безимени автор темы: Реву, не могу остановиться.

зачем?
чего вы боитесь?

мама
Екатеринбург

Безимени ,
все нормально будет)
тоже в 3-4 года вылезла, надеюсь, что сейчас не такие шрамы на детках оставляют, но мне ее дважды ушивали.
поэтому после операции главное беречься

Безимени
автор

KateS,
Общего наркоза, отходняка потом ( страшно, что потом больно ей будет, когда это все заживает

Аноним 679

Безимени ,
Нечего реветь, своей делали в 7 лет. Делают как лапораскопию так и полосную. У моей была полосная. Пустяковая операция на 30 мин, на след день скачут как кони, правда тяжелое потом месяц нельзя поднимать.

мама
Санкт-Петербург

Мы делали сыну в 3 года. Операция была плановая, наркоз платный. Домой уехали через день.

мама
Санкт-Петербург

Безимени ,
Договаривайтесь на хороший наркоз и саморассасывающие нитки.

Безимени
автор

life partner,
В 9ке делали?

мама
Санкт-Петербург

Безимени ,
Мы не из Екатеринбурга.

Аноним 597

Безимени ,
Ну что вы так убиваетесь, ничего страшного, просто мышцы разошлись немножко...может и врожденный дефект был..у дочери было такое в паху слева, зашили в 4 года, планово под наркозом, она одна лежала вообще, все ТТТ

Аноним 336

У дочери была пупочная и 2 паховых одновременно. Оперировали в 9-ке сразу все три грыжи под общим наркозом. Не печальтесь так сильно. От наркоза отходят, надо сидеть рядом. Моя говорила, говорила. Не переживайте! Операции такие часто делают.

Аноним 692

У дочки двухсторонняя паховая грыжа была. Оперировали в 6 лет, одна в больнице лежала(9-ка), на следующий день после операции кувыркалась на кровати. Шрамы-маленькие крестики, сейчас их почти не видно.

мне в 7 лет оперировали, ничего страшного. через неделю дома была. шрама не видно совсем. а когда с сыном в 9ке лежали, там вообще конвейер, по-моему уже через 3-5 дней выписывали.

Екатеринбург

Зачем реветь то? Это каким боком помочь сможет? Простецкая операция. Дня три подержать в больнице. Дольше будете бегать с бумажками, анализы сдавать, ждать очереди.
Сыну делали в 9ке два года назад

Аноним 702

Делала в 9, дочери 3 года было ушивали пупочную и паховую сразу. Было это 1,5 года назад, ребёнка забрали в отделении и на каталке отвезли в операционную. Где-то через1-1,5 привезли обратно, ещё часа 2 отходила от наркоза, на след день уже вставала и бегала. Пока лежали в больнице дня 3 обезболивали на ночь потом и не надо было. В общем пролежали 7 дней. Шрамов не видно. Лучше сделать в 3 года, чем позже у ребёнка могут потом воспоминания остаться неприятные. И ушивать обязательно иначе будет вылазить постоянно грыжа, у нас до операции 3 раза вылазила.

Безимени
автор

А ещё вопросы...как в туалет потом? Не больно? По большому же мышцы напрягаются

мама
Санкт-Петербург

Безимени ,
С осторожностью.

мама
Екатеринбург

У моей малышки в 1,5 мес вылезла. Отвезли в детскую областную , сделали УЗИ, через час операцию. Я тоже переживала, плакала, т.к. она родилась с родовой травмой, неврология. Но все прошло нормально, пол часа, никаких страшных швов. Полоска чуть Светлова тая осталась в паху. На третий день выписали .

мама
Екатеринбург

Мне в 5 лет делали, все отлично, бегала через день уже вроде. Болей вообще не помню, наркоз давали в операционной. Нечего реветь, не ногу ведь отнимают

мама
Екатеринбург

Безимени автор темы: Общего наркоза, отходняка потом ( страшно, что потом больно ей будет, когда это все заживает

Реветь то чего? В 4 года планово делали операцию, дети а этот же день скачут, у всех все нормально. Месяц запретили спорт, берегись. Сейчас не вспоминаем. В садик пошли как швы сняли.

просто посетитель
Екатеринбург

В полтора месяца дочери оперировали ущемленную паховую грыжу. Ничего страшного

мама
Екатеринбург

Безимени ,
Не ревите. Все будет хорошо. Операцию делали в 9ке. Летом назначили плановую операцию на осень. Я заранее, месяца за 2, позвонила в 9ку, забронировать платную палату. У них практикуется это. Операцию делали в 4 года. Сейчас нам 8. Рубца не видно вообще. Операция лапароскопическая. Наркоз масочный был. Анализы все бесплатно сдавали по мж. Дочь забрали на полчаса всего. От наркоза отошла хорошо. Через 7 дней домой уехали. Тут оперировать точно нужно, паховая грыжа, если есть, никуда не денется. Опасность в ее ущемлении. Настраивайтесь на позитив.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";